Душка-свекрушка)))• 10 февраля 2024

Девочки, а вы много одежды покупаете? Заметила, стала совесть меня мучить...

Как-то не по себе мне, чуть ли не депрессия.
Перечислю, что купила за прошедшие 8 месяцев:
жакет, футболка, длинный пуховик, лоферы, платье, свитер, кардиган, юбка, блузка, топ, 2 пары брюк.

И вроде, все нужное, а не стопятое одинаковое. Длинный пуховик вообще единственный. Платье длинное шерстяное тоже одно такое. Свитер карамельного оттенка, мне идёт и в таком цвете не было у меня, шерсть и кашемир, поймала в первые минуты сейла за 28 фунтов вместо 65. Ну и так о каждой вещи, в принципе.
На работу не хожу. Но в кафе, кино, барах, ресторанах бываю. Деньги не последние. Но вот фразы, типа, можете - покупайте, сколько той жизни, меня совсем не радуют. Или: поносите, выбросите. Вещи покупаю хорошие, обдуманные, не тряпки, что не жалко и выкинуть.
И вот, нравятся очередные брюки, блузка, балетки и сумка. Я уже прям вижу, какая я буду классная во всем этом ))) И вот это непонятное чувство, что не надо, есть, что надеть, не время сейчас...
Девочки, а как у вас?
Руда ліса• 10 февраля 2024
Ответ дляКто крайний?
Одяг та взуття постійно потрохи купую. У грудні сукню теплу придбала і шарф. За січень светр в Манго та замовила по знижках в Зарі джинси та курточку. Все, начебто більше нічого собі не купляла. Дитині багато купую та постійно, вона росте, тому як не купляти 🤷‍♀️
Я теж дітям постійно, ростуть з усього швидко, вже на наступну зиму їх одягла повністю, і дуууже вигідно, лишиться лише взуття купити десь восени, бо з ногами можу не вгадати.
РоманаВ• 10 февраля 2024
Не купую, і бажання немає, але може через те, що немає можливості… сумно, тільки 40 років, а мабуть криза віку - життя наче майже завершено, хоча щодо радужного майбутнього шансів мало, тому навряд чи щось зміниться
Ну шо не так?• 10 февраля 2024
Вот мои покупки, покупаю не много
Кто крайний?• 10 февраля 2024
Ответ дляРуда ліса
Мені настільки наперед не вдається. Зараз дитині прийшло замовлення з Зари - 2 футболки на літо, сукня, кроси, сумочка, сорочка та набір трусиків. А ще згадала, що перед новим роком купила собі костюм Геп та на цьому тижні в Кальцедоніі замовила собі «шкіряні» термогегінси. Я минулої зими вперше такі купила і дуже задоволена, тому ще одні замовила
Я на хвилинку• 10 февраля 2024
Везет же вам. А я не могу купить обувь, куртку. Это самое главное, про мелочь молчу, меня секонд выручает
Я на хвилинку• 10 февраля 2024
Моя мечта туфли за 1800
parele• 10 февраля 2024
Ответ дляХата на мати
Вас вчера здесь искали))? Даже две темы создали))
Кому-то было особенно грустно.
ГоловнаЯ• 10 февраля 2024
Я давно ушли от ненужного, люблю вещи надолго и за 2 года почти подкупила базовое, но такое что одену и через год- два
ТайТаке• 10 февраля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ой, очки забыла в список включить, 300 евро, летом купила.
Покажите
ТайТаке• 10 февраля 2024
Ответ дляАнютины ласки
Сьогодні окуляри за 10000 замовила, а так не багато але не дешевий одяг
Покажите очечи
Lizavel• 10 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
Покажите очечи
Что д там за очки такие,можно Диор и Ив Сен Лоран купить за 150-200 евро крутые
Хата на мати• 10 февраля 2024
Ответ дляparele
Кому-то было особенно грустно.
ТайТаке• 10 февраля 2024
Ответ дляLizavel
При чем тут это ?
автор Душка-свекрушка))) • 10 февраля 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Я тоже люблю вещи вне времени. Быстро модное не покупаю. Люблю одежду Тед Бейкер, например, ее не часто встретишь на ком-то и она вне времени, есть вещи, которым намного больше, чем 2 года, ношу с удовольствием.
Ніколи не збрешу• 10 февраля 2024
Я в два рази більше нашопилась 🛍️🛒
Ответ дляLizavel
Я Селин купила за 300, это ещё со скидкой 20 или 25%. Покупала за границей в магазине.
Ответ дляНіколи не збрешу
Я в два рази більше нашопилась 🛍️🛒
В два раза больше нашопиться это не проблема. Проблема в гармонии и балансе с самим собой, своими вещами и окружающей действительностью. Вот меня стало накрывать.
Анютины ласки• 10 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Ів Сен Лоран ви вгадали!
Lizavel• 10 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
При чем тут это ?
Что это?
заварний look• 10 февраля 2024
Хотіла купити біжутерію. Дуже сподобались. Сережки за 2 тисячі гривень. Не купила. Бо совість не дала.
По можливості доначу. Бо там хлопці гинуть, а я можу обійтись без чергових сережок.
Одяг купую, якщо потрібно. Більше дітям, бо швидко ростуть. Собі майже ні. Бо зараз живу можна сказати у селі. І одяг тут сильно не потрібний. Нема куди його носити. Всі мої гарні речі вдома. Раніше робота була така, що я завжди гарно виглядала. Зараз працюю онлайн.
Аннуитет• 10 февраля 2024
Много покупаю. Люблю наряжаться. Часть вещей, купленых в прошлом году уже раздала и купила новые.
Аннуитет• 10 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Покупаю. Совесть не мучит. Но не ношу, что покупаю. Стараюсь уже ограничивать свой шопоголизм. Вот вчера третьи кроссовки ребенку не купила)
Мая своему вчера третьи купила)) и третью куртку)) бо распродажи же))
Непогодка• 10 февраля 2024
До войны покупала каждую неделю и только в этом был мой смысл жизни, других радостей не было. С начала войны мне негде жить с ребенком и нечего кушать. Даже ухода для лица никакого два года нет (элементарно даже увлажняющего крема). Приоритеты поменялись и это все невыносимо просто.
Нашли в капусте• 11 февраля 2024
Ви у власний бюджет що виділено на одяг влізаєте?
Чи не працюєте з плануванням?
автор Душка-свекрушка))) • 11 февраля 2024
Ответ дляНашли в капусте
Чи не працюєте з плануванням?
Влезаю. Но посещают мысли, что может не надо столько покупать. Создавая эту тему, я хотела разобраться, много ли я покупаю...