Квітка Миру• 07 февраля 2024

Девчонки СОС что делать с пуховиком

Всем привет купила жемчужный с перламутром пуховик. Берегла ,ходила в старой куртке. Одела один раз его и повесила в шкаф. Шкаф обычный рыженький. Не пойму он что от шкафа так полинял? Сегодня одела второй раз и уже на улице при хорошем свете увидела эти пятна на рукаве,груди. Как их вывести ?. Подскажите пожалуйста очень прошу. Сижу в слезах целый вечер. У меня ещё такого никогда не было в жизни.
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Ответ для4есотка
Какая белизна?Вы его испортите.Попробуйте пятновыводителем.А может они проявились после намокания?Дождь,снег?Тогда причина в наполнителе
Да в тот день и правда был дождь + я трошки припотела когда спешили с малой на классовую фотосессию.
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Ответ для4есотка
И что тогда делать?. Если и правда в наполнителе?
Життє Бентежне• 07 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я уже пробовала и ацетоном и белизной. Потом быстро насухо вытирала. Не поверите ничего не изменилось вообще.
Это вы зря, эти два средства категорически не стоит наносить на такие ткани, испортите цвет и будут переходы Мне тоже подумалось на пух, но неужели сейчас такая влажность в доме что оно так могло полинять, сейчас зимой наоборот сухой воздух очень в квартирах
Есть фото без вспышки?
Свисток ля-минор• 07 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
А пух натуральный ?
4есотка• 07 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Попробуйте пятновыволидель.Сильно не трите.Пенкой обработайте.Около 3 минут пусть поработает.Смойте нежно.Сразу просушите феном равномерно.Если этот способ не поможет,только химчистка
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Какой фирмы ваш пуховик? Реально так похож по цвету
Вот моя тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3481008 там есть фото ткани
У меня абсолютно не такой. У вас как из ткани. У меня даже перелив не такой
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Это только уже завтра с утра. Зделаю фото . У меня свет не очень в комнате
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Вот мой натуральный цвет пуховика
размахер• 07 февраля 2024
Ответ дляГолубая фишка
Это вы недавно выбирали этот пух ?
Дорогой перламутр там был, похож
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Я под него ещё и угги такие перламутровые купила. Завтра иду получать. А пуховик уже не смогу носить. Что делать не знаю. Сижу как дура реву.
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
И да кстати сверху он не намокает
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Вода по нем стекает. Не впитывает воду
Carin• 07 февраля 2024
Да сходите с ним действительно в химчистку, только приличную по отзывам.
Життє Бентежне• 07 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Тогда скорее всего вы его повесили влажным и как раз в тех местах, где куртка дотрагивалась вплотную с поверхностью и выступил полинявший пух. Надо полностью постирать его заново и высушить правильно. Либо химчистка
автор Квітка Миру • 07 февраля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не думаю. Как раз спиной она в плотную висела к черной дубленке и двух черных курток.та вот рукав касался именно дверке шкафа и грудь с этой стороны. Почему я именно и сделала выводы что она полиняла от шкафа.
Именно с левой стороны полинявшее и все. Логично что я припотела в двух рукавах и по всему пуховик. Но именно только с одной стороны пятна. Странно прям как то. Тогда бы он весь был и сзади в пятнах. Если он от намокания полинял
ПолБатона• 09 февраля 2024
Автор, попробуйте меламиновой губкой его хорошо потереть. Я так свой белый пуховик отлично отчистила, он у меня тоже был с каким -то покрытием, что с него стекала вода
автор Квітка Миру • 09 февраля 2024
Ответ дляПолБатона
Спасибо большое. А где такую гупку купить