Шлях до зірок• 11 февраля 2024
Киев, кто вернулся домой с детьми, жалеете?
Я понимаю, что в Украине я двоих детей не знаю ,как обеспечу сейчас, авто уже нет ( от прилёта пострадало),отец детей -нарцисс, алименты два года не даёт уже.
Прошлой зимой детей вывезла.
Тут безопасно и дети учатся , им нравится вроде
Я не могу тут больше жить, я плачу тут каждый день, я потеряла себя, мне всё тут чужое и мрачное. Я хочу вернуться схожу с ума. Хотя если я тут сойду с ума, то о детях позаботятся... В Киеве квартира, собака и любовник.
Зима заканчивается, блекаута не случилась. Ракеты и шахеды летают , но жизнь в Киеве идёт своим чередом и я могла жить в своих стенах, а не плакать весь 23 год
Прошлой зимой детей вывезла.
Снежнакомка• 11 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
Моя мачеха в топ менеджменте в одной из корпораций Ахметова. Весь топменеджмент в Киеве. И хозяин тоже
працюю з трьома командами корпорацій(будівельна, фармацефтична)
диретори і васники теж на місці.
але я майже рік я виїхала, рік витримала , діти ні. тепер їжджу по роботі додому. діти поки тут
але морально дуже хочу додому. хоча гарно заробляю і рівень життя підтримую гарний . але життя мігранта важке
диретори і васники теж на місці.
Помогалочка• 11 февраля 2024
Ні, не жалію. Дитина дуже прив´язана до рідні, до дому. Я сама домашня дуже. Але розумію, що може бути всяке.
АБВГДэшница• 11 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Вот это ’муж выпроводил и не разрешает вернуться’ вообще с трудом понимаю.
Видится только такое. Отправил жену и детей подальше, чтоб не мешали тут жить холостой жизнью. Сам себе хозяин. Жену и детей теперь содержать не нужно, они в надежных руках, например, немецких налогоплательщиков. Может жена еще и сотню евро ежемесячно высылает мужику оттуда. Красота! Вот нафига ему тут жена и дети спрашивается?)
Так муж с собакой.
Шлях до зірок
• 11 февраля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Дякую за комент
Ревіла і тут хоч посміялась
Скажите, а что в этом смешного?
Ненька наша• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
13 и 14. Они не сильно понимают опасность
Так объясните. Покажите фото последствий прилетов.
Ненька наша• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Скажите, а что в этом смешного?
Ну как, двояко звучит))) с кем собака не так важно, как с кем любовник))
АБВГДэшница• 11 февраля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Дякую за комент
Ревіла і тут хоч посміялась
Без гумору нікуди. 😉
Я виїхала з міста, не за кордон. Мій завів двох собак. Однієї вже немає. Шукає іншу.
Війна розставляє все по своїх місцях. Рветься там, де тонко. Але не лише там.
Я не вірю, що чоловіки не хочуть повернення родини. А, якщо не хочуть, як тут писали вище, то це ознака того, що вже не дуже треба. А, якщо ще й відговорюють, живучи два роки одиноко, то це викликає сумнів. Чи сам живе?
Пушка заряджена• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Нет,я не два года .
Я год как не в Киеве, Под прошлый новый год улетели. И летом была дома, ситуацию с тревогами знаю
Это как раз критичный период. +/- год
От полтора становится проще
Пушка заряджена• 11 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Мальчики, девочки?
Нетутешня• 11 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
диретори і васники теж на місці.
Чем сложна жизнь эмигранта?
Потребую апгрейду• 11 февраля 2024
Мы в Дніпрі. Двоє дітей.
Виїжджали, через 1,5 міс повернулись додому. Щаслива бути дома
АБВГДэшница• 11 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В Украине не была с 27.02.22. Тут подтвердила диплом , работаю по специальности. Зарплата позволяет раз в 10 больше,чем дома. Машину купила ,сдала на права. Маме сделали операцию , замена сустава. Бесплатно. В Украине это огромные деньги. Замену хрусталика, тоже бесплатно.
А хто ви за фахом?
Снежнакомка• 11 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
Чем сложна жизнь эмигранта?
тим, що ви емігрант)) а вдома ви вдома. і можливо тим, що вдома ви хтось, а в міграції все починаєте спочатку в 40-50+
якщо нема куди повертатись, то інше питання
але якщо все вдома було супер. а тут ти не маєш всього влассного комфорту, то так собі
люди звикають до хорошого. коли ти без нічого отримав перше авто задешево, то ти кажеш ооо круто. або коли зарплата в АТБ була 10 тисяч, а тут 50, то також здається- круто))) а коли ти мав більше і пішов на рівень нижче, то вже важче
Шлях до зірок
• 11 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В какой вы стране?
Бибер-анонимер• 11 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так, їздять . Два рази на рік !
Практик ви наш
І з-за кордону жінки приїздять спокійно тих два рази на рік , щоб жити безпечно і інтегрувати дітей
Практик ви наш
Моя сусідка зараз (в Німеччині) чоловік служить. Вдома за два роки не була. Це про зустрічі з військовим у відпустці. Дітей інтегрує)
Замріяна• 11 февраля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Без гумору нікуди. 😉
Ох, тут не понятно. У мене є двоюрідний брат, коли почалась війна, на другий день, жінка з дитиною три роки виїхала, і він, і вона так хотіли - бо боялися. Потім пройшло пару місяців - він звав її, дуже довго звав її обратно, але вона постійно казала, що їй страшно повертатись. Зараз - він її і не зве назад, він звик, точно знаю, що нікого у нього немає. Просто вже в нього життя устаканилося...з роботи їде допоможе матері та бабусі, потім додому, приготує собі вечерю і за комп або телевізор. І так кожний день. Гроші їй туди посилає, тут особо їх не тратить, живе скромно, нікуди не ходить, більше сумний. Розмовляє по відео зв´язку годину на день з нею та дитиною. Дуже переживає саме, що дитина, а в нього син відвикає від нього, раніше прям все розказував, а зараз просто привіт та пока, з дружиною болтає.
Просто людина така істота, що звикає до всього. Він вже звик бути самотнім, ні під кого не потрібно підвлаштовуватись....
Нетутешня• 11 февраля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо за развернутый ответ
Уловила суть. Не думала в этом направлении.
Моя история: дома была никем и в эмиграции никто — живется зарубежом легко, и адаптироваться не приходилось.
Шотуткоїться?• 11 февраля 2024
Ответ для90x60x90
Я вернулась с ребенком в Харьков. живу, радуюсь и наслаждаюсь жизнью. Но я жила в глухом селе с туалетом на улице и со школой на расстоянии 4 км.... А в Харьокве у меня комфорт, секциии и друзья у ребенка. Автор, вы в плохих бытовых условиях живете, далеко от цивилизации? Чего Вы с ума сходите? Это от скуки! Идите работать!
Вы уже не первая советуете автору идти работать. А автор писала, что работает ))) у всех по-разному мозг и психика устроены, я автора понимаю, никакая работа до конца не отвлекает от мыслей о жопе. А тем более есть еще ночь-время для дискотеки тараканов в голове )))
Горня капучіно• 11 февраля 2024
Хоспаде, шо ж вы все плачете . Подруга в Германии почти второй год уже тоже страдает, и понимает, что в Украину из-за своих хотелок она уже не вернется, там дети и муж которым все нравится и все всех устраивает. Берите себя как-то в руки и начинайте жизнь с чистого листа. Вы скучаете по прошлой жизни, но если Вы вернетесь, то оно уже не будет как раньше, ну по крайней мене я сужу по своему опыту.
Простецкая• 11 февраля 2024
Ответ дляПожмаковна
И я такая же. Не уезжала никуда ещё но по-моему пришло время, но куда не понимаю, все те что уехал говорят нас никто не ждёт ну и сидят в Европе, какую тему не открой все пишут тут нечего делать
Все зависит от вашего подхода к жизни. Я уехала сама с ребенком в никуда, все оставила, взяла денег и маленький чемодан вещей. Когда ехала в Чехию, то даже не могла решить в какой город поеду, нашла по дороге людей у которых остановиться было можно, хотя изначально хотела гостиницу снять и искать квартиру (наивная))). Нашла работу за 3 недели и сняла сразу квартиру, никаких пособий не оформляла, но я знаю английский хорошо, ребенок сразу пошел в школу. Да тяжело было, но я такая как заяц дюрасел, могу делать все и сразу, мало переживаю о том что не очень комфортно жить, что люди что-то подумают или как-то посмотрят, вообще легко к новому привыкаю и ищу кругом позитив. Ребенку было сложнее, она довольно чувствительная, ей понадобилось больше года привыкнуть. Реально никто не ждёт, но могут и помочь, сейчас уже конечно меньше. Я бы искала работу сегодня уже в Украине и ехала сразу работать (но конечно без языка это будет завод).
Дева Мария• 11 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
На цьому тижні в Харківській області загинуло двомісячне немовля, в Києві молода жінка у якої залишився дворічний син і чоловік, в Харкові заживо згоріла родина з трьома дітьми. Ви правда з трудом розумієте батьків (пофіг якої статі), які хочуть вберегти найдорожче від такої участі? Я наприклад не уявляю як живуть мами чиї діти загинули під обстрілами. І прекрасно розумію чоловіків які не хочуть навіть думати про те, що їх найдорожчі люди можуть померти страшною смертю
Большой секрет наверное открою - от смерти от убежишь . Дата смерти известна еще до рождения . Так что кто пытается убежать от смерти ща границей - не тешьте себя иллюзиями .
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Значить він їй не потрібен
І вона має на то право
Хата на мати• 11 февраля 2024
Ми плануємо виїзд у травні. Дитина шкільний рік закінчить. Це не навчання з тривогами. У школі сидять у галасі( підвал). У художній школі немає куди ховатись. Бігають у метро.
Коли вночі тривоги…коридор. На стресі постійно. Не бачу перспектив у подальшому житті в Україні. Закони.. рішення влади знищують все з середини. Якщо раніше була злоба на зовнього ворога, то тепер розумію, що знищують і з середини.
Дева Мария• 11 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
І доля написана, і все тлєн і суєта суєт, да?
Да . Плюс минус отработка кармы , туда сюда . Но от смерти никак . У нас в классе девочка должна была приехать к сентябрю из Германии , там летом прыгнула в бассейн и сломала шею .
Бибер-анонимер• 11 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Значить він їй не потрібен
І вона має на то право
Ось тут згодна. Просто тоді і речі потрібно називати своїми іменами і честно в очі партнеру озвучувати. Ну то я така) За порядність. А то як починають про любов, чи як вчора інша сказала: якось воно з чоловіком буде)) Як буде? саме утрясеться?
Ответ дляДева Мария
Яка зручна позиція. Це ж нічого не треба робити, вирішувати, виходити за межі. Живеш собі як живеться, пливеш за течією....
Сижуревувшоке• 11 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
То треба було нікому не тікати з Бахмуту, Авдіївки і Маріуполя
Як дата смерті не прийшла? То всі б жили нормально ?
А чого в укриття бігати ?
Сирени до чого вмикати ?
Все ж предпешено
А чого в укриття бігати ?
Сирени до чого вмикати ?
Все ж предпешено
Анонім Секретар• 11 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
З таким настроєм Вас кругом підстерігатиме смерть) Померти можна в будь-якій країні, причому з неочікуваної причини. Лотерея, так.
Скажіть це родичам вчорашної родини з Харкова.Жителям будинків в Києві в Солом´янському або Голосієвському районах.Жителям Дніпра,Одеси,Миколаєва,Херсона та навіть такого здавалось би безпечного Львова.Де вже є жертви в житлових будинках.Так,в кожній країні можна померти.Але в Україні ці шанси надто високі.