Попихтю та й годі• Изменено 12 февраля 2024
В связи с чем может просесть пломба в зубе?
Просели пару пломб, ставились 3 года назад.
Попихтю та й годі
• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Погано зробили
Так необходимость высверливал есть или ничего страшного?
Їжак в панчохах• 12 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Треба пломби міняти!
И.О. человека• 12 февраля 2024
+ ко всему, есть материалы, которые дают усадку со временем . Выход один- замена пломбы
Метелик• 12 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Так рентген же существует
Метелик• 12 февраля 2024
У меня такое было последний раз 17 лет назад. Ставила в гос типа у хорошего врача. Они сначала просели, а потом все 3 в течении 2-3 лет просто выпали. Еще проседали цементные пломбы, которые ставили более 20 лет назад. Их даже не шлифовали после пломбирования. Оно само со временем стиралось лишнее.
Фотополимерные пломбы, поставленные руками (из плечей, не из опы), у меня стоят некоторые уже 25 лет. Не проседают.
Вторичный кариес под пломбой у меня бывал, но внешний вид зуба не менялся.