Яйцеголовая• 09 февраля 2024
Мамы девочек, зайдите пожалуйста!
Как у ваших дочек начинались месячные ?
Я не знаю, бить тревогу или нет ? Дочке 12 лет, пошли летом месячные. Сначала шли раз в 1,5 месяца. Потом раз в 2 месяца. В прошлом месяце чуть помазало и пошли через 3 недели. Дочь ещё маленькая, не живёт половой жизнью точно. А ещё мы в Германии, здесь найти детского гинеколога большая проблема.
Kusalochka• 09 февраля 2024
Ответ дляsmillla
Я откроюсь ! Вам легче ???
Это нормальное начало месячных
Губной рояль• 09 февраля 2024
Автор, научите дочь вести учет цикла, есть много удобных программок. Я думаю, врач не нужен пока, цикл -это гормоны, 12 лет-запуск гормонов, организм только начал их выработку. Дайте ему время. Думаю, в другой стране вам гинеколог ничего не назначит, у нас на глаз может выписать кучу бадов и витаминов, которые в лучшем случае не повлияют на нормализацию цикла, в худшем, при отсутствии реальных дефицитов, даже немного навредят.
Ответ дляГубной рояль
Она ведёт учёт цикла
Дома я бы отвела её на УЗИ
А здесь это очень сложно ((
Она у меня маленькая худенькая
Дома я бы отвела её на УЗИ
А здесь это очень сложно ((
Она у меня маленькая худенькая
ВільнаНазавжди• 09 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
И спрашивать совета, на женском форуме, про женское здоровье- тоже логично.
Не логично пытаться автора унизить и затравить . Вот это не логично
Логично зайти в фб в Доказові батьки или Медичні посиденьки і запитати у лікарів. А не на форумі, де на 20 учасниць 30 думок, частина не має уявлення про предмет, частина ляпає аби ляпнути, частина тролить і скидає поганий настрій і вважає себе через це офігенними.
Ответ дляВільнаНазавжди
Я позвоню сегодня врачу в Украину, но смогу это сделать только вечером .
Да , мне тревожно .
Здесь многие девочки написали о своём опыте и я им благодарна !
Да , мне тревожно .
Ку-кусик• 09 февраля 2024
в 12 маленька?) в 10 у сусідки почалися. Зараз діти скоростиглі якісь..
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2024
Ответ дляsmillla
Она ведёт учёт цикла
Дома я бы отвела её на УЗИ
А здесь это очень сложно ((
Она у меня маленькая худенькая
Дома я бы отвела её на УЗИ
А здесь это очень сложно ((
Она у меня маленькая худенькая
Якщо маленька і худенька, то варто перевірити кістковий вік дитини, це зазвичай призначає ендокринолог дитячий, а на гінеколог.Для чого ви оце про статеве життя написали?
Готова до другої• 09 февраля 2024
Це нормально, теж пам’ятаю, що перших пару років в мене йшли аби як.
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2024
У доньки почались в 11,5 років. Перший рік були не стабільні взагалі. І 2 рази на місяць були, і 3 місяці не було. Один раз 10 днів йшли. Другий рік вже краще, але були збої теж. Зараз їй 15 років, вже кожного місяця вчасно. Тому не хвилюйтесь так. Я в свій час і тут багато читала, і інші ресурси. До лікаря не ходили.
Анонім Секретар• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну к сожалению у меня месячные начались в 11 лет и сразу цикл стабильный и без единой задержки - 19-21 день.
7 дней лило и 12_14 перерыв. И так всю жизнь
только после 40ка стал 22-24 дня
А как ферритин? Анемия?
Ответ дляМядуза аля моргонер
Щоб не задавали питань про це .
Повірте, знайшлась би якась , яка б написала що то інфекція
Я тертий жук• 09 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Аби як буває по-різному, от мій досвід: почалися місячні але навпаки, 20 днів з переривом у 7-10 днів. Самі перші йшли більше 10 днів здається, пам´ятаю говорила з подругою, почалися перші місячні, вона пита який день, я кажу 9тий, вона на мене дивиться, каже то шось не то. Короче, в кінці червня почалися, на початку вересня мене поклали в лікарню. З тих пір як пролікували, тьху тьху жодного жоднісінького разу не було ніяких збоїв. Мені вже 35.
Сарафанное радио• 09 февраля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Це нормально, цикл до 2 років встановлюється
У меня пошли в 11 лет и сразу цикл регулярный, каждый месяц, через одинаковое количество дней, плюс минус пару дней. У дочки также, ей сейчас 12.
Зато сейчас мне 39 и бардак полнейший, не знаю когда следующие начнутся
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2024
Ответ дляsmillla
Щоб не задавали питань про це .
Я вам відповіла по темі, проконсультуйтеся щодо кісткового віку дитини, якщо вона маленька, худенька.В деяких випадках призупиняють місячні гормоном, що б не призупинився ріст дитини.
100%• 09 февраля 2024
И у меня, и у обеих дочек с первого цикла плюс-минус регулярные сразу. До года может цикл устанавливаться, наблюдайте.
Сарафанное радио• 09 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Логично женщине знать, что цикл устанавливается не один год
Это не так, и у меня и дочки установился сразу как пошли в 11 лет. Я только в интернете читаю, что два года каких то, так бы и не знала об этом, мне мама в свое время сказала, что раз пошли то ждать в следующий месяц
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
А как ферритин? Анемия?
Да, всю жизнь хроническая с детства
Готова до другої• 09 февраля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Більше 6ти днів ніколи не було, крім після родів звичайно. А в мене вже троє дітей, хоча цикл до народження 3ї дитини постійно гуляв від 3х до 10ти днів.
Я тертий жук• 09 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
В мене також після лікування не було ні разу більше 6 днів. З 13 до 35 років. І затримок особливих не було, ну може пару раз у житті на тиждень максимум. Не народжувала.
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляsmillla
У меня тоже всю жизнь 22 дня цикл
По этому и спрашиваю
Значит большая вероятность что и у дочери будет примерно так
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Аналогично
Меломанка Маланка• 09 февраля 2024
Ответ дляsmillla
Я откроюсь ! Вам легче ???
А еще, на всякий случай вам напишу, цикл может нарушаться в любом возрасте от изменения веса, от стрессов, от тяжелой работы.
В подростковом возрасте это норма, пока гормоны перестраиваются.
А у вас только беременность может быть единственной проблемой?
Анонім Секретар• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да, всю жизнь хроническая с детства
И как спасаетесь? Сколько вам сейчас?
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
И как спасаетесь? Сколько вам сейчас?
Никак. Пью курсами всю жизнь железо. Мне 45
Анонім Секретар• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Какой препарат для себя обозначили лучшим (какой хорошо поднимает железо)?
Мне солгар не подошел ,поднял на пару единиц.
Сейчас взяла Феросанол 40мг
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Сейчас взяла Феросанол 40мг
Не знаю. Пью тардиферон