Ворожу на каві• 12 февраля 2024

Вы бы промолчали или бы подняли вопрос?

Работаю заграницей, на испытательном сроке, тут самое главное правило быть милым и неконфликтным. Я не знала, что у детей следующая пятница выходной, а потом понедельник праздник - день семьи, то есть дети будут дома 4 дня. Я тут одна с дочерью 12 лет, то есть ребенок будет 4 дня сидеть дома один. Все на работе мне сочувствуют, же так я тут одна с ребенком, наверное тяжело и мне, и дочке. Как дошло до дела, то все 4 дня я работаю, и еще одна девочка без детей, потом мне отдадут эти выходные позже. Но честно ли это? Вы бы промолчали смирились или бы подняли вопрос, почему у остальных по 4 дня выходных?
Меня очень задела эта ситуация, но с другой стороны, будут летние каникулы, и так же моя дочь будет сидеть дома одна.
Не знаю как быть, но клокочет прям все внутри, второй день. График кстати составляет моя типа подружка, лучшая.
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Де ви таке прочитали?
Блин, я прочла все ваши комментарии, вы реально странная. Или вы из тех кто старит себе 4 дня выходных, а другие работают в уикенды
Другого объяснения у меня просто нет

Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Блин, я не могу понять, чем вы читаете? Какая я же мать?? Давайте на понятном вам примере. 4 дня государственных выходных. Один работает все эти дни, второй дома. Нельзя сделать 50 на 50? Или 75 на 25? Вот мой вопрос, а не заграбастать все выходные себе.
А вы этот вопрос только на форуме догадались задать?
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Пока да. Выяснила только в субботу поздно вечером, сейчас еду на работу, хочу у руководителя аккуратно спросить. Поэтому и тему создала. Тут мне написали уже что я я же мать
Карамелька• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Нет, нельзя. И что дальше? Уволитесь?
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Нет, нельзя. И что дальше? Уволитесь?
Почему нельзя? Какая этому причина?
Карамелька• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Почему нельзя? Какая этому причина?
Потому что так решили у Вас на работе
Як міряти?• 12 февраля 2024
Стоит поговорить об этом с тем, кто составлял такой график.

автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Потому что так решили у Вас на работе
Ну такой себе аргумент, учитывая как мне поют в уши о справедливом отношении ко всем сотрудникам и честности.
Карамелька• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Все справедливо: подумали о своих работниках, а не о понаехавших, которые на испытательном сроке.
ЖонДуан• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Автор, ви спитали вже? Що Вам сказали?
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляКарамелька
Посмотрим ) они знают что я получила рекомендации от генерального директора компании не их страны даже, а того, кто по всему миру руководитель (кстати эта должность тоже просто называется CEO, только без указания страны?, не знаете?) очень интересно, вы говорите о понаехавших.
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
Автор, ви спитали вже? Що Вам сказали?
Дали мне выходные пятницу, субботу.
ЖонДуан• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Дали мне выходные пятницу, субботу.
От і чудово, вітаю
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
Автор, ви спитали вже? Що Вам сказали?
Але я буде дуже любʼязна і сказала, що не знала про довгий вікенд. Була б дуже рада отримати в цей вікенд вихідні дні. І мені дали )
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
От і чудово, вітаю
Дуже дякую. Дуже рада, що працюю з цивілізованими людьми, а не з тими хто пише тут про мене яжемать понаєхавшая 😂🙈
Тётя Хрюша• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Может их дети младше 12 и не могут остаться,или билеты на выходные уже куплены заранее
сама себе прекрасная• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Выходные отдадут мне в будние дни, когда дочь в школе
Я бы спросила.
Тётя Хрюша• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
А зачем создавать тему до разговора на работе?раньше времени паниковать
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
И я, когда я уже перестану быть наивной дурочкой
вы на испытательном сроке. работаете без году неделя. почему кто то должен работать, а вы отдыхать? да-да. я б и от выходных отказалась. лучше б оплатили. я тоже за границей и одна с ребенком. как то выбирать не приходится

Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ну, дедовщины тоже не должно быть, если вы ’старички’, то вы в приоритете. У нас на работе есть док, там вписывают свои отпуска заранее, договариваются, и неважно у кого какой срок на работе))
и если график отпусков составляется в декабре, и у вас он, например, на август, но новоприбывшему в апреле он тоже понадобится на август, вы с радостью поменяете его на декабрь? извините, но я вам не верю
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
автор, нет в феврале выхрдных дней. ближайший Пасза. 31.03
то у вас в школе скорее всего экзамены пишут.
но это вообще не повод другим менять график.
вы будете удивлены, но в разных странах разные праздники
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Так а причем тут дети вообще? Если в календаре 4 дня выходных подряд, почему у одних эти четыре дня ввыходные, а ты работа ешь? Почему нельзя разделить? Почему вы это упорно игнорируете?
скажите, если б вам выпали 4 выходных. вы запланировали на них поездку, и тут приходит новичок, вы б так же яростно его права отстаивали?
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Да блин, причем тут мой ребенок и приоритет???
Можно разделить выходные
У меня выходные пятница суббота, у кого то другого воскресенье понедельник. А не я работаю все 4 дня, а мой ребенок 4 дня один дома.
не можно. все знают, когда в стране праздники. и улетают-уезжают на эти дни. это нормально и люди так привыкли. у меня на работе люди летают каждые 2-3 месяца. это нормально. никто из-за вас свои планы ломать не будет
Море_море_я_скучаю• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Причем тут я? Да, моей дочери одиноко, она с трясущимися руками после обстрелов приехала в чужую страну, ей тяжело и одиноко. Все ее родственники и друзья не рядом
Ну не под обстрелами же сейчас? У нас в Украине под обстрелами сидят дома. 12 лет это не 3 годика