Марфа Українівна• 12 февраля 2024

Интеллект или обычная программа в школе, 5 класс

Ребенок в этом году заканчивает 4 класс по программе Интеллект, и мы оказались перед выбором - оставаться на 5 класс в Интеллекте или переходить на обычную программу. У кого был подобный опыт - как решили вопрос? Посоветуйте, может у кого-то дети в старшей школе по программе Интеллект - довольны ли вы обучением? И дает ли эта программа знания для сдачи ЗНО в будущем?
Реанимация• 12 февраля 2024
Нет, эта программа отдельно, зно - отдельно

Брюлик в стразах• 12 февраля 2024
Інтелект вважається складнішою програмою
куркулиха• 12 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
😂😂😂😂😂
автор Марфа Українівна • 12 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Т.е. несмотря на Интеллект, понадобятся все равно репетиторы?
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2024
Дитина навчається в інтелект, це жах. Але це після нуш і півтора року онлайн навчання. Тобто дуже погані знання нуш, бо то у вчителя голова боліла, або світла не було, або тривога ((. Чому інтелект ? Не було вибору, місця були тільки в такому класі.
Реанимация• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Конечно. Курсы или репетиторы.
Реанимация• 12 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Интеллект - это в принципе ужас. Столько лишнего и непонятно зачем
Ответ дляРеанимация
Конечно. Курсы или репетиторы.
Получается по большому счету разницы нет какая программа - репетиторы нужны будут в любом случае, чтобы мы не выбрали?
Реанимация• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Именно так.

Ответ дляРеанимация
Ну в младшей школе да, там много из программы старшей школы, меня интересует старшая школа, там тоже много лишнего и как потом дети сдают ЗНО после Интеллекта
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А в каком у вас классе ребенок?
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
А в каком у вас классе ребенок?
В п´ятому.
Забобонний фрукт• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
От ребенка зависит. Знаю многих, кто не занимался дополнительно. Правда, лицей. На проходной бал НМТ сдали все.
Ответ дляЗабобонний фрукт
После Интеллекта? Или после обычной программы?
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В п´ятому.
Если бы у вас был выбор - не отдавали бы в Интеллект?
Забобонний фрукт• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Не интеллект. Но я пишу про выпуск прошлого года, не конкретно нуш.
Для многих был вопрос выбора - платить репетиторам сейчас или готовить на всякий случай деньги на контракт.
дамаБезСобачки• 12 февраля 2024
Тільки не інтелект з 5 класу. Не програма, а суцільний жах. Матеріалу в тих посібниках не має, тільки написано шукати в інтернеті самостійно. Син зараз у 7 класі і з вересня переведу в інший клас. Єдине що нормально там викладається це математика і українська мова
Реанимация• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Все сдают по разному. Так же, как и после нуш. Только в нуш дети имеют возможность учить что-то ещё, кроме уроков.
Я не отдала своего ребёнка в интеллект в своё время. Моя мама учитель-методист посоветовала мне этого не делать.
Сейчас он в 5 классе. Летом сдал английский пробный экзамен на в1. Сейчас учит, кроме английского испанский и немецкий. Немецкий в школе, испанский - с преподавателем. У него есть на это время.
А зно - это подготовка двух лет. Не нужно убивать на зно 10 лет жизни
Реанимация• 12 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Вы понимаете, что проходной балл - это практически ничего?)

Ответ длядамаБезСобачки
Печально. Старший учится по обычной программе, тоже учебники не супер, тоже много надо искать в интернете.
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Напевно ні, дитині постійно ще вчителя тиснуть, що це ви вибрали такий клас, чому не можете вчитися? А ми не могли вибрати, к класі нуш записано було 38 дітей, а в інтелект - 32(
дамаБезСобачки• 12 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Ось трохи фізики. В домашньому завдані написано опрацювати параграф підручника, а в самому параграфі лише завдання
Ответ дляРеанимация
Спасибо за совет. У нас не было выбора после переезда, а сейчас встал вопрос, что делать.
Забобонний фрукт• 12 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Вам какое дело до контрактников?)
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
О, и у нас такая же ситуация была (((
Раздражевская• 12 февраля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
вполне себе нормальные задачки на подумать. конечно, желающим, чтобы их бубочки закрашивали фигурки, не полойдет.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В п´ятому.
Моя в 6. До 4 була в ІУ, програма не подобалася, але вибору не було. Так як вчилися в школі, де тільки до 4 класу, в середню пішли в іншу школу в НУШ. Дитині подобається, але вона у мене швидка дівчина) Вчиться добре, і головне-немає купи писанини непотрібної, якщо наприклад захворів і пропустив.
сказочное_Бали• 12 февраля 2024
Мой ребенок в обычной школе. Ходит как хочет. Но есть репетиторы. Знания отличные по предметам с репетиторами. Зно меня не волнуют, я за ин.языки и математику для жизни и работы.
Ответ длясказочное_Бали
С какого класса начали заниматься с репетиторами?
Веккy• 12 февраля 2024
Остались в интеллекте