Клептоманка• 09 февраля 2024
Можно ли в онлайн закрыть счет в Рабобанке в Нидерландах?
Кто знает, можно ли сделать это в онлайн режиме не посещая отделение банка находясь в Нидерландах (нет возможности добраться до банка)
Весела моль• 09 февраля 2024
Яка класна назва :)
По суті питання - ні, в банківсткій системі ЄС такого не передбачено.
Шукаю стакан• 09 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Шошо? Перестаньте пользоваться и все
Не варіант. Будуть нараховувати борг за обслуговування рахунку
Ліплю вареники• 09 февраля 2024
Ответ дляШукаю стакан
И что?
Уси Пуси• 09 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
И что?
А ,то ,что карта уйдёт в минуса как минимум. Через сколько то там лет будет долг в ЕС. Оно Вам надо?
Клептоманка
• 09 февраля 2024
Ответ дляУси Пуси
Только в отделении. Фейсбук волает ,что невозможно.
Кто-то пишет что закрывал онлайн, кто-то что пришлось ехать в отделение, поэтому решила еще тут спросить(
Уси Пуси• 09 февраля 2024
Ответ дляКлептоманка
Вы сканер и карту тоже онлайн отдадите? Это собственность банка. Я вот тоже недавно задумалась. Они ж тут офигеют когда мы уезжать начнём. То штурмовали с открытием ,потом с закрытием. Не было печали, война началась.
Клептоманка
• 09 февраля 2024
Ответ дляУси Пуси
У меня мама останется в Нидерландах, я ей оставлю сканер и карту
В любом случае благодарю за ответ
Ліплю вареники• 09 февраля 2024
Ответ дляКлептоманка
Не забудьте обязательно в отделении написать заявление от руки на закрытие счета и взять справку из жэка.
Весела моль• 09 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Шошо? Перестаньте пользоваться и все
І чекайте борг за обслуговування.
Весела моль• 09 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
И что?
І то, що будуть проблеми наступного разу, коли заїдеш на територію ЄС.
Клептоманка
• 14 февраля 2024
Если кому интересно, я смогла закрыть карту в онлайн режиме, там два варианта, или с помощью сканера, или с помощью второго устройства помимо телефона (ноутбук / планшет) через qr код, дело 10 минут, главное чтоб на счету было 0€, не сложно разобраться. Банк уже прислал на почту подтверждение закрытия счета
Клептоманка
• 28 февраля 2024
Ответ дляТаняяя
Помогите пожалуйста мне закрыть. Поделитесь инструкцией. Буду очень вам признательна.
Удалено администрацией...
Клептоманка
• 28 февраля 2024
Ответ дляТаняяя
Вам нужно дополнительное устройство (телефон/ планшет / ноутбук) с него перейдите по ссылке, пролистайте вниз и нажмите на оранжевую надпись
Дальше там понятно будет. Предложит вам два способа закрыть карту : с помощью сканера или с помощью qr-кода, выбирайте второй вариант. Сам qr код вы найдете в приложении Рабобанка
На карте должно быть 0€ и без задолженности, и на финальном этапе перед закрытием банк попросит вас ввести другую карту (это на случай если в процессе закрытия счета вам кто-то перечислит деньги, они поступят на карту которую вы указали, это обязательная процедура как я понимаю, поэтому я вводила карту рабобанк моей мамы)
Если мое объяснение вам не помогло есть вариант написать в чат банка уточнив что Вы хотите закрыть банковский счет. В крайнем случае также есть вариант обратиться в поддержку объяснив ситуацию, что Вы например уехали в Украину и у вас нет возможности закрыть карту лично