Шлях до зірок• 11 февраля 2024

Киев, кто вернулся домой с детьми, жалеете?

Я понимаю, что в Украине я двоих детей не знаю ,как обеспечу сейчас, авто уже нет ( от прилёта пострадало),отец детей -нарцисс, алименты два года не даёт уже.
Прошлой зимой детей вывезла.
Тут безопасно и дети учатся , им нравится вроде
Я не могу тут больше жить, я плачу тут каждый день, я потеряла себя, мне всё тут чужое и мрачное. Я хочу вернуться схожу с ума. Хотя если я тут сойду с ума, то о детях позаботятся... В Киеве квартира, собака и любовник.
Зима заканчивается, блекаута не случилась. Ракеты и шахеды летают , но жизнь в Киеве идёт своим чередом и я могла жить в своих стенах, а не плакать весь 23 год
AnnaOst• 11 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Вы сейчас этим и занимаетесь , не так ли ?
Не так звичайно. Я чітко розумію які речі від мене не залежать, але в тому що від мене залежить я роблю максимум щоб отримати те що хочу, а не сказати ’ох, ну така значить у мене карма, буду відпрацьовувати’

Дева Мария• 11 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Яка зручна позиція. Це ж нічого не треба робити, вирішувати, виходити за межі. Живеш собі як живеться, пливеш за течією....
Я просто немножко удивлена. Почему наши женщины , сидящие в чужих квартирах , на чужих деньгах вдруг решили что они сделали героический поступок и годами нужно тут об этом напоминать по их словам никчемным матерям в Украине ? Ну вы серьезно ?
AnnaOst• 11 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Не знаю, спитайте у тих хто так вирішив. Мене наприклад дивують ті хто вірять в карму, але мене ваша незамутнена переконаність в тому що ті, кого ракети вбили чи ті хто дітей своїх ховає (хоронить па расейськи), це заслужили кармічно не ображає. Вас чого моя позиція ображає? Робіть як знаєте
Все до блиску• 11 февраля 2024
Ответ дляОле Лукойе
Автор, на ФБ в групі лікарів з´явився пост лікаря сім´ї що загинула пару днів назад. Повернулися, троє дітей, двоє батьків...

Anastasiya Grigorievna Amash

Сьогодні я не отримала відповіді від Олі.
Оля - мама моїх пацієнтів (Льоші, Міши і Паші).
Ми познайомились в далекому 2017 р. Вони прийшли до мене на педіатричні огляди Льоші, а їх тато Гріша клав нам кахель вдома.
Потім народилися Міша і Паша.
З початком повномасштабного вторгнення родина евакуювалася в Черкаси, але дуже сумували за своїм приватним будинком на вул. Котельна. Тому в вересні повернулись в Харків.
Льоша пішов в школу.
Гріша цієї осені притягнув мені зимову гуму на джип з Черкас.
А потім прилетів дрон....і їх телефон перестав відповідати.
Тіло Паші навіть не можуть ідентифікувати.
Я не знаю, що ще написати. Я просто ридаю.
Це такий жах...
Я іноді думаю, а може ця Оля також була на порадниці. Писала як любить місто, країну, питала на скільки виглядає і хвилювплась в хвилювалочці
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Ще не працюєте?
Вчуся та шукаю парт-тайм
БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ага, родственники пусть побудет в вашей шкуре((( мне кажется там хорошо тем выехавшим у которых либо ничего не было либо они все потеряли. А когда у тебя дома работа и своя квартирка любимая , то очень сложно даже если ты живёшь в хороших условиях и тебя окружают хорошие люди. Мой сын сам стал на учёт, сейчас вот точно решил выезжать не хочет будет поступать дома, хотя мне есть куда и к кому его отправить. Сказал мама от судьбы не сбежишь (
Меня окружает много людей с запада Украины, никто домой вообще не планирует, им и тут отлично
Дева Мария• 11 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Не перекручивайте . Я писала , что от смерти не убежать. А дорога судьбы - это плюс минус вы можете делать выбор ( с кем жить , где жить , чем заниматься и т д )

Простецкая• 11 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Вот это ’муж выпроводил и не разрешает вернуться’ вообще с трудом понимаю.
Видится только такое. Отправил жену и детей подальше, чтоб не мешали тут жить холостой жизнью. Сам себе хозяин. Жену и детей теперь содержать не нужно, они в надежных руках, например, немецких налогоплательщиков. Может жена еще и сотню евро ежемесячно высылает мужику оттуда. Красота! Вот нафига ему тут жена и дети спрашивается?)
Для меня непонятно как раз когда жена уехала с детьми, а муж ноет или ругается, чтобы скорее вернулась, а то ему самому тяжело. Мой скучает муж, мы регулярно раз в 3 месяца ездим когда на Закарпатье, когда и в Киев, но в Киеве постоянно сидим в убежище когда тревоги, были на новый год и у нас прямо на соседней улице прилетело. Ребенок боится, муж говорит сидите, ты работаешь, ребенок учится спокойно, да мне плохо и грустно, но что делать то?... Вполне понимаю женщин которые хотят к мужу, домой, но мужчин которые готовы рисковать жизнью семьи не понимаю. А ведь таких много, ладно ещё в Киев, у меня вот из Запорожья подруга, другая из Харькова, куда им то ехать, под постоянные бомбежки тащить детей...
AnnaOst• 11 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Знаєте, я здається впізнала вас під цим ніком)
Русланка з гілки• 11 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Та дай Бог. Но не все живут возле метро, а иногда прилетает до того, как до метро успели добежать. И вы правда все время бегаете в метро? И в 3 утра, и в 11 вечера, и в 6 утра? Не верю
Та конечно не бегает, живут на авось пронесет. Ценность человеческой жизни скатилась до нуля
Дева Мария• 11 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
И что ? Погуглите, сколько укр детей погибло в Германии за время беженства и это освещается только 5 проц в наших сми .
Я Головна• 11 февраля 2024
Ответ дляВсе буде
Ехать в Европу не надо , нечего тут делать , реально , дома и стены помогают . Никто никого не ждет здесь в Европе , дома лучше всего !
Смотря откуда ехать.
язззззь!!!• 11 февраля 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
напевно відкрию страшну тайну, але багато і серед попередніх обстрілів теж були не уламки, як пишуть.
Під час останнього обстрілу мій чоловік бачив ту ракету, яка поцілила, власними очима. Бо живемо у будинку навпроти. Її не можливо було збити, бо летіла дуже низько на висоті 12-13 поверхів, куди вона і влучила. На небі були сліди від збитих ПВО інших ракет, але нажаль саме цю не збили
Броніки для Моніки• 11 февраля 2024
Ответ дляязззззь!!!
я теж багато чого бачу у вікно 😔
Юва• 12 февраля 2024
можно вернуться в Украину, но жить не в Киеве. Сейчас в основном на Киев летит все. Свою квартиру сдайте, а себе снимите в более безопасном городе, как вариант. Например в Броварах.
АдеКВАтная• 12 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Сегодня была в Лавине. Людей почти нет. Многие магазины закрыты.
Ну и выбрали фото😂 В этом переулке закрыты магазины и нет людей. Я тоже сегодня там была, на футкорде нет свободных мест, в магазинах очереди в примерочной. На парковке еле нашли место. Не смешите хоть что людей нет.
Чумацький Шлях• 12 февраля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Все познается в сравнении. Я помню, как там было до войны.
Ms. При теле• 12 февраля 2024
Если детям нравится, то чего ноете вы?

Любовник очень ценен?

Я с двумя тоже уехала. Им нравится (хоть и язык тяжело заходит), я вою, но умом все понимаю. Им надо жить здесь, а не в нашем очередном аду.
Lis-5a64• 12 февраля 2024
Ответ дляТвоя космішна
В Киеве угрюмо?? Зайдите на Контрамарки.юа - ни на один концерт/спектакль билетов просто так не купишь, в хорошем ресторане места не найдешь . Ну зачем врать, как будто вы тут одна живёте?
100%.Обстрелы пугают да,но опять же -укрытие рядом,по тревоге четко спускаемся,переждали и вперед.Ты свой среди своих,все твои соотечественники рядом в таких же условиях ( относительно безопасности) как и ты.Врачи,ремонт машины,бумаги -ты можешь решить сам и без проволочек.Друзья,которых можешь увидеть прямо сейчас.Это делает тебя хозяином своей жизни как это не парадоксально.Добывать кусок хлеба нужно везде.И действительно -в театрах нет свободных мест)

Lis-5a64• 12 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Мы ходим в любое время и в 2 ч и в 6 утра,правда в укрытие во дворе и да,нас таких мало собирается.И малых детей среди тех,кто приходить ночью почти нет.С малышами я скорее всего бы уехала,не смогла бы ночью с ними сидеть под бомбежкой.Хотя бы в Ужгород или Черновцы.
Петриківна• 12 февраля 2024
Ответ дляДюагональ
Ну так і нащо везти дитину в країну, де мало того що взагалі існує ймовірність померти від ракети, так ще і від ДТП також вона дуже висока. Ви краще погугліть ймовірність в високорозвинених країнах. В деяких вона взагалі 0 (нуль загиблих при ДТП за рік, можете уявити?)
Ви так пишете, наче я Вас закликаю їхати в Україну. Мені до Вас взагалі діла немає)
Ви самі собе вмовляєте не їхати - ну той добре)
Петриківна• 12 февраля 2024
Ответ для75В
Ну не факт. Скорее человек реалист. Это здесь вечно пишут какой ад в Канаде и Европе и какой рай в Украине. Ведь это тоже не правда
Про Татьяна_М5 - факт! Не реалист, а ватница, ждуниха и сепарка в рафинированном виде. У нее цель - обгадить Украину по любому поводу, даже придуманному ею.
Петриківна• 12 февраля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Я сподіваюся ви врахували, що в Україні є ризик загинути і в ДТП і від ракетного удару. А в умовній Європі тільки від ДТП. І цей ризик доречі менший на мільйон населення ніж в Україні. Тому жити в Україні все ж таки ризикованіше. Ну це якщо про цифри говорити. А не про емоції.
А в Європі більший ризик загинути від теракту. Тільки Ви чомусь цього не хочете бачити.
АдеКВАтная• 12 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Вы сфоткали закрытый магазин, кто там будет? И день на день не приходится по количеству людей.я тоже до войны помню. Вы хотите сказать что людей нет или обеднели и не ходят? В Киеве люди стараются и зарабатывают, несмотря ни на что.и людей меньше не стало .
Госпожа Белладонна• 12 февраля 2024
Ответ для75В
Я хотела в Харьков вернуться, но после вчерашнего не готова
однокласниця в Харькові жила, перші 10 днів війни на дачі сиділи, виїхали на ЗУ, в тому спорт.костюмі, куртці, в якому 24 лютого поїхали на дачу. літом 22 була там по роботі, в минулому році двічі, перед новим роком була-приїхала і сказала-правильно, що виїхала(
Бегущаяпо• 12 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Наскільки більший? Тільки в цифрах будь-ласка, а не « я так відчуваю»
Замурмишка• 12 февраля 2024
Ответ дляШлях до зірок
13 и 14. Они не сильно понимают опасность
Как минимум стоит учебный год закончить детям.
У Вас мальчики/девочки?

Подруга собирается сына отправить в колледж в Чехию после 9-го, в общежитие.