Ворожу на каві• 12 февраля 2024

Вы бы промолчали или бы подняли вопрос?

Работаю заграницей, на испытательном сроке, тут самое главное правило быть милым и неконфликтным. Я не знала, что у детей следующая пятница выходной, а потом понедельник праздник - день семьи, то есть дети будут дома 4 дня. Я тут одна с дочерью 12 лет, то есть ребенок будет 4 дня сидеть дома один. Все на работе мне сочувствуют, же так я тут одна с ребенком, наверное тяжело и мне, и дочке. Как дошло до дела, то все 4 дня я работаю, и еще одна девочка без детей, потом мне отдадут эти выходные позже. Но честно ли это? Вы бы промолчали смирились или бы подняли вопрос, почему у остальных по 4 дня выходных?
Меня очень задела эта ситуация, но с другой стороны, будут летние каникулы, и так же моя дочь будет сидеть дома одна.
Не знаю как быть, но клокочет прям все внутри, второй день. График кстати составляет моя типа подружка, лучшая.
Указка• 12 февраля 2024
Вы в Канаде? Family day?)

автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Зазвичай не особо люблять тих, хто самий розумний* і вважає, якщо в них діти, то весь колектив має підлаштовуватись під це
У всех есть дети в этом коллективе, разного возраста, кроме той девочки, с котооой я буду работать этот викенд
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
На отпуск, который положен им законом/трудовым договором. Почему он должен подставиваться под Ваш?
Для этого отпуска нужно отработать какой-то период, не так ли?
Или законом положен в каком-то определенном месяце?
Указка• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Одинаковая оплата, нет тут такого
Просто если ты работаешь в праздничные дни - они отдаются позже
Оплата 1.5 ставки должна быть
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор, Вы тоже в 12 лет не сидели дома одна?
Причем тут я? Да, моей дочери одиноко, она с трясущимися руками после обстрелов приехала в чужую страну, ей тяжело и одиноко. Все ее родственники и друзья не рядом
Дверной_Проем• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Она это озвучила на испытательном сроке?
Она это озвучила на собеседовании
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Я радовала в этой же компании в Украине 7 лет. Я многое знаю получше своих теперешных коллег, чему они несказанно удивлены. А что так можно было?
И вам не уменьшили в связи с этим испытательный срок? Почему?

автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляУказка
Вы в Канаде? Family day?)
Да, как издевательство звучит, ну для меня. Особенно когда мне каждый день на работе в все сочувствуют как тяжело моей дочери, без любимого папы и мама все время на работе. Но когда выпала возможность побыть с ней - я работаю все 4 выходных.
Вот я о меня задело, это лицемерие, все сочувствие только на словах
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Она это озвучила на собеседовании
Так зачем вы ее в этой теме приравняли к тем, о ком я написала в своем посте (молодежь без опыта, которая ничего не знает и не умеет)?
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Так а зачем вы написали в моей теме о молодежи без опыта? Я в той же компании работала в Украине 7 лет, причем тут ваша молодежь?
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Потому что вы старпосте написали, что вы на испытательном сроке и ничего об многолетнем опыте в этой компании.
У нас ценные (или опытные) сотрудники на исп. сроке не работают
Логично?
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Что для вас ’имеют право на такой же отпуск? Тот есть если новичок первым озвучил - хочу в августе, то все остальные должны под него подстроится? Или как?
Для этого составляется график отпусков . и составляется он в начале января , как правило до 10 числа . Пусть даже до 20 . Поэтому если вы застолбили себе отпуск в августе и это зафиксировано в графике отпусков , то новичкам , пришедшим в феврале , марте и так далее , остается то , что остается .
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Вот читайте. Выходит,что новичок не совсем и новичок, правильно? А дальше уже,когда ему удобно, тогда и берет, если начальство согласно.
автор Ворожу на каві • 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Логично?
Другая страна, другой закон и контракт.
Хочу наколоти губи• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
В нас на роботі коли складається графік відпусток- спочатку питають тих, хто довше працює, потім новеньких.
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ну так не все с таким согласны. Некоторые считают это дедовщиной.
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Надо отработать 6 месяцев с момента оформления на работу .
Саджу все зарання• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Вы же взрослый человек, вы до сих пор не знаете, что ваши проблемы никого не волнуют?
Идите и спросите на работе у того, кто составляет график и может его менять, можно ли как то получить выходные в эти 4 дня. Но вы же понимаете, что чтобы дать вам выходной хотя бы один день, кто то из тех, кто должен был отдыхать, будет вынужден выйти на работу?
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
Юля, это ты? Нет, все равно под тебя график переделывать не будут)

Указка• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Это потому что все просто так- кроме денег.
На самом деле все в своих проблемах, делах и семье и на вас всем все равно. Это нормально типа проявить интерес и сочувствие, но на самом деле всем пофиг
ЖонДуан• 12 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
И такое есть, но у единиц ) особенно,если дети заняты, а не предназначены сами себе. В 12 лет очень даже неплохо можно маме с дочкой проводить время. По крайней мере в окружении моей дочки так.
Можна добре проводить, або не добре. Але точно не той вік, щоб вихідні комусь давати.
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Да пофигу - согласны или нет . Так по закону . А там пусть считают хоть дедовщиной , хоть бабовщиной , хоть чем .
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну так это и есть дедовщина.
Моей маме недавно заявили,что она снег не отбросила возле входа (гос структура, не продавец какой-то). Мама работает меньше всех там, но уже достаточно давно. Она быстро поставила на место того,кто ей это заявил. Сказала, что у тебя зарплата выше, бери и отбрасывай, а ей за это не платят, она не дворник и не уборщица.
Те,кто дольше работают любят ставить себя выше других и спихивать не любимую работу на тех, кто пришёл позже.
Анонимушка• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Так а причем тут дети вообще? Если в календаре 4 дня выходных подряд, почему у одних эти четыре дня ввыходные, а ты работа ешь? Почему нельзя разделить? Почему вы это упорно игнорируете?
Потому что вы ещё не приняты,понимаете? Когда у вас будет контракт, вы сможете апеллировать и просить- отстаивать.
Указка• 12 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
Единственное что - вы должны получать больше за работу в выходные дни. Это по федеральному и провинциальному законодательсту
Цикавенная• 12 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ну у нас новенькая и требует в августе, так как 6 месяцев уже будет, а лето заканчивается)
Айболитная• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Вам плохо?
Дверной_Проем• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
Дедовщиной я назвала ваше отношение к новичкам, мол его желание не учитывается, я не написала, что срочно отдавайте свой отпуск ему. Я так и написала, что нужен док, где все будет ясно и понятно, кто и когда идёт.
Млинець Мій• 12 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
График отпусков у вас есть ? Есть кому ее заменить на время отпуска или весь отдел дружно идет в отпуск в августе ?
ЖонДуан• 12 февраля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Не доверишь, кто-то делает сложнее задачи, кто-то проще, соответственно и зп разная, но на отпуск имеют право все)
А когось у відпустку не пускають?