Аноним_1858• 12 февраля 2024

Меняется родинка. У кого было

Страшно?
Чудо в декрете• 12 февраля 2024
Ну почему вы к врачу не идете? Кто вам по фото скажет.
Усміхайлик• 12 февраля 2024
Погано виглядає(
Я Головна• 12 февраля 2024
Вы меняетесь и всё что на Вашем теле снаружи и внутри тоже меняется. Что же здесь страшного? Это естественный процесс.
Почему специалисту не покажите?
Телефон Рубика• 12 февраля 2024
на вигляд - не дуже добре, треба до лікаря.
Летюча помилка• 12 февраля 2024
Как раз тот случай, когда надо показать онкологу. Не тяните время.
Люблю_смаколики• 12 февраля 2024
Це повод піти до лікаря.
Галябалована• 12 февраля 2024
удаляла родинку в клинике Бреннера в Киеве, вообще не больно, зажило быстро. Чего гадать - нужно к врачу идти
Кошка Мурка• 12 февраля 2024
Конечно идите к врачу, автор, не хочу вас пугать, но всякое бывает, у меня поменялась родинка - оказалась меланома на начальной стадии, удалили, тьфу-тьфу уже три года без рецидивов. Если Вы в Киеве, идите в Богомольца, они специализируются на этом.
Ошеламиссимо• 12 февраля 2024
Выглядит плохо, идите к врачу. У меня похожая была, но без темного в середине, врач когда увидела, ругала, что я тяну время (я еще сомневалась удалять или нет), удаляла и отправляла на биопсию (по моему так называлось)
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Так а так обычная родинка, что не так?
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Сколько стоит приём, как попасть?
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
У меня было. Чуть до меланомы не дошло. Идите к онкологу сразу на удаление. Наблюдать и оценивать ее визуально смысла нет.
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Сколько стоит приём, как попасть?
Вам нужно у семейного взять направление к онкологу. Потом с этим направлением к сразу к нему. К дерматологу нет смысла идти.
Ошеламиссимо• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Так а так обычная родинка, что не так?
Посмотрите в интернете как выглядит обычная родинка. Вы можете ничего не делать, надеятся, что проблемы нет. Мы же по фото вам не скажем доброкачественная она или нет. Я бы шла к врачу, а вы решайте сами
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляПишна молодиця
Как записаться на приём именно на Богомольца, сколько стоит?
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Так а так обычная родинка, что не так?
Как именно она меняется? Черное это тоже родинка?
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляПишна молодиця
Была обычная со светло коричневыми вкраплениями внутри и вот появилась полоска
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Я на Богомольца не была. Не подскажу. Но вам ее без проблем могут удалить на Верховинной и там же сделают гистологию. Дешевле будет.
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Полоска черная? Или коричневая? И как давно началось?
ОленаЖабаЗелена• 12 февраля 2024
я таку видаляла в КВД. диагноз після патогістологіі ’базальноклітинний рак шкіри’.
не обовьязково йти до сімейного. консультація в КВД в 2020 була 300 грн, видалення 2000, аналіз в CSD біля 1000.
Залізний кіготь• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Так а так обычная родинка, что не так?
Обычная родинка - это однотонная, ровная по краям, не меняющаяся. У Вас не обычная, поэтому уже 10 человек написали сходите к врачу на проверку.
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляПишна молодиця
Коричневая вроде, темно коричневая, она под грудью, не сильно туда заглядываю, год назад вроде не было это линии. Сама родинка шероховатая. Не помню, если честно, когда последний раз на нее смотрела. Смотрю периодически на родинки чтобы не росли.
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляОленаЖабаЗелена
Этот или другой? Знаю на Левобержке есть еще. Но там так страшно.
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Вот собираю информацию куда идти. Лучше конечно без семейного. Не знаю к кому идти и где карточка
ОленаЖабаЗелена• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
на Саксаганского 72, лікар Васильчук Євген Олександрович
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Я думаю, что это не меланома. Но то, что ее нужно удалить это 100%. Если позволите дам вам несколько советов из своего опыта:
1. Не соглашайтесь наблюдать ее, даже если вам это кто-то из врачей предложит. Визуально может ошибиться даже опытный врач.
2. Удаляйте в тех местах, где по Киеву делают нормальные гистологии. Это Институт Рака и Верховинная. Еще можно материал после удаления отвезти в частную лабораторию csd.
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляОленаЖабаЗелена
Он дерматолог или онколог тоже? Там же и удаляют?
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Ответ дляПишна молодиця
Верховинная это что? Мне так чтобы не за все деньги мира и чтобы все по месту. Вообще врачей боюсь как огня, а тут такое
Пишна молодиця• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_1858
Вы можете с новой карточкой прийти, если не найдете. Они не имеют права вам отказать. Можно пойти в частную клинику к дерматоонкологу - Перепелиця Олександр Петрович. Он же удяляет родинки на Верховинной, у себя на приёме вас скоординирует как вам дальше действовать.
автор Аноним_1858 • 12 февраля 2024
Более чётко фото..