Куплю орехи• 12 февраля 2024

Хочу здати квартиру. Хтось офіційно це робить?

Які є труднощі? Чи треба відкривати ФОП? А якщо неофіційно, то чи можна отримувати на карту оплату?
Мозговая пилочка• 12 февраля 2024
Налог знаете?

автор Куплю орехи • 12 февраля 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Налог знаете?
Ні
ПлакалаВАвто• 12 февраля 2024
Усе можна
Не знаю жодного, хто робить це офіційно. Мова про тих, хто здає 1-3 квартири. Можливо, в кого їх цілими поверхами, то й платять якісь податки.
автор Куплю орехи • 12 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Усе можна
А розраховуються люди на карту? Це не проблема?
ПлакалаВАвто• 12 февраля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Як домовитесь, так і оплачують. Інколи на картку, інколи самі привозять, інколи заїжджаємо до них.
Бабуся Бетман• 12 февраля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Налом берём.
Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Зараз банки почали моніторити надходження.
Звертають увагу на регулярні платежі. Просять документами підтвердити надходження.

Суми різні - і про 5 тис але регулярних питали

Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!

а кто просит?
Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
а кто просит?
Банки, на счета которых поступления
Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Банки, на счета которых поступления
у меня ни разу никто ничего не просил подтверждать... может мне муж на карту скидывает на шопинг)
Спілий баклажан• 12 февраля 2024
ФЛП открывать не обязательно. Налог 19,5%
Вільний митець• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
может конечно, если вашего мужа зовут как-то типа Виктория Иванова))
Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляВільний митець
может он через друзей мне скидывает)) или вообще друзья помогают)))
Патриоточка• 12 февраля 2024
Коли здавала одну квартиру, то робила то неофіційно, бо ціна питання була 1000-1500 гривень на місяць і мене чесно душила жаба з того всього ще податок платити. Я з основного доходу і так нормально відвалювала податків 😂 Оплату отримувала на карту, ніяких питань не було і немає.
Квартиранти не завжди кидали гроші прям в одне й те саме число, іноді переказом напряму, іноді через термінал виходило, тому може і не було підозрілим.
Наразі здаю вже офіційно, але у мене окрім квартир є готель невеличкий, тому там вже геть інші манси, бо є персонал і т.д
Вільний митець• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
вы прям как типичный депутат))) рендж ровер? друг дал покататься! дом? не, не мой, а троюродной бабушки! ролексы 5 штук? - да на парковке нашел
Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляВільний митець
просто я понимаю когда суммы 100000 +, но когда это 4 тыс-5 тыс грн это смешно требовать за них отчетность
Пешеходик• 12 февраля 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Друга група ФОП
Податок 1420грн в міс.
Якщо конфлікт з квартирантами, можуть наступати в податкову про несплату податків.
Але повинні вони довести, що винаймали у вас по договору й сплачували на ваші реквізити.
Існують схеми.
Сама попала в ситуацію.
Не повернули страховий внесок нам, а це 22 тис. Кинули…

Договір обов’язково повинен бути. Копіі їх документів у вас, а у них ваших
( але можете не давати)
Коплю на груди• 12 февраля 2024
Ответ дляПешеходик
Друга група ФОП
Податок 1420грн в міс.
Існують схеми.
Сама попала в ситуацію.

( але можете не давати)
Оці казочки про ’настукати в податкову’ вже настільки смішні, що аж плакати хочеться.
Ну дуже вже високої думки про нашу податкову: от зірвуться вони з м´яких крісел, піднімуть свої жопки і полетять до Марічки, що здає хату за 6 тис., ну хай за 10, і податок не платить)))) Аякже!
Попадалочка• 12 февраля 2024
Ответ дляВільний митець

Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Вот мне муж скидывал.
Скан свидетельства о браке и выписка из его счета.

Второй вопрос был по волонтерке, там суммы маленькие, но много тысяч 5 по 20-100 грн. Предоставили фото отчёта по закупкам, отправок, что покупалось, посты в ФБ о сборах и вопросов больше не было.
Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Тогда просят скрин переписки с друзьями и выписка из их счета.
Здесь об этом тема была даже
Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну мы же хотим жить в стране с бюджетом, медициной, пенсиями и т.д. А налоги платить не хотим. Основная отмазка ’а вот власти воруют, пусть они первые’
А на себя смотреть не хотим.

В той же Германии с любой суммы налог платят, если нет налоговых льгот.
Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
А на себя смотреть не хотим.

но там и квартиры сдают не по 100 евро
Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
А на себя смотреть не хотим.

я хочу жить в стране, где я вижу куда уходят мои налоги..в Германии видно куда, у нас в пропасть.
Мозговая пилочка• 12 февраля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Ні
20%(
5-7%, много кто платили бы. Я заплатила все налоги, купила, ремонт сделала, через 10 лет опять ремонт+текущие регулярно. И 20% этт очень много. А что в ответ? Какая то защита, помощь?
Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
но там и квартиры сдают не по 100 евро
Соответственно доходам
Мозговая пилочка• 12 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Усе можна
Налог от суммы, количеством сумма не сокращается.
Пиу!Пиу!• 12 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Так для этого и нужно что-то делать, начиная с себя. А не по принципу ’вот Вася ворует, чем я хуже’
Дело было давно• 12 февраля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ви мої думки описали. Хто з податковою не стикався, то думає що то якийсь чарівно караючій орган і вдобавок всевидяче око.
Княгиня пітьми• 12 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
я плачу налоги на своей работе уже 13 лет, с момента окончания университета...и ... где результат за эти 13 лет? почему это должно работать только в 1 сторону?