тяжкаялюдина• 08 февраля 2024

Не готова к беременности

Мне почти 31 год , с мужем вместе больше 6 лет .
Когда начались отношения я очень хотела детей, я была готова морально и физически . Муж не хотел , ему хотелось пожить для себя . Хотя была возможность финансовая и родить ребенка и родственники были рядом .
Сейчас ситуация такая : живем в городе где нет родных совершенно , даже друзей .
Финансовое положение трудное.
Есть вопросы по здоровью и нужно зубы полечить , финансов нет пока чтобы это осуществить .
Мой муж последнюю неделю ходит и повторяет фразу « мы уже не молоды, конечно я хочу детей» мне почти 31, мужу 33🤦🏼‍♀️

А я объясняю ему , что у нас нет пока финансовой возможности чтобы даже подготовится у ребенку , а не то чтобы его родить …
Свекровь пилит каждую встречу , я ей прямо в глаза говорю , что мы не готовы , я просто одна не справлюсь , няню в случае чего нанять не сможем . Друзей нет , родственников нет , здоровье не очень , куда нам детей 🥺
Грызут эти мысли уже который день …
Попихтю та й годі• 08 февраля 2024
Мне 33, такая же ситуация.

Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Чоловік максимально дивний.
У нього є ЗП хоча б 45тис, щоб знімати житло і скромно жити втрьох на 30тис?
10тис на людину зараз- це на жаль мінімум
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Чоловік максимально дивний.
Мне кажется , что муж думает , что нам помогут , у него много родни , хотя они живут очень далеко .
Просто его маме уже 65 лет и я как-то сомневаюсь , что она в случае чего сможет мне помочь . Всетаки нужно рассчитывать на себя , а не думать что мне свекровь поможет .
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ну чекайте, думаєте, буде кращий час? Ідеального ніколи немає.
Верочка 100%• 08 февраля 2024
А почему вы одна не справитесь с одним ребенком?
(Я не про финансы. Я про родственников/помощников и тд)
Жубляжу• 08 февраля 2024
Я откладывала это тоже на когда-то потом, когда станем больше зарабатывать, больше комнат, после ковида, в войну не безопасно, но сдав анализы и увидев результаты того же АМГ внутри все перевернулось и пришлось ответить себе, смогу ли я полностью прожить жизнь без детей? Сейчас решились и ждем. Если вы хотите детей «когда-то» не упустите этот момент и следите за показателями. К сожалению женщинам мало говорят о запасе яйцеклеток и как быстро они могут закончиться.
100pudov• 08 февраля 2024
Як на мене до дітей ніколи не можна бути готовим.
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
А чим вона допоможе? І як довго буде допомагати?
Ви не відповіли про ЗП. Скільки приносить чоловік додому кожен місяць?
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляМарафетчица
Это так и есть , но если нет финансов . Я читала , что только памперсы обходиться в 5000 гривен , а если не дай Бог искусственное кормление , я не говорю про коляску , кроватки и прочее …

ПАЦАНКА О• 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Чоловік максимально дивний.
А как на 10 тыс. грн. в месяц можно выжить человеку?🙄
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
О, Ви можете народити приблизно у віці свекрухи, як вона сина народжувала десь в 32-33
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляВерочка 100%
У меня не супер сильное здоровье и мой муж об этом знает , например если я не высыпаюсь я падаю в обморок , очень пониженное давление .
Если мне станет плохо, а рядом даже никого не будет подстраховать.

Или все подруги рожали и им либо помогали мамы , либо нянечки приходили пока девочки занимались домом .
Я така бойова• 08 февраля 2024
Справится с ребенком самостоятельно совершенно не сложно, если муж будет рядом, поддерживать и помогать. Лично мне было проще без вспомогательно-мешательных бабушек.
Вот финансовый вопрос важен, хотя и он решаем, потому что иногда у мужчин включается что-то в мозгах, после рождения ребенка, понималка, что нужно ему многое дать. Но особо расчитывать на это не стоит.
Думайте именно о том, готовы ли вы морально.
Коник-стрибунець• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Никто не поможет. Вы сами будете нянчить ребенка и выгребать все прелести материнства. Если бы вернуть время, то была бы чалдфри.
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Памперси можна і в 3000 вкластися. А ось з годуванням складніше. Особливо, якщо суміш треба на основі козячого молока. Менше 6000 не буде. Це без одежі, іграшок, візочка, ліжечка, стільчика для годування тощо
Жубляжу• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина

Проверьте ферритин. И если решитесь на беременность - важен хороший уровень железа и отсутствие анемии
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляЖубляжу
Это что такое ? Я о таком даже не знала , хотя говорила гинекологу , что планируем беременность и я бы хотела быть готовой если решимся .

Чтобы не в последний момент бегать , но у меня гинеколог очень молодая девочка и глупая ((( к сожалению
Коник-стрибунець• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Искусственное кормление было у меня. Ооооо! Деньги только так чехлились. Короче, не в этом государстве рожать детей.
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Какая разница какая зп , нам хватает впритык.

Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вижити можливо. Жити- ну так собі
Жубляжу• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина

Антимюллеров гормон - показывает запас яйцеклеток, если очень кратко. В синево и Диле 100% есть
Цікавий писочок• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Вам 2 ЗП вистачає? Чи працює тільки чоловік і в пів сили?
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляЖубляжу
У меня ферритин 12 🤦🏼‍♀️ не поднимается , пила препараты , ела шпинат , изюм , печень - бестолку
LiLi-fafa• 08 февраля 2024
Ответ дляМарафетчица
Есть женщины, которые до садика дорастили ребенка без ечеь и бабушек. Я, например. Трудно, но труднрсти забываются, а ребенок остаётся
По поводу денег больших - если ребенок здоровый и сама мама ок, то много денег не нужно, конечно, если вам ребенок нужен, а не дорогие коляски, куча одедки и т.п.
А если ребенок с трудностями, то не знаю, и деньги не факт что помогут
Жубляжу• 08 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Мне помог Hema plex, заказывала на iherb. За три месяца привела в порядок свой уровень
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Я свою трачу на мелкие расходы по дому , и свои потребности , но если идти в декрет , выплат тоже не будет у меня .
Марафетчица• 08 февраля 2024
Ответ дляLiLi-fafa
Ви це мені розказуєте чи автору? В мене троє дітей, виростили з чоловіком самі, наші батьки хворіли і жили в інших містах.
автор тяжкаялюдина • 08 февраля 2024
Я точно знаю , что я одна не смогу вырастить ребенка . Мне тяжело из-за моей слабости, но я такая с детства .
Моя мама когда меня рожала сказала , что похудела до костей , завелись вши на нервной почве , так ей еще ее мама помогала , а тут просто никого …

Я мужу об этом раньше всегда говорила ,.что у нас должна быть няня хотя бы пару раз в недель на пару часов .
LiLi-fafa• 08 февраля 2024
Ответ дляМарафетчица
Ой ну не туда отправила, не вы ж тему создавали. Сразу в бой лезете.
Автору
Томатико• 08 февраля 2024
Ответ дляМарафетчица
💯 підтримую. Я так чекала-чекала все, а далі оком не встигла моргнути, а вже було 34. Народила насилу в 35, була слабка родова діяльність та складні пологи. Далі здоров´я краще не стане нажаль...