А я кумедна• 09 февраля 2024

Синусит (гайморит) без насморка и температуры

Переболела два месяца назад ковидом,потом буквально через две недели гриппом. На фоне всего этого впервые в жизни появились распирающие давящие ощущения в носу. Болит носовая перегородка. Была у врача, посмотрела ультразвуком, сказала в проекции носа пазухи заполнены и воспалены. Ни температуры ни соплей нет, но распиранин, боль в носу и отек не проходит. Назначили гормональный спрей мометазон, бесполезный совершенно оказался. К врачу записана аж на через месяц. До этого надо чем-то себе помочь, уже за два месяца вымоталась вся, нет ни с л ни энергии, а надо работать полноценно.
У кого при синусите были боли именно внутри носа в области перегородки и синусит был без температуры и насморка, что именно вам помогло? Я так понимаю, если нет соплей, это значит, что нет выхода содержимому пазухи, возможно требуется прокол?
Міняйловна• 09 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
У меня после ангины фронтит был, ни соплей, ни температуры, просто сильная головная боль в районе лба. Только аб помогли и синус лифт, тот который с двумя тюбиками, там один гель, а один с цикломеном. Тот гель зверь, все выходит после него
А у мене судинки від нього лопаються,але виходить мінімум(
Міняйловна• 09 февраля 2024
Ответ дляА я кумедна
Спасибо!
Цинабсін пігулки ще пошукайте,може вдасться знайти. Це плюс до основного лікування
ХвилювАллочка• 10 февраля 2024
Насморка нет, а дышать носом можете?
не скажу точно что это экстренная помощь, но спасало неоднократно - цинабсин и капли/спрей с экстрактом Цикламена (у нас это неонокс цикламен)