забиякина• 11 февраля 2024

Кто в Германии. Вопрос. Есть ли пособие на детей? И сколько составляет пособие

на взрослого
Кашка-маняшка• 11 февраля 2024
Ответ дляКто крайний?
Якщо ти там будеш їх показувати чи десь попадешся на брехні і бератор буде на тебе дуже злий і спеціально вимагати від тебе додаткові довідки . Наразі нема ніякого доступу у німців до укр.баз данних.
Ну они же вроде просят выписку по карте за 6 месяцев (доход)?
Мне просто интересно, если я получаю пару тысяч алиментов в Украине, их могут высчитать из пособия в Германии?

Кто крайний?• 11 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Німці ж не знають, скільки у вас карт і на яку з них приходять аліменти.
Можуть відрахувати з допомоги, якщо ви самі їх про це повідомите.
Кашка-маняшка• 11 февраля 2024
Ответ дляКто крайний?
Аа, я просто думала что они видят сколько счетов в Украине.
Tammy21• 11 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Тут в Украине не могут стянуть алименты, думаете Германия стянет?))
Я на тижні була в Фінанцамті, і у четвер знов піду. Вірю в них як в себе)))))
Кашка-маняшка• 11 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Мне эти слова ни о чем не говорят)))
Кто крайний?• 11 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Ні, нічого вони не бачать і не побачать ще довго. Тому і від вас вимагають довідки, які ви берете самостійно.
Максимум можуть змусити вас брати довідку в податковій чи в пенсійному, щоб переконатися в нульових доходах, але це треба проштрафитися перед бератором. Це якщо мова про доходи, аліменти так не побачиш.
Tammy21• 11 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Мне эти слова ни о чем не говорят)))
Фінанцамт? Це податкова наша)))
Плету корзинки• 11 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
Нет родственников, знакомые есть, но не хочу никого обременять.
Сам 17лет
А какие планы у парня? Я тоже над таким думаю. Сама уезжать не хочу, у мея еще дочь младшая и муж, но после школы хочу сына отправить. Не знаю справится ли сам.
Цветочница• 11 февраля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Пойдет на курсы, попробует жить в Германии, не знаю как, сама переживаю .. у меня тоже есть еще младшая дочка, мужа правда нет.

ХвостПистолетом• 12 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
А если ребенок поедет сам? Его передадут в семью ?
Нет, будет сам жить, будет опекун.
ХвостПистолетом• 12 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
Если ребёнок до 18 лет, то должен быть опекун может кто либо из родственников или знакомых на которых Вы пишите доверенность.
Нет, не подойдут знакомые, только гражданин Германии. Соц служба будет опекуном.
Цветочница• 13 февраля 2024
Ответ дляКто крайний?
Мова про вашу дитину.
Сейчас перечитала Вас и думаю : Вы мне хотели напомнить что я мама своего ребенка?
Думаю, что с вами что то не так ...
И еще раз спрашиваю Вы бы взяли в семью чужого ребенка ? ( Вы по ходу уже тоже моя знакомая . . )
Dashoc• 16 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Германия разбираться не будет, платит ли отец алименты. Они просто запросят вернуть деньги.