Сиренькая• Изменено 12 февраля 2024
Почему забеременеть называют залететь?
Кто так говорит, зачем?
Вам не режет ухо? Такое мерзкое слово, унизительное.
Экспертиза• 12 февраля 2024
Для меня ’залететь’ - это когда внепланово и нежеланно.
Да, даже в браке можно залететь, как по мне.
Потому что это залет, это попадалово, это фиаско - поэтому так и называют 😂
Love_Love_Love_• 12 февраля 2024
Я так не кажу, то то щасливі мами двох і щасливі дружини так кажуть.
Але ці слова з різним змістом
Сиренькая
• 12 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Не понимаю.
Почему именно это слово. Не нашла этимологию.
Экспертиза• 12 февраля 2024
Ответ дляСиренькая
Не понимаю.
Обычно понятие ’залёт’ относят к какому-то нежелательному событию, которое тянет за собой ряд негативных последствий.
Используется в разных сферах, но в целом и общем значит что-то типа: попасть в неприятность, натворить делов, сделать ошибку, вляпаться в 💩
Не їм після шостої• 12 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Тоді автор має радіти що у вжитку хоча б слово залетіла а не вляпалась, все ж милозвучніше
Экспертиза• 12 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
В принципе не вижу какого-го оскорбления в слове ’залетела’.
Ну вот если я залетела, блин, то что там ещё приукрашивать и зачем искать красивые слова? И на работе залеты бывали, и в каких-то делах, там почему-то все называют вещи своими именами, а тут прям ой как неприятно вдруг🤪
Не їм після шостої• 12 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
То в автора своє, болюче щось мабуть.
Экспертиза• 12 февраля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
То в автора своє, болюче щось мабуть.
Да, видимо.
Но мне кажется, надо проще быть.
Как говорится: если капец никак уже нельзя предотвратить - надо его возглавить.
В свое время я специально наперед соседок растрезвонила, что по зачёту замуж иду и наконец-то мол ’брюхом’ своего ’дожала’, так что этим кумушкам даже и обмусоливать осталось нечего 😂
Спрашивали мол и не стыдишься? Говорю: нет, я девочка взрослая, мы вместе уже не один год, вот и настал тот год, когда палка стрельнула😈 Много лет уже прошло, до сих пор с мужем иногда вспоминает этот немой шок всех знакомых от такой подачи.
Но мне кажется, надо проще быть.
бибизяна• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
А почему девушек называют тёлками? Тоже не перевариваю.
Потому что это нормальное название , даже комплимент в каком то смысле . Ну и взгляды же у вас , девятнадцатого века
Аноним_1857• 12 февраля 2024
Ответ длябибизяна
Фуу, ну вы даете. Впервые слышу чтоб женщине такое нравилось. А может вы не женщина
Аноним_1857• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
И бабами
бибизяна• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1857
Я сама их так называю , и да я женщина . Абсолютно серьезно говорю , это чисто прикольно, расслабляет )
Забобонний фрукт• 12 февраля 2024
Ответ длябибизяна
Да, взгляды у нас с Вами и правда разные . Нифига себе комплимент.
Виправлялочка• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Наверное потому что среди девушек есть и телки и бабы и кобылы и тд
бибизяна• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Когда то один мужчина меня так окликнул , вот искренне говорю, мне это показалось даже от него такой симпатией. Не понимаю, как вы этого не видите
Забобонний фрукт• 12 февраля 2024
Ответ длябибизяна
Ну просто как может это нравится в мою сторону от мужчины? Я понимаю, что он так выражает свой восторг. Но мне от таких мужчин такое проявление симпатии не нравится. Это какое-то не уважение что-ли, быдловство... Мне нравятся культурные мужчины, короче
бибизяна• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну я понимаю вас, просто у нас у женщин разные какие то фантазии на этот счет , может я не адекватна слегка ))
Забобонний фрукт• 12 февраля 2024
Ответ длябибизяна
Согласна насчёт фантазий)
В рот не ложи• 12 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Всі ми з дитинства знаємо // це попа
В рот не ложи• 12 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Якщо реально зальот то етимологія даного слова і чому саме це слово найменше хвилюватиме
В рот не ложи• 12 февраля 2024
Ответ длябибизяна
Комплімент? Шо ж вас так життя потаскало
Экспертиза• 12 февраля 2024
Ответ дляВ рот не ложи
В принципе да 😂
Меня наоборот больше волновало, что за достаточно длинный период времени не очень то серьезного предохранения я как-то не залетала😂🤭
Даже к врачу уже собиралась, думала, вдруг со здоровьем что не то, вдруг серьезное что-то?
Этимология слова залёт тоже не волновала, если честно, больше волновало, что этот залёт со мной может и не случиться никогда в жизни как бы.
Оно само купилось• 12 февраля 2024
Ответ дляСиренькая
Не понимаю.
Используйте другое слово - косяк 😂