Ms. Откровенность• 06 февраля 2024

Кто менял временную защиту с Польши на др. страну, зайдите.

Статус укр. Выплат нет и небыло ( т.е. ни детских, никаких) Как правильно здесь всё зафиналить перед переездом? Прошу ответить тех кто знает. Как это делали вы?
Бесконечность-не предел• 06 февраля 2024
Просто закрити картку банкову і їхати. Статус сам анулюється через після виїзду
Шкварочка• 06 февраля 2024
Сначала узнайте примет ли вас другая страна после Польши
Дело было давно• 06 февраля 2024
сестра сегодня уехала из Польши с детьми. их ждут в другой стране. в Польше закрыла счет в банке, детей из школы забрала, квартиру сдала хозяйке)
ХуАнита• 06 февраля 2024
Мы просто уехали ничего не делали, так как тоже пособия не получали,жилье оплачивали сами
Дама-мадама• 06 февраля 2024
Закройте счет в банке
Даже если страна не принимает после Польши, можете получить второй паспорт загран разрешено иметь два и заехать еще раз
Дама-мадама• 06 февраля 2024
Куда едете автор если не секрет?
Последнее время часто слышу украинцы разъезжаются из Польши
Пустощі-веселощі• 06 февраля 2024
А підкажіть, куди люди їдуть після Польщі? Бо теж будемо влітку виїжджати
Пустощі-веселощі• 06 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Куда едете автор если не секрет?
Створюють умови такі,щоб виїжджали(
автор Ms. Откровенность • 06 февраля 2024
Т.е. ни в какой ужонд ничего не нужно идти писать и по почте им слать получается? Рассматриваю Португалию. Но приехав туда не запросят ли там при подаче документ о закрытии защиты в Польше.
Дама-мадама• 06 февраля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Створюють умови такі,щоб виїжджали(
У меня коллеги уехали из Польши в Испанию и Канаду, подружка весной в Болгарию из Польши уезжает, неужели там лучше условия, такие же …
Ответ дляПустощі-веселощі
Створюють умови такі,щоб виїжджали(
Это к сожалению правда.
Ответ дляДама-мадама
Не в условиях дело. В моем случае временную защиту после марта/ июня/ сентября ( они не могут ещё определиться) не продлят.
Дама-мадама• 06 февраля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Еще нету продления правда, люди в подвешенном состоянии, особенно те кто на удаленке и пенсионеры …. планируют до июня всего продлить а там придумать новые условия для беженцев, если вам не критично то можно еще подождать может что то проясниться
Тихомандражная• 06 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Куда едете автор если не секрет?
Люди шукають комфортні умови для себе. У кожного свої приорітети.
Наші друзі збираються літом навпаки переїздити до Польщі. Тому що середовище більше приваблює для розвитку та навчання дитини, вони планують максимально ближче бути до України і навчання паралельне організувати. Та і ком´юніті українське для спілкування набагато ширше.
Дама-мадама• 06 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Так, українців у Польші багато, мова легка, адаптація легша, в мене дітям дуже подобається і в садочку і у школі, вони вже нікуди не хочуть їхати, але дівчата вище правду пишуть що легальне перебування під питанням, поки що легально українці можуть знаходитись до березня цього року
Тихомандражная• 06 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
У Польщі не найгірший стан речей щодо легальності.
Де-які країни взагалі видають папірці і то заднім числом)) і теж чекаємо березня, що там буде не відомо.. але депортувати не можуть - будь-де той, хто вже під захистом є легально. Просто гайки закручують там, де було більш вільно спочатку і комфортно і з виплатами.
Sara Ice• 06 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
А по робочій візі можна працювати чи також умови погіршуються?