тяжкаялюдина• 08 февраля 2024

Не готова к беременности

Мне почти 31 год , с мужем вместе больше 6 лет .
Когда начались отношения я очень хотела детей, я была готова морально и физически . Муж не хотел , ему хотелось пожить для себя . Хотя была возможность финансовая и родить ребенка и родственники были рядом .
Сейчас ситуация такая : живем в городе где нет родных совершенно , даже друзей .
Финансовое положение трудное.
Есть вопросы по здоровью и нужно зубы полечить , финансов нет пока чтобы это осуществить .
Мой муж последнюю неделю ходит и повторяет фразу « мы уже не молоды, конечно я хочу детей» мне почти 31, мужу 33🤦🏼‍♀️

А я объясняю ему , что у нас нет пока финансовой возможности чтобы даже подготовится у ребенку , а не то чтобы его родить …
Свекровь пилит каждую встречу , я ей прямо в глаза говорю , что мы не готовы , я просто одна не справлюсь , няню в случае чего нанять не сможем . Друзей нет , родственников нет , здоровье не очень , куда нам детей 🥺
Грызут эти мысли уже который день …
Джинци на Флісі• 08 февраля 2024
А вы стопроцентно уверены что мужа не мобилизуют? Если некому помогать с ребенком, то придется все самой

Не танцую- но пою• 08 февраля 2024
Автор, вы дивная.
Похоже вы просто не готовы к ответственности.
Вы хотите все свои проблемы перевалить на кого-то
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, вы дивная.
Я хочу перевалить 50% ответственности и забот на мужа ) я не скрываю
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Вам шашечки или ехать?
Не будет у вас идеальной жизни и таких условий какивы хотите. Надо исходить из того, что есть. Сказали, что будут помогать - пусть помагают, чего вы лезете их переубеждать?
Это все слова чтобы получить внуков , таких долгожданных . Если они не в состоянии позаботься о себе , о какой помощи идет речь 🤦🏼‍♀️
ТаняСашаМирошка• 08 февраля 2024
Автор, вам реально краще не заводити дитину, бо прочитавши всі ваші коментарі, складається враження, що ви шукаєте причини не народжувати і виправдовуєтеся за це. Якщо чоловік так сильно хоче дитину, а ви не взмозі йому це дати ні фізично, ні морально, то краще поговоріть з чоловіком відверто і вирішуйте питання чи варто вам бути далі разом, якщо питання дитини для нього так принципово важливе. Ви йому дитину не народите. Ви до дитини не готові.
Прилипало• 08 февраля 2024
Когда я забеременела, мне был 31 год, у нас было всё. Своя квартира, бабушки и дедушки под боком, стабильный доход, возможность расширить жилплощадь через пару лет.. А потом во второй половине беременности началась война. Когда ребёнку было всего несколько месяцев, уехали тупо вникуда в чужой город и до сих пор тут. Тоже не знала, как же ж я одна то буду. Но ничего, справляюсь. Живём на съёмной квартире, родители немного помогают финансово, муж работает, я одна с ребёнком и ничего, справляемся. Пока вы ждёте идеального момента для рождения ребёнка, жизнь идёт, организм не становится здоровее и моложе, и идеального момента никогда не будет, всегда будут какие-то ’но’. Да, родить ребёнка это колоссальная ответственность и огромный труд воспитать его. Но если реально есть желание стать родителями, все трудности можно преодолеть
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Я купила за 2300 на олх. Бу. Три года назад. Это было меньше 100 долларов. И это было дорого, можно было дешевле.
Не о том думаете ...
Я літом якось теж дивилася об´яви з колясками, ціни ж різні. Є і по півтори тисячі грн(тоді бачила і по 900 грн).. Я своїм трьом всі коляски бу купувала, а після року вже нову, легеньку.
LiLi-fafa• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
То есть вы считаете, что Вас хотят использовать как инкубатор? Бесплатную суррогатную маму?
Роздратована шкіра• 08 февраля 2024
Автор, у вас одни отмазки . Кажется вы просто не хотите детей. Все хотите идеал но чтоб было, и муж помогал и родственники и доход какой-то не известный никому , и здоровье чтоб было. Но так не бывает , годы вам здоровья не прибавляют , родственники сливаются быстро даже если обещали , мужа могут мобилизовать , что угодно может случиться и вы и никто не может быть застрахован ни в чем .
Мы второго долго не решались ,все не так , то нет квартиры ,то ремонта, то финансов , и самое главное ушла молодость. Родила я в 37 вроде подстраховались , а с войной потеряли все ,еле живы остались .

Прилипало• 08 февраля 2024
А еще
Кровать ребёнку нафиг не нужна, лучше чтоб спал с мамой, так все будут высыпаться. Но если очень хочется, чтоб была - олх в помощь, продают все за копейки, потому что этого добра валом
Коляску, как и одежду можно в отличном состоянии купить на том же олх. Плюс секонлы, Синсей (там вообще цены топ, да и качество тоже норм, с учётом, что дети быстро растут)
Налаживаете ГВ - смесь не нужна, уже огромный минус в расходах
Подгузники - да, дорого. Но почитайте про высаживания и естественную гигиену, многие мамы пользуются этим методом и подгузники вообще не нужны)
Далее, если вы официально трудоустроены, вы получите больничные в 30 недель за 126 дней больничного. После рождения ребёнка оформляете выплаты и получаете сразу почти 10,5 тысяч + беби бокс или денежную компенсацию за него (ещё 7 тысяч)
На первые нужные вещи Для ребёнка этого уж точно хватит
И не надо никаких колясок по 30 тысяч)) ребёнку оно и нахрен не надо, то мамам попонтоваться. А ещё лучше взять хороший эрго рюкзак и будет щастячко, особенно малышу
Короче, суть в том, что кто хочет - ищет возможности, а кто нет - причины, почему нет. Так что в первую очередь задумайтесь, хотите ли вы сама детей
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
А еще
Благодарю за такой подробный совет .

Я очень хочу детей , но не без комфорта для себя .
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляТаняСашаМирошка
Я хотела всегда 2-3 ребенка и думала , что рожу еще до 25 лет , но вот как жизнь сложилась .

Я сейчас работаю неофициально , ранишь работала на хорошей должности , высокая зарплата и накопления, была более уверена в себе и в муже . Поэтому сейчас мне действительно тяжело решится и еще потому что мужчины наверное не осознают сколько на самом деле нужно усилий на ребенка и затрат по времени, финансам .
,
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Что за глупости ?!
🙄
LiLi-fafa• 08 февраля 2024
Просто версия.
Но есть ещё одна версия. Вам нравится что вас уговаривают ,но вы такая Нееет. Вы недостаточно хороши, чтобы я рожала.

Подумайте, что на самом деле Вами управляет?
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Просто версия.

Меня муж не уговаривает , такого нет !!!
Свекры уговаривают это да .

Я сказала , что он думает и намекает , шутит , но не уговаривает и даже если мы будем работать над этим, то не сейчас , а как минимум после обследования .
LiLi-fafa• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Свекры уговаривают это да .

Пусть у Вас все ложится лучшим способом
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Пусть у Вас все ложится лучшим способом
Благодарю ❤️
Прилипало• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Благодарю за такой подробный совет .

Да какие б вы себе идеалы не нарисовали, идеально комфортно с ребёнком не будет)) ни с нянями, ни с бабушками. Потому что ребёнку нужна мама, и хотеть рядом он будет маму. Ребёнок будет какать, писять, кушать, болеть и тд и тп
И вы уже не будете принадлежать себе на 100%. Это надо просто принять.
Мне кажется, вы до конца не понимаете, что такое быть мамой и не за то думаете в принципе. Или ищете себе же отмазки, почему нет, просто потому что боитесь. Это нормально. И, конечно, я могу ошибаться
Рожайте только тогда, когда сами будете этого очень сильно хотеть и тогда не будет останавливать отсутствие нянек и помощников, поверьте..
Прилипало• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Свекры уговаривают это да .

А вот обследования - это очень правильно. И зубы пролетить, а то у многих в беременность с ними проблемы начинаются
Еще учитывайте, что часто бывает, что люди хотят, очень хотят, а не получается.. И на то, чтоб получилось иногда уходят годы. А вам и так уже почти 31. Говорю об этом, потому что сама с такой проблемой столкнулась. Своего ребёнка я ждала 8 лет

автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Вот именно , что я понимаю , а мой муж нет , живет в каком-то иллюзорном мире .

В 20,25 лет я этого не понимала , а сейчас наслушалась друзей , какие это силы , расходы и вообще есть друзья которые такие истории рассказывают , что у меня кровь стынет …я перестала с ними общаться даже, так как еще хочу детей иметь , а после их рассказов просто выть хочется .
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
Я это понимаю…
Прилипало• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина

Понимаю..
Мы с первым мужем начали пытаться забеременеть, когда мне было 24 и я вообщееееее не думала, что, как и тд. Вижу цель, не вижу препятствий) а потом годы шли и чем дальше, тем больше уже мозг включался и казалось, что всего, что есть - мало, и квартиры, и доходов и вообще
И когда со вторым уже мужем забеременела внезапно, не планируя, в 31, была куча страхов, а вдруг не потянем, а вдруг то, а это.. В итоге, столкнулись вообще с тем, чего даже ожидать не могли - с войной
Никогда нельзя быть готовым ко всему в жизни. Потому что никогда нельзя быть уверенным, что будет завтра и не все зависит от нас
Так что искренне желаю вам разобраться в первую очередь в себе, и с мужем. И пусть сложится так, как будет правильно для вашей семьи
Томатико• 08 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
В точку! Себе не принадлежишь. Это такой труд, быть мамой, 24/7 без выходных и больничных, самая недооцененная работа в мире.
Прилипало• 09 февраля 2024
Ответ дляТоматико
Ага, а самый лучший момент дня, когда деть наконец-то спит, а ты лежишь такая рядом и умиляешься, какая ж бусинка, хотя эта бусинка за день так нервы вымотал, что хотелось сбежать из дома😁
Як_наготую...• 09 февраля 2024
Перевірте своє жіноче здоров’я, якщо все ок, то можна чекати!
Мені в 34 поставили виснаження яєчників, ранню менопаузу!
Добре що одразу почала цим питанням займатись і є дитинка, а ось другу уже все. Жалію що не заморозила яйцеклітини!
Тому, тут як повезе
No problems• 09 февраля 2024
Автор, ваши опасения оправданы и логичны. Не достаточно финансов, слабое здоровье. Зубы не лечены, феритин под плинтусом. У вас уже намечается неидеальная беременность, если вы не решите свои проблемы до ее начала. Низкий феритин сейчас, упадет гемоглобин, низкий гемоглобин-кислородное голодание, риски анемии для самого ребёнка в раннем возрасте до 2 лет, риски для вас в случае кс. Вы будете привязаны к ребёнку, будете финансово зависимы от мужа. Если у него сейчас нет четкого плана, как он вывезет все финансово, а вы, трезво оценивая, видите, что никак, не ведитесь. Маленький ребенок это всегда испытание для отношений, если на берегу видно, что нет для ребёнка условий, подумайте хорошо, нужно ли оно вам сейчас.
ТаняСашаМирошка• 09 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина

,
Чоловік і не дізнається про це поки не стане батьком. Я завжди кажу, якщо Бог дає дитину, то дасть і на дитину. Я одружена вдруге, з чоловіком дізналися про вагітність в перший день війни, до того вже були чотири невдалі вагітності, але навіть думки не з‘явилося що може аборт, хоча страх/невідомість/підвали все це дуже впливало емоційно. Народився здоровий хлопчик🥰 наразі вагітна вдруге і знову ніяких думок про аборт! Ми не живемо багато, чоловік працює і наразі маємо однокімнатну квартиру (звичайно плануємо купувати іншу,але сказати, що це для нас легко, то ні). Мої батьки далеко живуть, подруги всі залишилися в іншому місті, тут лише батьки чоловіка, але на них розраховувати взагалі не можу, вони не справляться з маленьким «шибеником». І нам з чоловіком уже не по 20! Мені 39, чоловіку 42. Чи легко нам? Звичайно ні! Але ми не уявляємо як це жити без дітей! Легко не буде ніколи! Навіть мільярдерам не легко! Тому люди або хочуть, або ні. А все інше, то «відмазки». Це моя думка. А вам бажаю вчинити так, як буде комфортно і добре для вас. Ми вас не переконаємо, якщо ви для себе вже все вирішили. Миру і добра вам.
Отчебучкина• 09 февраля 2024
Не повторяйте моих ошибок, тоже так откладывала и за год амг упал до 0,5 теперь скорее всего только эко. Денег никогда хватать не будет. Сейчас у всех время тяжёлое. Мы тоже в другом городе без друзей и родственников