Бубль Гум)• 22 февраля 2014
Отговорите меня Как избавиться от навязчивого желания родить второго ребенка
Не могу больше! У кого то было такое?? Душа болит... Думаю может напишу легче станет?(
Все время пытаюсь отвлечься, а мысли все равно возвращаются к этой теме!! Уже год как я в ступоре! Не могу начать новую жизнь...
Во мне проснулся опять материнский инстинкт! Хочу лялю! Понимаю глупо, но это как то сильнее меня!
У меня уже есть дочка 5 лет! Отличная и милая! Но мне всегда хотелось двоих! Как подумаю что все... начинается апатия!
Мне на работу нужно выходить, а доходит до маразма! Осознала недавно, что специально заваливаю собеседования на работу! Представляете??? Чтоб не взяли! Мужу говорю не подошло! А сама понимаю что делаю не правильно... (Наверно понимаю если выйду на работу муж уж точно откажется от идеи второго ребенка!)Не подумайте, не не отлыниваю от работы! у меня вообще нормальная интересная работа была и я по ней скучаю даже! Сейчас подхалтуриваю дома за компьютером, копеечка капает.
Муж говорит если б Богу было угодно, то у нас было бы уже 2е детей! А как же было бы если мы все время предохранялись раньше? И цикл у меня не регулярный! И проблемы со второй фазой цикла... И он часто на работе сутками пропадает!
Уже 5 циклов пытаюсь забеременеть но не удачно! Каждый раз говорю что это последняя попытка и вот опять!
Если не получилось значит не судьба! Но я неугомонна!
Я уже даже была на консультации у Гештальт психолога! Вообще не помогло!
Я брежу малышом! Я чувствую его запах! Знаю что нужно жить нармальной жизнью и не зацикливаться на этом, но не могу!!!Каждые очередные месячные для меня как прощание с мечтой, слезы тихонько в ванной или в подушку чтоб никто не знал...
Я даже перестала ходить на фитнес, мол чтоб не сорвать не дай Бог беременность!
Я уже несколько месяцев не могу заставить себя купить новую одежду!!! Осознала, что - мол зачем мне она скоро же "беременную" нужно будет покупать! Понимаю что бред!
Не знаю... Написала, просто некому мне поплакаться сейчас! Мои папа и мама мертвы! На могилку сейчас к ним ехать далеко! С подругами я не могу об этом поговорить... С мужем тоже не могу.
Может кто то проходил через похожую ситуацию? Может что то толковое по теме посоветуете?
Я прошу отнестись с пониманием к моему вопросу и не писать гадости. Мне и так сейчас на душе тревожно!
anastasia_zt@mail.ru• 22 февраля 2014
У меня самой двое - 3,3 и 1 год.
Так я вот так сумашедше первого хотела, до истерики, до колик в животе, это именно был сумашедший материнский инстинкт. Страрались 1,5 года, каждые месячные как трагедия. Да и со здоровьем не все было ОК, думали еще если год не выйдет то поедем на ЭКО.
Но тут у меня начась последняя сессия и потом ГОС экзамены и защита диплома. Я 2 месяца практически не была дома ( училась в другом городе, плюс моталась каждую неделю на работу туда-сюда). Вообщем отключилась от проблемы так сказать. И СВЕРЩИЛОСЬ ЧУДО ! После того как диплом был у меня уже в руках у нас было 3 недельки беременности. Из тех 4 ночей что я за два месяца была дома у нас вышло. А до этого и таблетки и высчитывание овуляции все мимо.
Вот так, иногда наверное нужно просто отвлечся!
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
’Ну,да...Бизнес обанкротится, машина сгорит или ДТП,дом рухнет...Ну их эти бизнесы и машины....Уж лучше вшестером да в коммуналочкеИ кто сказал, что один - обязательно разбалованный.Все зависит от женщины.Если ей достаточно одной помады за 10грн в месяц, то можно рожать и 15!Я за то, чтобы был достаток, чтобы я могла одевать ребенка в качественные вещи, а не в секонд, чтобы он кушал мяско, салко, икорку..Чтобы можно было путешествовать по Европе и на моря летать, чтобы можно было квартиру этому ребенку купить(чтобы он потом сам не скитался по съемным кв-рам, как его мама и папа),чтобы образование дать хорошее...и.т.п.Все зависит от личных амбиций женщины.Если она довольна ролью домохозяйки на всю жизнь с минимальным набором благ, то почему бы и нет.НУЖНО РОЖАТЬ!Я за качество, а не за количество!’
Ангелочек с рожками• 22 февраля 2014
Вы совета не у нас должны спрашивать а у своего МУЖА! - он Ваш первый советчик!
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
Я предпочитаю Мальдивы с одним ребенком, чем р.Десна с тремя.Всего лишь мое мнение...
Маруська Му• 22 февраля 2014
’Я чувствую его запах!’
Прочитав эти слова меня чуть не вырвало и я не стала дочитывать дальше.
В период кризиса не стоит вообще рожать детей.
Ответ для13чудоСВЕТА
Цитата:
Если так рассуждать, то рожать, вообще, не стоит. Есть у Вас стабильный бизнес, квартира, дом и т.д. Какая вероятность, что завтра Вы не обанкротитесь, машина не сгорит? И останется Ваш единственный разбалованный ребёнок ни с чем.[/cit
Ну,да...Бизнес обанкротится, машина сгорит или ДТП,дом рухнет...Ну их эти бизнесы и машины....Уж лучше вшестером да в коммуналочкеИ кто сказал, что один - обязательно разбалованный.
Все зависит от женщины.Если ей достаточно одной помады за 10грн в месяц, то можно рожать и 15!Я за то, чтобы был достаток, чтобы я могла одевать ребенка в качественные вещи, а не в секонд, чтобы он кушал мяско, салко, икорку..Чтобы можно было путешествовать по Европе и на моря летать, чтобы можно было квартиру этому ребенку купить(чтобы он потом сам не скитался по съемным кв-рам, как его мама и папа),чтобы образование дать хорошее...и.т.п.Все зависит от личных амбиций женщины.Если она довольна ролью домохозяйки на всю жизнь с минимальным набором благ, то почему бы и нет.НУЖНО РОЖАТЬ!Я за качество, а не за количество!
Вы сами себе противоречите: что мешает амбициозной женщине стремится к тому, чтоб её двое-трое-четверо детей жили в достатке? Здесь, на кидстаффе, мамочки не раз писали, что у них трое детей, дом , квартира, машины, и путешествуют по Европе.
При нормальном раскладе, должно быть стремление родить детей и обеспечить их, а не боятся рожать второго-третьего из-за панического страха обделенности первого ребёнка. В большинстве случаев, это банальный женский эгоизм (ничего против этого не имею, но придерживаясь другой позиции).
Маруська Му• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я тоже за качество, но считаю что ребенок должен сам всего добиться а не на готовеньком выехать. Квартиру и машину пусть сам себе заработает. Я бы не лезла из шкуры чтоб ребенок ел икорку и разгуливал по морям. Я сама такого не имею и жилья у меня своего нет. Пока заработаю себе на жилье то у меня не будет возможности обеспечивать ребенка.
Дежурный по кухне• 22 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
в стране война а вы рожать собрались...
Н-да, хорошо что мои дед с бабой также не думали в 43 году, тогда бы не родился мой отец.
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
У Вас нет материнского инстинкта, а только потребительское отношение к жизни и огромная любовь к самой себе.
Каравай-каравай• 22 февраля 2014
Я тоже очень хотела второго ребенка.только морально подготовилась, и тут... Все теперь, может и никогда второго не рожу, мне будет 29, страна будет выбираться их хаоса не меньше 5 лет и выберется ли... Жить стало легче только последние 4 года, реально легче!!! Я никого не грабила, не дурила, просто работали с мужем (да, кстати, я еще и в декрете сидела, но не голодали). А теперь даже коляску купить вряд ли сможем,придетяс что-то продавать из квартиры. Спасибо вам огромное за разрушенные судьбы и надежды, кто стоял ’за нас’ на майдане гребаном, когда я вас не просила за меня стоять, и жечь мои надежы и мосты на счастливое будущее.
Шумелка Мышь• 22 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Ну может вам и хорошо жилось, а миллионам людей - плохо. Рожайте, не бойтесь. Коляску я вам подарю.
Дежурный по кухне• 22 февраля 2014
Знаете, в наше время, можно сегодня иметь виллы и счета в банке и нарожать детей, так как уверены в их и в свое будущее, а потом в один миг потерять все. Так что, тогда по интернатам сдавать? Автор, вы мамочка, впервые сталкиваюсь с женщиной, которая бредит ребенком, имея уже одного. Я к тому, что первого так не все желают, как вы второго. Тут и думать нечего, желаю вам искупать в любви еще одного вашего малыша, а может и нескольких. Никого не слушайте, те кто говорит, о материальной базе, чаще имеют ввиду, что нет просто желание нянчится и недосыпать ночами, хочется для себя пожить. Дай Боженька вам ребеночка и здоровья всем вашим близким
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы сравниваете не сравнимые вещи! Из Ваших слов следует, что поездка на Мальдивы с одним, равнозначна поездке на Десну с тремя. Нефиговый отдых на Десне получится за 3-5тыс.у.е.
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Я себе не противоречу..
Эти мамочки под анонимами на КФ успешные и имеют кв-ры и машины....А как там у них на самом деле никто не знает.Не стоит выдавать желаемое за действительное.При нормальном раскладе нужно вкалывать с утра до ночи, чтобы Ваш ребенок имел то, о чем я писала выше.И как это совместить с тремя детьми?У меня много богатых знакомых, которые имеют недвижимость за границей и прочее...Ни одна из этих женщин не сидела в декрете,невозможно совместить хороший заработок и 2-3 детей.Я говорю не о 5-10тыс.грн мес.Но если столько денег хватает, то конечно рожать!
Ответ дляДежурный по кухне
+10000000000000000.Лично от меня спасибо вам за комент и поддержку автора.
Автор не знакомый мне человек,но я очень понимаю ее,т.к. нахожусь в ее ситуации.
Мне почти 28 лет,есть сыночек - ему будет 4 годика.Так вот я в таком состоянии как автор нахожусь еще со времени прибывания в роддоме после первых родов. Мысль о втором ребеночке не выходит из головы. И с Божьей помощью я обязательно ее осуществлю (в может еще и не один раз)

Ответ дляМаруська Му
’Я чувствую его запах!’
Вы, прям, как Моя свекровь
Муж сказал ей, что Я беременна (2009г), а он вместо того, чтоб поздравить: ’Как же Вы так надумали? Кризис же, у Вас большой кредит! ’
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Если Вы о Мальдивах, то я Вас поправлю - это увы не 2-3 у.е, а как минимум, 15!!!Но про Мальдивы я утрированно...Не берите близко к сердцу!Просто почему-то женщина, которая хочет в жизни чего-то добиться, сразу же обвиняется в отсутствии материнского ин-та.Потому что она хочет работать?И не хочет сидеть на шее у мужа, под прикрытием материнства?
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Хотите работать - работайте. Это очень тяжело - растить ребенка( особенно совсем маленького) и работать. Уважаю таких женщин. Но не рожать - потому, что не хватит денег на Мальдивы...фууу.
Ответ для13чудоСВЕТА
Я себе не противоречу..
А у Меня есть знакомые и клиентки, у которых трое детей, они с удовольствием занимаются их воспитанием, благодаря чему, дети не будут их воспринимать, как чужих людей. Мужья у них работают, и содержат свои семьи, весьма, нехило: тот же отдых за границей, шмотье, икра и т.д. И они счастливы. А есть те, у которых один ребёнок, мама/папа в работе, у ребёнка есть все, и даже больше, кроме семьи. Потому как, родители живут своими жизнями, а от ребёнка откупаются подарками и путешествиями. А те, у которых, как Вы писали, доход 10000-15000тыс., уделяют ребёнку столько внимания и ласки, что он не променял бы это ни на какой Диснейленд. У них цель вырастить ЧЕЛОВЕКА, личность, которая добьётся в жизни всего сама ( нисколько не исключаю необходимость финансовой помощи и поддержки ребёнка ).
А я отговаривать Автора не стану!
А я лично помню как мне в детстве сестричку или братика хотелось... Я даже за чужими братиками в садик любила ходить))
И я тоже хочу минимум двоих деток, ибо хочу, чтоб у Сыночка был БРАТ или СЕСТРИЧКА, которые всегда смогут его поддержать и быть рядом, когда родителей не будет рядом... мы же не вечные...
И кроме того, пример! У моего Мужа есть родная сестра. Так сложилось, что она в сложной ситуации оказалась, но к родителям с ней обратиться не может! И она обратилась к Брату, зная, что он ее поддержит и поможет!!
Я хочу, чтоб и мой ребенок имел такого родного человека!
Купипупсичек• 22 февраля 2014
купите новые вещи, выходите на работу и у Вас все получится :) Почитайте Вадима Зеланда ’Транссерфинг реальности’ помогает! проверено! Вам просто нужно отпустить ситуацию.
Ответ для13чудоСВЕТА
Я прекрасно знаю что-почем ;-)
Женщина ни в чем не обвиняется
Просто есть тип женщин, у которых того самого инстинкта нет
И им не понять, как можно мучаться от того, что целыми днями не видишь своего ребятенка. Никого не хочу обидеть - это уже научно доказано.
Женщина ни в чем не обвиняется
Каравай-каравай• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот, значит, люди все же хорошо жили! Все жаловались, что плохо живем, денег мало, а как вечер, так в супермаркетах не протолкнешься, гребут вкусненькое, йогурты, колбаски, бананы и т.д., на Новый год салюты так бахают, что только считаешь: бах 900грн, бах 1500грн!!! Ездим отдыхать загарницу, Турция, Греция, Эмираты. Шмотки брендовые на стаффе покупаем, да еще носом крутим, не, че-то дешево,наверное подделка, пойду дороже поищу. Не так что ли? Я не говорю за всех, я говорю за ОЧЕНЬ МНОГИХ!
Бубль Гум)
• 22 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
А вы можете гарантировать своим детям нормальное будущее?
А вы себе можете гарантировать нормальное будущее????
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ дляБубль Гум)
+100000000