Глаза_в_3_карата• 11 февраля 2024

Ацетон 15 в моче

Мне 18, страдаю ацетонемическмм синдромом. Утром померяла палочками ацетон , показал фиолетовый цвет, чем снизить ацетон? Сегодня воскресенье, тобишь врач не ответит.
автор Глаза_в_3_карата • 11 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Напишите примерный суточный рациона по времени
Вес, рост
Узи обп и фгдс делали?
У меня нет рациона, я студент и не было возможности питаться полноценно. Ела что дают. рост до 160, вес 42

sky-labs• 11 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ацетонемический синдромом - это состояние к вам не применимо из-за возраста, скорее всего имеет место нарушение кетогенеза, которое проявляется из-за инсулинорезистентности.

Без дополнительных анализов и в отсутствии сведений о питании можно предположить что кетоны в вашем случае появляются во время усиленной потребности в энергии по причине того что к глюкозе у организма доступа нет (ИР)
Ответ дляsky-labs

вполне возможно ведь в последнее время я очень слабая. Сейчас пью Стимол, отвары и Декристол Д3 раз в день. Ацетон с ++++ вроде начал падать но очень медленно. Отпаиваться и дальше ?
sky-labs• 11 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нужно добавить Инозитол минимум 6г в сутки длительно (для усиления чувствительности к инсулину).
Если желчный проблемный и поджелудочная выдает мало ферментов, то усвоение вит.Д будет происходить значительно хуже, поэтому дозы должны быть выше + обязательно магний, не менее 800 мг в сутки, разделить на 2 приема.
Регидрон + много воды.
Питание 3 раза в день. С каждым приемом пищи нужны желчегонные и ферменты.
Исключите физические и умственные перегрузки.

Сдайте анализы на ферритин, панель ЩЖ (ТТГ, Т4св, Т3св).

Нарушение белкового обмена состоит в дефиците белка?
Ответ дляsky-labs
Регидрон + много воды.

анализы на ТТГ, Т4 и Т3 в норме, сдавала 3 дня назад
Нарушение обмена незнаю в чем состоит, чесно, я просто знаю что с детства болею таким и поджелудочная тяжело перерабатывает жирную пищу. Алкоголь и табак я вообще не употребляю
sky-labs• 11 февраля 2024
Скиньте сюда или в лс анализы, которые недавно сдавали.
автор Глаза_в_3_карата • 12 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
не могу, это слишком конфиденциально. Кстати, ацетон у меня полностью упал от яблочного отвара, но сейчас опять слегка поднялся

sky-labs• 12 февраля 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Обычно зарисовывают или обрезают фамилию и все :)
+ вы под анонимом
Дело хозяйское, не навязываюсь