Сама собі лікар• 09 февраля 2024

Дарственную на малолетнего ребенка оформляют?

Можно ли оформить дарственную на ребенка? А на подростка 12 лет?
При этом выходит что мать будет опекуном или как?
автор Сама собі лікар • 09 февраля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Завещание,как минимум, избавит вас от опекунского+у бабушки будет возможность передумать
Моя свекровь вчера переписала завещание на внучку: все, наш папа, без кола, и без двора и гол,как сокол. Даже машина на меня оформлена.
И смешно, и плакать хочется...
Есть где Вам жить?
А про ’без кола и двора’ - Вы супруга любите, не бросите же ж? А вместе Вы - СИЛА

rybka21• 09 февраля 2024
Ответ дляСама собі лікар
Всякое в жизни бывает
Так, це має цілком правдоподібний вигляд. Багата бабуся, що на схилі років вирішила залишитися без нічого
Залізна пані• 09 февраля 2024
Ответ дляСама собі лікар
Есть где Вам жить?
У меня добрачная квартира, где мы всегда жили: на метры его семьи я не претендую.
Просто убрали ’лишнее звено’ в виде папы, если вдруг что случится со свекровью (мы сейчас за границей)
автор Сама собі лікар • 09 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Вы вправе думать как хотите :)
Никто ничего доказывать не будет - более того, и Вам это не нужно

п.с. просто дружеский совет - пробуйте оценивать окружающий мир НЕ ТОЛЬКО со совей колокольни
автор Сама собі лікар • 09 февраля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Вы с супругом заграницей?
rybka21• 09 февраля 2024
Ответ дляСама собі лікар
Вы вправе думать как хотите :)

Ваше питання було з суті юридичної? То я вам по суті відповіла. До чого тут колокольня і навколишній світ?
Залізна пані• 09 февраля 2024
Ответ дляСама собі лікар
Вы с супругом заграницей?
прочитано

автор Сама собі лікар • 09 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Благодарю за детальное объяснение с юридической точки зрения!

п.с. тему про недвумыслие в отношении бабушки и ее решения начали Вы
автор Сама собі лікар • 09 февраля 2024
Ответ дляЗалізна пані
прочитано
тогда вообще не парьтесь
Вы - счастливы много больше чем сотни тысяч семей, имеющие имущество в Украине (и проживающие тут)
Эта_Шикарна)• 09 февраля 2024
Моему сыну свекровь подарила в 10лет, через год уже 18. Но нотариус настраивал свекровь, чтоб дарственная вступила в силу после её смерти, мол, бабушке ещё жить и жить, а ребёнок в 18лет может спустить квартиру, молодёжи нет доверия.Но свекровь решила дарить сразу, а там пусть сам решает, что делать с подарком.
автор Сама собі лікар • 09 февраля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
дарственая вроде как раз и характерна тем, что вступает в силу сразу
это завещание - после смерти.
Сама купляю квіти• 09 февраля 2024
Можно, но родители до 18 лет имеют право продать квартиру, но с разрешения опекунского совета.
Эта_Шикарна)• 09 февраля 2024
Ответ дляСама собі лікар
это завещание - после смерти.
Возможно, да, склоняла к завещанию, но факт, что настаивал, чтоб имущество перешло в собственность после смерти бабушки.