Бубль Гум)• 22 февраля 2014

Отговорите меня Как избавиться от навязчивого желания родить второго ребенка

Не могу больше! У кого то было такое?? Душа болит... Думаю может напишу легче станет?(
Все время пытаюсь отвлечься, а мысли все равно возвращаются к этой теме!! Уже год как я в ступоре! Не могу начать новую жизнь...
Во мне проснулся опять материнский инстинкт! Хочу лялю! Понимаю глупо, но это как то сильнее меня!
У меня уже есть дочка 5 лет! Отличная и милая! Но мне всегда хотелось двоих! Как подумаю что все... начинается апатия!
Мне на работу нужно выходить, а доходит до маразма! Осознала недавно, что специально заваливаю собеседования на работу! Представляете??? Чтоб не взяли! Мужу говорю не подошло! А сама понимаю что делаю не правильно... (Наверно понимаю если выйду на работу муж уж точно откажется от идеи второго ребенка!)Не подумайте, не не отлыниваю от работы! у меня вообще нормальная интересная работа была и я по ней скучаю даже! Сейчас подхалтуриваю дома за компьютером, копеечка капает.
Муж говорит если б Богу было угодно, то у нас было бы уже 2е детей! А как же было бы если мы все время предохранялись раньше? И цикл у меня не регулярный! И проблемы со второй фазой цикла... И он часто на работе сутками пропадает!
Уже 5 циклов пытаюсь забеременеть но не удачно! Каждый раз говорю что это последняя попытка и вот опять!
Если не получилось значит не судьба! Но я неугомонна!
Я уже даже была на консультации у Гештальт психолога! Вообще не помогло!
Я брежу малышом! Я чувствую его запах! Знаю что нужно жить нармальной жизнью и не зацикливаться на этом, но не могу!!!Каждые очередные месячные для меня как прощание с мечтой, слезы тихонько в ванной или в подушку чтоб никто не знал...
Я даже перестала ходить на фитнес, мол чтоб не сорвать не дай Бог беременность!
Я уже несколько месяцев не могу заставить себя купить новую одежду!!! Осознала, что - мол зачем мне она скоро же "беременную" нужно будет покупать! Понимаю что бред!
Не знаю... Написала, просто некому мне поплакаться сейчас! Мои папа и мама мертвы! На могилку сейчас к ним ехать далеко! С подругами я не могу об этом поговорить... С мужем тоже не могу.

Может кто то проходил через похожую ситуацию? Может что то толковое по теме посоветуете?
Я прошу отнестись с пониманием к моему вопросу и не писать гадости. Мне и так сейчас на душе тревожно!
anastasia_zt@mail.ru• 22 февраля 2014
У меня самой двое - 3,3 и 1 год.
Так я вот так сумашедше первого хотела, до истерики, до колик в животе, это именно был сумашедший материнский инстинкт. Страрались 1,5 года, каждые месячные как трагедия. Да и со здоровьем не все было ОК, думали еще если год не выйдет то поедем на ЭКО.
Но тут у меня начась последняя сессия и потом ГОС экзамены и защита диплома. Я 2 месяца практически не была дома ( училась в другом городе, плюс моталась каждую неделю на работу туда-сюда). Вообщем отключилась от проблемы так сказать. И СВЕРЩИЛОСЬ ЧУДО ! После того как диплом был у меня уже в руках у нас было 3 недельки беременности. Из тех 4 ночей что я за два месяца была дома у нас вышло. А до этого и таблетки и высчитывание овуляции все мимо.
Вот так, иногда наверное нужно просто отвлечся!

13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
’Ну,да...Бизнес обанкротится, машина сгорит или ДТП,дом рухнет...Ну их эти бизнесы и машины....Уж лучше вшестером да в коммуналочкеИ кто сказал, что один - обязательно разбалованный.Все зависит от женщины.Если ей достаточно одной помады за 10грн в месяц, то можно рожать и 15!Я за то, чтобы был достаток, чтобы я могла одевать ребенка в качественные вещи, а не в секонд, чтобы он кушал мяско, салко, икорку..Чтобы можно было путешествовать по Европе и на моря летать, чтобы можно было квартиру этому ребенку купить(чтобы он потом сам не скитался по съемным кв-рам, как его мама и папа),чтобы образование дать хорошее...и.т.п.Все зависит от личных амбиций женщины.Если она довольна ролью домохозяйки на всю жизнь с минимальным набором благ, то почему бы и нет.НУЖНО РОЖАТЬ!Я за качество, а не за количество!’
Ангелочек с рожками• 22 февраля 2014
Вы совета не у нас должны спрашивать а у своего МУЖА! - он Ваш первый советчик!
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
Я предпочитаю Мальдивы с одним ребенком, чем р.Десна с тремя.Всего лишь мое мнение...
Маруська Му• 22 февраля 2014
’Я чувствую его запах!’
Прочитав эти слова меня чуть не вырвало и я не стала дочитывать дальше.
В период кризиса не стоит вообще рожать детей.
GlamMURKA• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Цитата:
Если так рассуждать, то рожать, вообще, не стоит. Есть у Вас стабильный бизнес, квартира, дом и т.д. Какая вероятность, что завтра Вы не обанкротитесь, машина не сгорит? И останется Ваш единственный разбалованный ребёнок ни с чем.[/cit

Ну,да...Бизнес обанкротится, машина сгорит или ДТП,дом рухнет...Ну их эти бизнесы и машины....Уж лучше вшестером да в коммуналочкеИ кто сказал, что один - обязательно разбалованный.Все зависит от женщины.Если ей достаточно одной помады за 10грн в месяц, то можно рожать и 15!Я за то, чтобы был достаток, чтобы я могла одевать ребенка в качественные вещи, а не в секонд, чтобы он кушал мяско, салко, икорку..Чтобы можно было путешествовать по Европе и на моря летать, чтобы можно было квартиру этому ребенку купить(чтобы он потом сам не скитался по съемным кв-рам, как его мама и папа),чтобы образование дать хорошее...и.т.п.Все зависит от личных амбиций женщины.Если она довольна ролью домохозяйки на всю жизнь с минимальным набором благ, то почему бы и нет.НУЖНО РОЖАТЬ!Я за качество, а не за количество!
Вы сами себе противоречите: что мешает амбициозной женщине стремится к тому, чтоб её двое-трое-четверо детей жили в достатке? Здесь, на кидстаффе, мамочки не раз писали, что у них трое детей, дом , квартира, машины, и путешествуют по Европе.
При нормальном раскладе, должно быть стремление родить детей и обеспечить их, а не боятся рожать второго-третьего из-за панического страха обделенности первого ребёнка. В большинстве случаев, это банальный женский эгоизм (ничего против этого не имею, но придерживаясь другой позиции).
Маруська Му• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я тоже за качество, но считаю что ребенок должен сам всего добиться а не на готовеньком выехать. Квартиру и машину пусть сам себе заработает. Я бы не лезла из шкуры чтоб ребенок ел икорку и разгуливал по морям. Я сама такого не имею и жилья у меня своего нет. Пока заработаю себе на жилье то у меня не будет возможности обеспечивать ребенка.
Дежурный по кухне• 22 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
в стране война а вы рожать собрались...
Н-да, хорошо что мои дед с бабой также не думали в 43 году, тогда бы не родился мой отец.
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
У Вас нет материнского инстинкта, а только потребительское отношение к жизни и огромная любовь к самой себе.

Каравай-каравай• 22 февраля 2014
Я тоже очень хотела второго ребенка.только морально подготовилась, и тут... Все теперь, может и никогда второго не рожу, мне будет 29, страна будет выбираться их хаоса не меньше 5 лет и выберется ли... Жить стало легче только последние 4 года, реально легче!!! Я никого не грабила, не дурила, просто работали с мужем (да, кстати, я еще и в декрете сидела, но не голодали). А теперь даже коляску купить вряд ли сможем,придетяс что-то продавать из квартиры. Спасибо вам огромное за разрушенные судьбы и надежды, кто стоял ’за нас’ на майдане гребаном, когда я вас не просила за меня стоять, и жечь мои надежы и мосты на счастливое будущее.
Шумелка Мышь• 22 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Ну может вам и хорошо жилось, а миллионам людей - плохо. Рожайте, не бойтесь. Коляску я вам подарю.
ЮююЛллЯяя• 22 февраля 2014
Автор,очень вас поддерживаю!!!!!Не слушайте никого и Бог вам в помощь!!!Желаю вам лялю в скором времени))))
Почитала предыдущие коменты и ужаснулась.Как хорошо,что моя мама так не рассуждала,а то не было б ни меня,ни брата.
Дежурный по кухне• 22 февраля 2014
Знаете, в наше время, можно сегодня иметь виллы и счета в банке и нарожать детей, так как уверены в их и в свое будущее, а потом в один миг потерять все. Так что, тогда по интернатам сдавать? Автор, вы мамочка, впервые сталкиваюсь с женщиной, которая бредит ребенком, имея уже одного. Я к тому, что первого так не все желают, как вы второго. Тут и думать нечего, желаю вам искупать в любви еще одного вашего малыша, а может и нескольких. Никого не слушайте, те кто говорит, о материальной базе, чаще имеют ввиду, что нет просто желание нянчится и недосыпать ночами, хочется для себя пожить. Дай Боженька вам ребеночка и здоровья всем вашим близким
ЮююЛллЯяя• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Чистый эгоизм......((((((((
ЮююЛллЯяя• 22 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
’Я чувствую его запах!’
Господи,какой ужас...........(((((((((((
GlamMURKA• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы сравниваете не сравнимые вещи! Из Ваших слов следует, что поездка на Мальдивы с одним, равнозначна поездке на Десну с тремя. Нефиговый отдых на Десне получится за 3-5тыс.у.е.
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Я себе не противоречу..Эти мамочки под анонимами на КФ успешные и имеют кв-ры и машины....А как там у них на самом деле никто не знает.Не стоит выдавать желаемое за действительное.При нормальном раскладе нужно вкалывать с утра до ночи, чтобы Ваш ребенок имел то, о чем я писала выше.И как это совместить с тремя детьми?У меня много богатых знакомых, которые имеют недвижимость за границей и прочее...Ни одна из этих женщин не сидела в декрете,невозможно совместить хороший заработок и 2-3 детей.Я говорю не о 5-10тыс.грн мес.Но если столько денег хватает, то конечно рожать!
ЮююЛллЯяя• 22 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
+10000000000000000.Лично от меня спасибо вам за комент и поддержку автора.
Автор не знакомый мне человек,но я очень понимаю ее,т.к. нахожусь в ее ситуации.
Мне почти 28 лет,есть сыночек - ему будет 4 годика.Так вот я в таком состоянии как автор нахожусь еще со времени прибывания в роддоме после первых родов. Мысль о втором ребеночке не выходит из головы. И с Божьей помощью я обязательно ее осуществлю (в может еще и не один раз)

GlamMURKA• 22 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
’Я чувствую его запах!’
Вы, прям, как Моя свекровь Муж сказал ей, что Я беременна (2009г), а он вместо того, чтоб поздравить: ’Как же Вы так надумали? Кризис же, у Вас большой кредит! ’
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Если Вы о Мальдивах, то я Вас поправлю - это увы не 2-3 у.е, а как минимум, 15!!!Но про Мальдивы я утрированно...Не берите близко к сердцу!Просто почему-то женщина, которая хочет в жизни чего-то добиться, сразу же обвиняется в отсутствии материнского ин-та.Потому что она хочет работать?И не хочет сидеть на шее у мужа, под прикрытием материнства?
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Хотите работать - работайте. Это очень тяжело - растить ребенка( особенно совсем маленького) и работать. Уважаю таких женщин. Но не рожать - потому, что не хватит денег на Мальдивы...фууу.
GlamMURKA• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А у Меня есть знакомые и клиентки, у которых трое детей, они с удовольствием занимаются их воспитанием, благодаря чему, дети не будут их воспринимать, как чужих людей. Мужья у них работают, и содержат свои семьи, весьма, нехило: тот же отдых за границей, шмотье, икра и т.д. И они счастливы. А есть те, у которых один ребёнок, мама/папа в работе, у ребёнка есть все, и даже больше, кроме семьи. Потому как, родители живут своими жизнями, а от ребёнка откупаются подарками и путешествиями. А те, у которых, как Вы писали, доход 10000-15000тыс., уделяют ребёнку столько внимания и ласки, что он не променял бы это ни на какой Диснейленд. У них цель вырастить ЧЕЛОВЕКА, личность, которая добьётся в жизни всего сама ( нисколько не исключаю необходимость финансовой помощи и поддержки ребёнка ).
Inno4ek• 22 февраля 2014
А я отговаривать Автора не стану!

А я лично помню как мне в детстве сестричку или братика хотелось... Я даже за чужими братиками в садик любила ходить))

И я тоже хочу минимум двоих деток, ибо хочу, чтоб у Сыночка был БРАТ или СЕСТРИЧКА, которые всегда смогут его поддержать и быть рядом, когда родителей не будет рядом... мы же не вечные...

И кроме того, пример! У моего Мужа есть родная сестра. Так сложилось, что она в сложной ситуации оказалась, но к родителям с ней обратиться не может! И она обратилась к Брату, зная, что он ее поддержит и поможет!!

Я хочу, чтоб и мой ребенок имел такого родного человека!
Аноним_555• 22 февраля 2014
Ребенок к вам проситься.
Не сопротивляйтесь, плывите по течению.
Купипупсичек• 22 февраля 2014
купите новые вещи, выходите на работу и у Вас все получится :) Почитайте Вадима Зеланда ’Транссерфинг реальности’ помогает! проверено! Вам просто нужно отпустить ситуацию.
GlamMURKA• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я прекрасно знаю что-почем ;-)
Женщина ни в чем не обвиняется Просто есть тип женщин, у которых того самого инстинкта нет
И им не понять, как можно мучаться от того, что целыми днями не видишь своего ребятенка. Никого не хочу обидеть - это уже научно доказано.
Каравай-каравай• 22 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот, значит, люди все же хорошо жили! Все жаловались, что плохо живем, денег мало, а как вечер, так в супермаркетах не протолкнешься, гребут вкусненькое, йогурты, колбаски, бананы и т.д., на Новый год салюты так бахают, что только считаешь: бах 900грн, бах 1500грн!!! Ездим отдыхать загарницу, Турция, Греция, Эмираты. Шмотки брендовые на стаффе покупаем, да еще носом крутим, не, че-то дешево,наверное подделка, пойду дороже поищу. Не так что ли? Я не говорю за всех, я говорю за ОЧЕНЬ МНОГИХ!
автор Бубль Гум) • 22 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
А вы можете гарантировать своим детям нормальное будущее?
А вы себе можете гарантировать нормальное будущее????
Бибер-анонимер• 22 февраля 2014
Ответ дляБубль Гум)
+100000000