Ворожу на каві• 12 февраля 2024
Вы бы промолчали или бы подняли вопрос?
Работаю заграницей, на испытательном сроке, тут самое главное правило быть милым и неконфликтным. Я не знала, что у детей следующая пятница выходной, а потом понедельник праздник - день семьи, то есть дети будут дома 4 дня. Я тут одна с дочерью 12 лет, то есть ребенок будет 4 дня сидеть дома один. Все на работе мне сочувствуют, же так я тут одна с ребенком, наверное тяжело и мне, и дочке. Как дошло до дела, то все 4 дня я работаю, и еще одна девочка без детей, потом мне отдадут эти выходные позже. Но честно ли это? Вы бы промолчали смирились или бы подняли вопрос, почему у остальных по 4 дня выходных?
Меня очень задела эта ситуация, но с другой стороны, будут летние каникулы, и так же моя дочь будет сидеть дома одна.
Не знаю как быть, но клокочет прям все внутри, второй день. График кстати составляет моя типа подружка, лучшая.
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Для этого составляется график отпусков . и составляется он в начале января , как правило до 10 числа . Пусть даже до 20 . Поэтому если вы застолбили себе отпуск в августе и это зафиксировано в графике отпусков , то новичкам , пришедшим в феврале , марте и так далее , остается то , что остается .
Так это уже другой вопрос. Если график составлен, то тут конечно уже тот,кто новенький подстраиваться под график, но в следующем году он уже может пожелания свои высказывать. Или,допустим,пришёл в ноябре, а график составляют в январе, он имеет право говорить,что хочет отпуск в августе наравне с другими сотрудниками, т.к срок пол года к этому моменту он уже отработает.
Дверной_Проем• 12 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
А когось у відпустку не пускають?
Начните читать сначала о чем диалог
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Вам плохо?
А вам? Вашей маме? Снега нет, но ее заставляют его расчищать, потому что новенькая?
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Где это снега нет? В Харькове позавчера? Ваш ник соответствует Вашему душевного состоянию по-моему. Никто её не заставит,потому что она это не позволяет.
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Дедовщиной я назвала ваше отношение к новичкам, мол его желание не учитывается, я не написала, что срочно отдавайте свой отпуск ему. Я так и написала, что нужен док, где все будет ясно и понятно, кто и когда идёт.
Так я вам вроде понятно объяснила, что некоторых это не устраивает. Нужен июль или август. Фсë.
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
График отпусков у вас есть ? Есть кому ее заменить на время отпуска или весь отдел дружно идет в отпуск в августе ?
Нет. Все идут по одному. Июль и август занят.
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Конечно , может . И тут только договариваться . Не идет же весь отдел одновременно в отпуск .
Если пришёл в ноябре , а график составляют в январе , то тоже договариваться .
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Ну тогда и ваш ник подсказывает, кто вам сможет помочь)
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Тогда новенькая в пролете . Ничего не поделаешь . На будущее советую все-таки озадачиться графиком отпусков . Еще не поздно сделать график на этот год .
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Однозначно. Я об этом выше и писала. Так делают практически везде. На работе, с которой я недавно ушла мы с напарницей вдвоём были новенькие, причём работая посменно ещё и конкуренты, можно сказать. Но мы хорошо сработались с ней, договаривались. Если мне нужно было уехать я её просила и она за меня работала мои смены и наоборот. В итоге вдвоём уволились из-за новых условий.
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
🤦♀️
Аноним_Русалка• 12 февраля 2024
Я знаю, що в багатьох країнах Європи, не можна залишати дитину саму до якогось віку, тому ви можете цей момент дізнатися і проговорити на роботі, бо це ваша відповідальність
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
У нас госструктура. Графиком у нас озадачиваются специально обученные люди. Но новенькие бывают разные, некоторые требуют, чтобы с ними поменялись
ЖонДуан• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Причем тут я? Да, моей дочери одиноко, она с трясущимися руками после обстрелов приехала в чужую страну, ей тяжело и одиноко. Все ее родственники и друзья не рядом
Якщо ви будете працювати 4 дні підряд, то у вас плаваючий графік і ваша дочка все одно іноді сама сидить? Спитайте спокійно у того, хто складав графік чому так. Можливо інші попросили їх не ставити у ці дні. І так, новичкам трохи дістається, може це несправедливо, але це так. А справедливості взагалі не існує, я вважаю
Чай не пью, только кофе• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
У всех есть дети в этом коллективе, разного возраста, кроме той девочки, с котооой я буду работать этот викенд
Тобто, ваша дитина має якийсь пріорітет?
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Так отправляйте их в отдел кадров . Или кто там у вас графики составляют . Им там все быстро объяснят .
Ответ дляВорожу на каві
Так а причем тут дети вообще? Если в календаре 4 дня выходных подряд, почему у одних эти четыре дня ввыходные, а ты работа ешь? Почему нельзя разделить? Почему вы это упорно игнорируете?
Тому що ви на випробному терміні, ви можете підняти хвіст і піти з роботи
Ответ дляАноним_Русалка
Я так і бачу, що мають працювати ті, в кого діти дорослі, а автор всі вихідні зажди з дитиною, ще й три міс. літніх, всі канікули
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Им объяснили. Но сказали, что возможен вариант, если кто-то уступит или поменяется. Вот тут и началось самое интересное)))
Ответ дляВорожу на каві
Да, как издевательство звучит, ну для меня. Особенно когда мне каждый день на работе в все сочувствуют как тяжело моей дочери, без любимого папы и мама все время на работе. Но когда выпала возможность побыть с ней - я работаю все 4 выходных.
Вот я о меня задело, это лицемерие, все сочувствие только на словах
Ви трохи вже перестаньте включати яжемать, у всіх діти, не ви одна лиш народжували
Ответ дляЭт вернячОк
Поговоріть з «подружкою» яка складала графік, чому так? Можливо переробить ?
Де ви таке прочитали?
Ворожу на каві
• 12 февраля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
До 12 лет, дочери будет 13 скоро
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Понимаю . Попадаются такие волшебные . Тогда стойте на своем .
Ворожу на каві
• 12 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
Да, конечно она иногда сидит дома одна, даже один раз в месяц сидит целый уикенд одна. В этом месяце я работаю 3 полных уикенда
И еще плюс эти дни праздников
Прекрасно просто
И еще плюс эти дни праздников
Прекрасно просто
Ворожу на каві
• 12 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да блин, причем тут мой ребенок и приоритет???
Можно разделить выходные
У меня выходные пятница суббота, у кого то другого воскресенье понедельник. А не я работаю все 4 дня, а мой ребенок 4 дня один дома.
Можно разделить выходные
Ворожу на каві
• 12 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да не все выходные, а разделить. Вы вообще читаете? По факту я работаю все выходные, хотелось бы разделить, а не забирать себе все.
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Можно разделить выходные
Попробуйте просто договориться взять 2 выходных в эти дни.
Ворожу на каві
• 12 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Блин, я не могу понять, чем вы читаете? Какая я же мать?? Давайте на понятном вам примере. 4 дня государственных выходных. Один работает все эти дни, второй дома. Нельзя сделать 50 на 50? Или 75 на 25? Вот мой вопрос, а не заграбастать все выходные себе.