40каградусная• 06 февраля 2024
Когда вы стезжали со сьемной квартиры, делали ли в ней уборку?
Кудряшка Сью• 06 февраля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Одной мне так не везёт что квартиранты не убирают срач оставляют? Кучу хлама после себя, банки пустые, полы грязные
Читаю все тут пишут что уборку делают у меня аж глаза открылись с дремоты
У мене теж так. 15 років здаю квартири, прибирання абсолютно після всіх потрібно було. Тільки одного разу після хлопця молодого чисто все було, думаю, він просто ніколи не готував нічого, а тільки доставками харчувався. Але найцікавіше, що частина квартирантів були впевнені, що поприбирали після себе.
Гага Газу• 06 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Еще и ремонт делали косметический, оставляли безвозмездно часть своей мебели, техники (нам не надо было уже, куплена была новая). Но все равно оказались уевые квартиранты) потому что стиралка оказывается с нами уехала и мой интернет почему-то перестал работать 😆
Ой,не могу
. Тоже такое было. Была вся наша техника и естественно мы ее забрали с собой. По согласованию с хозяином оставили в квартире свою тумбу под телевизор. Звонит он через час и говорит , а где телевизор? Я в а*ере, но культурно объяснила, что он мой. Проходит ещё час, он звонит и говорит, а вы что и холодильник забрали? Если б мне такое рассказали, то я бы не поверила, что такие люди существуют.
Оказывается, он подумал,что если мы оставляем тумбу, то и телик соответственно тоже. А что его сподвигло спросить про холодильник я не знаю , наверное подумал, что должна быть замена телевизору
Ответ дляГага Газу
Ой,не могу
Я вообще тогда не поняла, что это было... Причем хозяин даже не приехал квартиру принять, пришел его сын-подросток, забрал у нас ключи и всё. А через неделю мужик моему мужу звонил и прям орал ’а где стиралкаааааа?’ Мы совершенно офигевшие были от такого поворота. Ну и потом еще звонил высказывал, что мы сказали, что интернет оставляем, а интернета нет! ’Дядя, ау, там провод. Перезаключаешь договор на себя, платишь ежемесячную абонплату и вуаля, у тебя есть интернет’.
Кудряшка Сью• 06 февраля 2024
Ответ дляYu Yu
Вы чё там, совсем с дуба рухнули? В ЕС цена за уборку 30-50€.
Не всюди. У нас в комплексі ціна за уборку 180 євро. Тому я українців беру зараз за готівку за 50 євро. А до 2022 року або сам прибирай, або знайомих проси, або 180 євро.
Ранковий базар• 06 февраля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Прописыавайте клининг в договоре
Я не тону• 06 февраля 2024
Ответ дляYu Yu
Так проще ж и нанять)
4000 грн даже за трешку в Киеве - ну это дорого.
Ну вот видите, а некоторые не убирают за собой. И не нанимают и думают что так нормально.
Поэтому и существует договор и залог.
САМ_ТАКОЙ• 06 февраля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
О у меня так было после семейки банкиров. Всё такие наманикюренные, духи слышны на соседней улице а простите сортир после себя ершиком помыть не могли. Зато ж столько пафоса….
И у меня живёт семейка далеко не последних людей в городе, при хороших деньгах. Я такого ’бомжатника’ ещё не видела, хотя сдавали новую квартиру. Такое впечатление, что сидели и котлетами по стенам кидали с рогатки, плинтуса выдергивали. Жду тепла, чтоб выставить и переделать много чего.
Країна мрій• 06 февраля 2024
Конечно, самое интересное что когда пришли на просмотр этой же квартиры, там в августе стояла елка и весь пол был заплеван щелухой. Но так как небыло других вариантов и времени , согласились и перед тем как вьехать делали генеральную уборку.
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Кожну квартиру видраюю, як заїжджаю, в процесі щось ремонтую, замінюю. Часто лишаю робочу корисну в побуті техніку, яку не забираю. І звісно видраюю до блиска, коли виїжджаю. Має все виглядати краще, ніж тоді, коли я заїжджала. Це моє правило.
Не рахую, а вважаю• 06 февраля 2024
Да, всегда , хотя наверное не стоило . После того как я им ремонт сделала, то они через полгода подняли цену, нужно было насрать, но это преподнесло мне отличный урок пинок быстрее собрать на свою.
Еще хочу добавить , что выдраила так , что было лучше чем до .