cvetyk• 12 февраля 2024

Озельтамівір дітям?

Дівчата, захворіла моя сестра грипом А, ми контактні, зараз відчуваю, що починаю і я заворівати, ну собі то я куплю той озельтамівір, а от сину 4,5 роки давати страшнувато, кажуть він дуже токсичний! Хто стикався? Хто давав дітям ці ліки як перенесли? Чи були якісь ускладнення? Прошу розкажіть все, що є важливим при прийомі цих ліків?
Леді Душка• 12 февраля 2024
Важливо - призначити має лікар

ПочтальЁнша• 12 февраля 2024
Моему 3.7. Последние недели сильно болеет, врач сказал, что если тест покажет + на грипп, то пить этот препарат. Тест показал -, поэтому не покупала.
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Я болела, сыну и мужу назначили для профилактики. Все перенесли без каких-то побочек. Не заразились от меня. Хотя мы 24/7 все в одном помещении.
автор cvetyk • 12 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Важливо - призначити має лікар
Наш лікар сказала тільки-но, що якщо ми контактні то можна почати давати по половинці капсули 1 раз на добу! Ото ж я і питаю, бо це всеж таки не вітаміни, і син наче ще здоровий
автор cvetyk • 12 февраля 2024
Ответ дляРомашкинная
А сколько сыну лет?
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Не так. Содержимое капсулы высыпаете, добавляете 5 мл воды. Перемешиваете и в шприц набираете нужную дозу, а остальное выливаете.
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
А сколько сыну лет?
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
А сколько сыну лет?
Там не по возрасту доза, а по весу
На циголках• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Дітям треба розчиняти таблетки у воді.Доводити до потрібної концентрації і потім тільки давати.Має лікар розповісти як

автор cvetyk • 12 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
Нам сказала половину таблетки
Анонимба• 12 февраля 2024
Пил сын 2 недели назад, 10 лет. Из побочек -рвота несколько раз , сразу через 30 минут после первой таблетки. Вызывала скорую, укололи юнорм и рекомендовали домрид, если будет повтор. Но больше не было и легче стало часа через 3.
sky-labs• 12 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
У ребенка скорее всего есть джвп.
При нормальном детоксе рвоты не бывает
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Нам сказала половину таблетки
Там не таблетки, там капсулы. Как можно половину отмерять? На глаз? А вес у ребенка какой? Врач у вас не очень, я вам скажу.
И да, профилактику начинают в первые 48 часов после контакта с больным.
Inna_A• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Нам сказала половину таблетки
А як поділити? Там капсула відкривається, всередині гранули. Ми ось пили, розводили в воді
Inna_A• 12 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Аналогічно було. Випив і через хв 20 рвота
автор cvetyk • 12 февраля 2024
Ответ дляРомашкинная
Да, я уже купила и увидела что капсулы, и провизор детально объяснила как вымерять!
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
И как?
автор cvetyk • 12 февраля 2024
Ответ дляРомашкинная
И как?
Сказала по нашему весу, высыпать порошок из капсулы поделить на 5 равных частей, 2 части первый прием и две части второй пятую часть выбросить.
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Для профилактики пьют 1 раз в день и да, я вам выше сбросила инструкцию производителя. Нафига врачи/провизоры выдумывают велосипед и несут это в массы - не понятно!
У вашего ребенка меньше 15 кг веса?

автор cvetyk • 12 февраля 2024
Ответ дляРомашкинная
У вашего ребенка меньше 15 кг веса?
16,9 только что перемерила, а провизору сказала 14 ( поскольку давно не взвешивала)
Мы пьем Сельтавир, не сам озельтамивир
Ромашкинная• 12 февраля 2024
Ответ дляcvetyk
Мы пьем Сельтавир, не сам озельтамивир
Сельтавир - это и есть озельтамивир. Сейчас много аналогов тамифлю.