Працівниця року• 12 февраля 2024
Это нормально, при минимальной ЗП скидываться по 300 грн на ДР?
Пришла в новый коллектив, и тут такое. В основном, зачинщик этих идей, это коллега, у которой муж только недавно начал нормально зарабатывать(это коллеги рассказали). И все молча соглашаются с ней. Коллектив небольшой, но иногда в месяц бывало и по 3 дня рождения. А отдать почти 1000 грн с ЗП 6 тыс грн, как-то глупо
Хома з пастою• 12 февраля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Добровольно умер
сдавать добровольно деньги на похороны, все вы прекрасно поняли, а вот на ДР и этим беременоватым у нас прям принудительно
ХтоЯкщоНеЯ• 12 февраля 2024
Ответ дляХома з пастою
когда умер это добровольно, ну и смерть это горе, а вот всяким беременным скидываться это уже перебор
Добровольно умер - это прекрасно)
Вас лично никто не заставлял скидываться. Перебор - перекладывать ответственность за свои решения на других.
Хома з пастою• 12 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Добровольно умер - это прекрасно)
ну понятно же, что не умер добровольно, а деньги на смерть сдаются добровольно. А на др и брюхатым да, заставляют, у нас директор не отойдет от тебя, пока не сдашь. А как то терять работу из-за неумеющих предохраняться не хочется.
ХтоЯкщоНеЯ• 12 февраля 2024
Ответ дляХома з пастою
А при чем тут деньги на смерть? Я говорила, что состав коллектива может поменяться, типа сдал на 12 человек, а к твоему др кто-то помер, тебе сдали на 1 человека меньше. При чем тут добровольно?
То, что вы не умеете говорить ’нет’ - ваша проблема. Никто никого не может уволить из-за того, что деньги не сдали на др. Не надо ля-ля.
Хома з пастою• 12 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
ну если умер, то это другое дело, а вот если в декрет уходит, пусть наперед сдает всем кто ей сдал деньги на ДР и нефиг брать подарки на своего ребенка, так нет же специально приехала за конвертом. И ради этих пару сотен, не хочется быть изгоем, поэтому и приходится не говорить нет
Лепешечка• 12 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Дешёвые понты. Перекладывание денег из одного кармана в другой. В идеале все при своих и остаются.
Да. Но, с нашей инфляцией, если свой ДР в конце декабря, например, то это не особо удачные вложения в течении года🤣🤣
Спішу - перекидаюсь• 12 февраля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Одна? Ещё и новенькая((
И что? Это ваше личное дело
У нас при ЗП около 25 собирают по 1000, если что, не считаю это мега суммой, мне на неделю на сигареты.
Дон Пэдро• 12 февраля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Они привыкли столы накрывать в рабочее время. А я такая, как здрасьте буду сидеть. Знаю, что приличия ради, мне предложат те 100 г вина сквозь зубы, а мне неудобно будет соглашаться
У нас как-то новая девочка, просто взяла деньги, которые собрали и ничего не выставила. Сказала, спасибо и ушла.
Она знала,что именинник выставляется на свое усмотрение,но не захотела.
Коллектив офигел,но конечно никто ничего не сказал.
Неробименінерви• 12 февраля 2024
А именинник потом должен поляну накрывать? Оспади, в наше время еще где-то сохранились эти жлобские традиции? Ужас...