Сяду на шию, дорого!• 06 февраля 2024

Что в головах родителей, когда они запрещают

Идти на ночёвку к друзьям?
Я вот помню своё детство и единственный ответ, который получала - у тебя, что своего дома нет, надо по чужим ходить?
Меня звали на НГ в 10 к подружке - нет, сиди дома. А когда отпустили (соседний подъезд) так сразу в час или 2 ночи домой и ни минутой больше. При этом меня никто не забирал. Сама шла.

Объясните мне, почему не разрешали, чем мотивировали?
Я выросла и до сих пор не понимаю. Своей дочери разрешаю ночевать и у нас остаются.
Неваляшкина• 06 февраля 2024
Автор, а мужу можно ночевать вне дома? Чем аргументируете отказ? Или он хуже детей, поэтому нельзя....?

Ермолайчик• 06 февраля 2024
Я не разрешаю дочке, 12 лет. Откуда я знаю, что там за семья, родственники, животные… тем более сейчас: и ночной обстрел может быть и что Тривога длительная. Почему кто-то будет нести ответственность за моего ребёнка. И к себе на ночь не разрешаю приглашать по той же причине.
Блиск думки• 06 февраля 2024
Ответ дляСизоока бестія
В 10 часов наверное, автор имела ввиду
Наверно 10 к, это 10 класс
Бутербродница• 06 февраля 2024
Кого відпускали, кого - ні, це, вплинуло на якість дорослого життя? Мене, не відпускали, я відпускала і в нас ночували. Зараз, дорослі, вже не ночують, навіть, не спілкуються. Це, вибір кожної родини - одні, більш замкнуті, інші - ні. Як і гості - до когось ходять додому гості, хтось - на нейтральній території зустрічається.
БоВжеВільна• 06 февраля 2024
У нас так склалося, що і у нас повен дім дітей і наші часто залишаються на ночівлі. Племінник одного віку з молодшим сином, раз на місяць робимо по черзі ночівлі. Грають на приставці, спілкуються, співають, пазли, дженга. У середньої доньки подруга, разом займалися спортом і танцями могли на вихідні залишатися у нас, або у подружки, ми її завжди брали на море, а нашу її сім´я в гори, подружилися сім´ями, спілкуємось. Донька відвідує вечірки, беруть з собою спальні мішки і залишаються на ночівлі, нічого страшного в цьому не бачу. Старша донька завжди зупиняється у своїх одногрупників, однокласників коли подорожує, навіть так бувало, що у батьків, дітей дома не було, до нас студенти приїздили на 2-3 дні, ми їм теж влаштовували вечірки у нас, все ок. Всі живі, здорові, повиростали, активні, спілкуються, дитинство і юність це сама прекрасна пора. Немає сенсу пресувати, або забороняти, коли вони формують своє коло спілкування. Звичайно треба контролювати, але все забороняти це не мудро
автор Сяду на шию, дорого! • 06 февраля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Дякую, дуже приємно Вас читати🤗❤️
Вельшановна• 06 февраля 2024
К нам на дачу друзья дочки ездят на 1-2 ночи. Причем с 9-ти лет. Причем с лета 22-го года (Киев)! Я бы не пустила, вот честно!

Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляПопразендовна
И вас это радует?
Вопрос идиотский ,
Но если родители токсы и отравляли жизнь, то может и радоваться автор
Olga_72• 06 февраля 2024
Автор, у вас своего дома нет, что ребенка оставляете ночевать у подружек?
Плету з бісеру• 06 февраля 2024
В головах у батьків можуть бути історії про педофілів. Навіть не з кожним родичем можна лишити дитину, а то взагалі невідомі люди. Тому я особисто можу їх зрозуміти.
Також можуть самі не бажати возитися з чужою дитиною, бути стомленими після роботи і т.п., тому проектують це на інших.
На мою думку, таке небажання - це нормально.
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляМамОмужа
Бажання контролю.
Невпевненість в собі - дитина побачить, як інші живуть, і їй сподобається більше ніж вдома, і стане задавати незручні запитання батькам.
Небажання потім приймати дітей в себе знову ж таки через невпевненість в собі і своєму побуті.
Свинюшник в житлі)
Негативне сприйняття світу і людей.
Та купа причин може бути, насправді.
Кстати, интересные мысли
Покращена• 06 февраля 2024
В моём детстве и на ночёвки не ходили и просто к друзьям домой ходить поиграть не разрешали и к нам не звали. Гуляли во дворе или в подъезде, если дождь. Дочку отпускаю на ночёвку и у нас ночуют. Но это нечасто сейчас случается, раз в пару месяцев. А раньше подружка была, то и по три дня могла у нас жить
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
О, дякую. Щось проясняється. Контролю було достатньо в житті.
Потому что хотели , чтобы вы жили только интересами родителей
Петриківна• 06 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А зачем вообще жить?
вообще никакого смысла.
ЛісАпетная• 06 февраля 2024
Ответ дляПуГоФФка
В 10 лет на новый год? У вас какая-то маргинальная семья?
Ага ещё и до часу или до двух)))))
LIANA171185• 06 февраля 2024
И меня не отпускали:’Ночуешь дома!’
Пыталась бунтовать,мама честно спросила:Я тебе многое запрещаю?Нет.Пожалуйста,уважай мою просьбу.Я ведь немного прошу.
Всё,больше не бунтовала)
P.S.У меня были запреты на ночёвку у подруг,в клуб на ночь и просмотр взрослых фильмов до 18 лет)
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Вы прочитали что-то свое и 47 лайкнувших
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я своей разрешала, так потом случилось так, что либо она у соседей либо соседка у нас. Ребенок оторвался от реальности.
Сейчас очень редко разрешаю подружкам ночевать у нас.
В принципе тоже начала говорить как Ваши родители - ’тебе спать негде?’ Ну она и согласна. Ночует в своей комфортной квартире
А сразу поставить какие-то рамки? У нас ночёвки не чаще раза в месяц. Обычно на каникулах.
Кукарикуууууу• 06 февраля 2024
у подружки может быть неадекватный батя или брат старший

Садова гойдалка• 06 февраля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
В мене було таке один прекрасний ранок дзвонить мама подруги і каже як ми) А ми ніяк, подруга сказала до мене йде а пішла до хлопця на ночівлю) І це при тому що моб вже були
я тоже так делала в 18 лет))))
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня в 7-8 вечера домой летом загоняли, говорили поздно. А я плакала на балконе от того, что все в это время только собираются. Про дискотеку вообще не было и речи.
Они вас после 40 родили?
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У меня нет такого в голове, наоборот. Это классное время посекретничать. Что-то поделать вместе.
Сколько зашоренных мамаш приложило лапки к мордочкам на Ваш комментарий дочке 14, лет с 10 разрешаю ночевать у подруги (их две всего) и подругам у нас. Но, я знаю эти семьи и всегда в присутствии родителей дома. Девочки пробуют готовить новые блюда, смотрят вместе кино, поют караоке, танцуют. Вообще ничего плохого не вижу.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ничего у них нет в голове, стадо
Мы были такие же, это возраст, пройдёт.
Olga_72• 06 февраля 2024
Те що хочуть діти не завжди співпадає з бажаннями їхніх батьків. Навіть ви автор не розуміете що ви теж не згодні з ночівлею у подружок.
Давайте подивимось статистику.
Про те, що у нього уже був секс, сказав майже кожен п’ятий український підліток (від 3,7% серед 13-річних до 34,2% серед 17-річних).
З тих, хто уже мав перший секс, у 66,8% він стався після 15 років.
А тепер автор чесно-чесно, чи дозволите ви залишитись у вас вдома хлопцю в кімнаті з 15 річною дочкою? Навіть якщо ви вже точно будете знати що вони займаються сексом?
То ви відправляете доньку до батьків подружок, щоб не в вашій квартирі, а в їх квартирі донька займалася сексом.
В мене є гарна сусідка, що дуже полюбляє ночувати десь у друзів, та вони залишаються на ночівлю. Але чомусь дівчину яка залишаеться в кімнаті її сина вона терпіти не може. То що в неї дома нема?, чую я кожен раз після того як хлопець проводжає дівчину. )))
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляLIANA171185
И меня не отпускали:’Ночуешь дома!’
Всё,больше не бунтовала)
А поосле?
Божий одуванчик• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Теперь уже поставила рамки
Крию матом страшно• 06 февраля 2024
Мене не відпускади у дитинстві, єдиний раз була років у 19, вже майже дорослою. Батьки подруги поїхали на дачу. Все ок, тоді - ой, зараз мій хлопець приїде. Приїжджає хлопець разом з дуже дорослим другом, років за 30, явно з планами. Слава Богу, обійшлося, але тіпануло добре.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляЛасковая_львица
как можно в незнакомую семью отпустить на ночь? вдруг там в семье педофил или наркоман, мне даже днем страшно
А почему незнакомую? Я общаюсь с родителями подруг дочери. Это или родители из класса, или с танцев, со всеми знакомы больше 10 лет и проводили досуг семьями. А педофил может встретиться и в подъезде. Больше шансов.
Малявка ще та• 06 февраля 2024
меня мама настолько никуда не пускала, что я даже будучи уже взрослой (22 года мне было) говорила что я иду к подруге ночевать домой, а не говорила, что мы едем компанией на дачу.
потому что там меня обязательно убьют, расчленят, закопают на части, взорвется дача, будет пожар.
помню ехала куда-то на поезде в 18 лет, мама пришла меня проводить и рассказывала, как женщин выкидывают из тамбура, не ходи в тамбур и вообще зачем ты куда то едешь.
у меня до сих пор нет детей, потому что мне кажется, что как только они появятся - я стану такой же странной матерью, как моя мама.
А_мій_самий_самий• 06 февраля 2024
Что в головах десятилеток, которые хотят ночевать вне дома?
Они понимают , что могут стеснять чужих людей?

Моя дочь не просится ночевать к подруге, но я бы не пустила и не хотела бы, чтобы у меня в квартире ночевали другие дети. Первая причина- мне не комфортно когда чужие люди в доме. В современном мире люди научились проводить время вне дома и это правильно. Сегодня даже праздники отмечтают в основном в кафе, ресторанах, клубах.