Як ви відноситесь до ухилянтів призовного віку, які тікають від ТЦК, не йдуть поновлювати дані, та не проходят ВЛК, які планують пересидіти війну.
Результат:
вже голосів:
929 (51.44%)
Добре відношусь
672 (37.21%)
Нейтрально відношусь
205 (11.35%)
Погано відношусь
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
так, тоді нам хана. Невже і Польща вже перейшла на бік руснявих? Чому робить такі заяви? Вони ж начебто бояться, що якщо ми програємо, то вони наступні
А як би ми діяли на їх місці? Так само. Але подивіться на ці блокування кордонів, що в чергах наші далекобійники помирали. Польща нам НЕ друг, а лише ситуативний союзник. Якщо наші інтереси в чомусь розходяться — з задоволенням вставить ножа в спину, ще й проверне…
Ответ дляnightwoman
Ви що з дубу рухнули? При попереднику не було повномасштабної. Хочу вам нагадати, що саме попередник рубив навипередки дорогу в Європу, мову.віру, така гостра зміна курсу країни це червона тряпка для бика сусіда після довгорічних ’братських’ віднслин. Я у всіх темах це писала. Він навіть закріпив в конституції курс на Європу ще до зеленого. Це про те, що провокував заздалегідь як раз Петро на війну своїми діями.
При попереднику родичі з Луганська з вуглем на підконтрольну на поїздах їздили в самі гострі бої на Донбасі. Що то діло замяли вже чи ще ні? А скільки місяців фури переправляли наші-ворожі блокпости з торгівлею в обидві сторони теж мабуть забули?
Це питання про хто довів до повномасштабної війни. Дивіться в корінь, що спровокувало це. А не при чиїй владі це сталося.
Ви уважно читали мій коментар? Хіба я обсирала Порошенка? Перечитайте ще раз.
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляnightwoman
Тобто якщо би був Петро, побігли би в перших рядах в тцк?
То ж за Рошен ))) а раптом чоколядку дадуть 🤣
Ответ дляОсьминожко
Біда не в тому, що немає людей, біда в тому, що немає зброї. Я дивилася інтерв’ю з військовим, він каже, що нам передають лише б/у мотлох. Нового нічого немає, навіть автомати також б/у. Ці автомати в аткому поганому стані, що це впливає на якість бою.
З сучасною новою зброєю можна ефективно воювати, а не закидувати ворога нашими солдатами. Ми не Росія, і людей у нас не вистачить. 2 роки війни, а ще не передали літаків. Хоча цього заліза в них дофіга. Про що ще можна казати. Зливають Україну.
Ну зброю не дают вы считаете,хотя я считаю нам много дали и дают и денег и зброи. Но даже если всех призвать,то нас все равно в 6-7 раз меньше! Это как решим? Будем воевать годами и дети наши скоро с 16 лет будут воевать? Или все таки проснуться у кого-то дипломатические качества?
baluevadara• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Варианты могли бы быть разными. Могло было бы быть, как с Крымом. Или как с Грузией.
Чего то на Грузию не пошли полномасштабной?)
baluevadara• 08 февраля 2024
Ответ дляСоната любви
не было бы войны, если бы не зе.
его и привели к власти, с единственной целью, реализация сценария мирового правительства.
не каждый согласился бы на такую роль.
Поддерживаю. Потому что южные города просто сдали.
Ответ дляLife is Beautiful
Як думаєте, путін рискне напасти на країну з блоку НАТО? За яку всі країни НАТО вступять в війну.
Вони ж там кажуть, що начебто з НАТО воюють тут
Скорее, все страны НАТО найдут причину, почему атакованная страна была принята в НАТО с нарушениями ) . На сегодняшний день я пока вижу, что НАТО это импотентная структура.
Life is Beautiful• 08 февраля 2024
Ответ дляreokioto
Так, вже замяли історію, коли від ракети загинули громадяни країни НАТО, коли ракета перелитіла кордон. Пам´ятаю, казали, що це нічого страшного, випадковість(
Life is Beautiful• 08 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Тому що за неї тоді серйозно вступилось США.
Ответ дляLife is Beautiful
Единственное, что будет решать НАТО, это какую степень озабоченности выразить. А может, чем черт не шутит, даже решительно осудят действия рашки!
baluevadara• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
В зависимости от власти. Если некоторые ждали шашлыков и занимались разминированием мостов, в то время, как у границ скапливались десятки тыс чужих солдат и техники, то конечно - без вариантов.
И строительством дорог. Если бы увеличили армию, заминировали все, сделали бы линии обороны, увеличили производство ракет - вопрос сунулись бы? А если и сунулись - то явно не зашли победным маршем по новым дорогам)
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
Ответ дляdidihom
Может Украине надо было бы свою голову иметь, а не слушать других? Если вам скажут прыгнуть с балкона, вы прыгните? Или подумаете?
да все правильно кажд в праве делать и решать только за себя а не прыгать с балкона если ему сказали, я хоть и не мужик то на месте мужиков тоже бы не захотела прыгать с балкона если так кто то захотел пусть сам прыгает а я посмотрю (тут я имею в виду конкретного человека евген дикий который больше всех гавкает что он был вояка в 14 году так пусть идет свой опыт показать в первых рядах ) и таких много вместо себя отправлять кого то очень’ умно’ придумано
Я очень понимаю’ухилянтов’. Что их должно мотивировать? Срок службы 3 года, т е. билет в один конец? Ворующие милионами верховные судьи? Исчезнувшие вагоны гуманитарки в Запорожье? Распухшие лица шоуменов стендаперов смиемосянезлюдамося? Или гринкевич папа укравший миллиард, или гринкевич сын типа волонтер свободно катающийся по европам и обвешивающий свою мадам сумками шанель и картье?
baluevadara• 08 февраля 2024
Ответ дляnightwoman
Це не Порох вибрав курс на Європу. Він його підтримав.
Курс на Європу був вибраний майданом
А як ви відноситесь до ухилянтів призовного віку, які давали присягу, отримували зарплату 30 років у мирний час, щоб захищати нас у війну. А зараз в кущі - або кадрові, або резервісти, або пенсіонери (з 45рочків). До них добавим і силовиків. Зарплату і пенсію так і продовжують отримувати. Вони не ухилянти??? Сміх - військових захищають слюсарі і айтівці.
baluevadara• 08 февраля 2024
Ответ дляLife is Beautiful
Керівництво у США мінялося, могли б пізніше пролізти. Може через те що там влада знову проросійська?
Ответ дляТатьяна_М5
Хорошо отношусь. Радует, что люди берегут самое ценное - свою жизнь.
А почему нет тем: как вы относитесь к тому, что выжившие ребята без рук или ног остаются без помощи от государства и вынуждены надеяться только на волонтёрские сборы?
То поки вони були справжніми мужиками і долг країні віддавали, то потрібні були, а тепер, що з них взяти? Ще й пенсії їм треба платити. А грошей немає, всі гроші на премії пішли.
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
Ответ дляlaska_vo
они первые ухилянты только простые работяги чего то за них должны умирать которые стрелять не умеют и едут утром на работу а вместо работы оказались в авдеевке
Ответ дляТатьяна-57fb
Як мені одне таке ухилянтське гіумно написало - так я присягу у мирний час давав.
Leeloo_aloha• 08 февраля 2024
Ответ дляОсьминожко
То по вашому ухилянти - то просто здоровомислячі люди, котрі мають всі підстави не бажати йти воювати без зброї.
Rabbit2012• 08 февраля 2024
Ответ дляолена олена
А без Зелі не було б війни? Він її почав?
Хапатися за голову не треба, відповідь напишіть
Ну мало ему войны, мало геноцида украинцев, это кто шатает сейчас экономику дебильными законами? Кто посадил рядом с собой за штурвал страны предателей и бандитов, назвав это ’ менеджментом’, кто цинично наблюдает как разминировали его друзья юг, не построили укреплений за 2 года, разворовали все-все и все, что шло на армию, кто судит героев, вставших на защиту Украины. Да после взятия под стражу одного комбата Тумана эту банду в баленсиаге можно уже раскусить и понять, кому они служат.
lasorbonne• 08 февраля 2024
Ответ дляnightwoman
Дипломатія вирішує все!
Був би Петро, нікуди бігти не довелося б (як би я до нього не відносилася)
alyona_niki• 08 февраля 2024
Ответ дляСоната любви
не было бы войны, если бы не зе.
не каждый согласился бы на такую роль.
💯
Рожу Байдена в Украине можно было видеть частенько еще задооолго до начала его президентства и полномасштабки.
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
а понятно присягу давали в мирное время а теперь это не считается теперь кого поймали того и запхали на войну и тот кто присягу не давал вообще иди воюй еще и на 3 года это срок как тюремный прямо назначили за три года человека или ранят или убьют а полиция и военкоматы будут отсиживаться дома продолжать, а вот интересно когда кончатся работяги что тогда будет и война кончится или бабы пойдут за них продолжать ?только уже принудительно на улице начнут баб ’ловить’
Ответ дляRabbit2012
Зелені - це вищувпщі українців. АЛЕ, давпйте по чесному - на нас напали у 2014 році. Що робилось для оборони країни з 14 року? Перевал замінували і все? Військовий збір у 5% протягом цих років куди діався? На - не повірите це колеса?
Ответ дляОсьминожко
Если бы можно было, например, повоевать пол года ,год и в любой момент вернуться по собственному желанию домой, отдохнуть, думаю желающих было бы много.
Россия берет деньгами, поэтому многие мужчины идут на войну чтобы заработать. А у нас билет в один конец, идешь на войну и с концами.
Ви свинособак ’мужчинами’ вважаєте???
Ответ дляТатьяна-57fb
То в нас ще є 18 річні і баби. Ну а як же, хтось же має захищати військових і силовиків. Вони ж за це зарплату і пенсію у мтрний час отримували, і досі отримують.