Новопоштинская• 12 февраля 2024
Орендарі з‘їзжають без попередження. Терміново. Які розрахунки? Що робити
В договорі прописали за місяць попередження. Але відповідальність не прописували. Не знаю як страховий платіж тепер розрахувати. Поділіться досвідом
Луковая• 12 февраля 2024
Ответ дляГерцогиня
Скільки тут наші біженці підписувалися про житло за кордоном. Зняли на рік, стільки і живіть або штрафи конячі. А тут як добрий день. Надумались - поїхали, а ще й ремонт якийсь мінімальний треба робити в більшості випадків
Да похер что у кого за той границей, задолбали сравнивать. Там над головой не летает, работы не лишаются и планы у людей не меняются ежечасно
Герцогиня• 12 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Как, автор? По-человечески, на усмотрение . Да, не предупредили. И что? Есть кто выставляет квартиры на продажу и за день говорят: «Завтра надо съехать, квартира продана». И тоже выкручивайся как хочешь, залог никто не возвращает. Кидалово есть с 2-х сторон.
Ви часто таке чули? І за день продати рідко виходить у когось. А якщо так це теж свинство. І якщо є люди, які крадуть, цим можна грабунки виправдовувати?!
долой_лама• 12 февраля 2024
Ответ дляСоседушка
Клининг если нужно, коммунальные, и возможно, пару тысяч удержать в качестве компенсации. Но если все в порядке и целое, то весь залог отбирать, это подло.
Не отбирать, а простой за счет квартирантов. Если сдается быстро - разницу вернуть! Сдать можно за 1-3 дня, а можно и за 2 недели не сдать... Был у меня квартирант, передумал жить... начал требовать снизить ему цену, потом сказал что выезжает и требует ему вернуть,
- разницу за неДОжитый месяц (!!)
- залоговую сумму всю!
Абзац, орал, пообещал, что за ’неудобства’ с барского плеча подарит мне аж одну тысячу гривен.. Квартиру я сдала быстро, очень (убила массу времени) разницу всЮ вернула (и за недожитый месяц и залоговую) а вот он мне о ’компенсации моих неудобств’ забыл... непорядочно до ужаса. Орал ШО ничего доплачивать не должен. Словом, никто ничего не ценит. АВтор, не прогибайтесь, Вы будете плохая в любом случаи.. так хоть простой оплатит пусть - это забота квартиранта.
- разницу за неДОжитый месяц (!!)
- залоговую сумму всю!
Герцогиня• 12 февраля 2024
Ответ дляЛуковая
Це тут до чого? Значить попросити теж можна орендарів за два дні виїхати, бо літає?
ШобВам_КакНам• 12 февраля 2024
Ответ дляZelenkа
Ну так автор цього не робила, які до неї претензії?
Вообще никаких. Описала разные стороны. Пусть поступает как считает нужным
долой_лама• 12 февраля 2024
Ответ дляБабка-ежика
Пока найдут будет простой, кто его должен оплатить?
++ Квартирант! Условия договора - сроки! Это гипер важное условие и 99% людей его нагло пытаются игнорировать.. А это тариф проживания ’опт’, если не выдержал сроки = штраф. По-человечески все понятно.. Но, заселение, выселение, а у некоторых еще и уборки, чистки, клининг (всего!) это расход и убыток хозяина (деньги, Время, силы, дорога) это все должно быт за счет ТОГО КТО нарушил договор. Не нравится? Есть посуточная аренда.. Увы, сейчас оборзели многие до ужаса, ничего не ценят.. у меня 2 раза квартиранты просили ’пожить бесплатно, вы же добрая, да?’ еще третий случай ’хотел пожить без оплаты, вдруг вы забудете об оплате’ четвертый случай ’а я думал летом можно не платить за аренду, может вы уехали и можно пожить и так’ - это что? И это все мужчины.. Порядочность хромает.. ужас как.
ШобВам_КакНам• 12 февраля 2024
Ответ дляГерцогиня
Я была в такой ситуации. Снимала 3 года, все прекрасно и арендодатель вежливая и позитивная. А оказалось во время моего отсутствия водила на просмотры. Продала квартиру и поставила перед фактом. Квартира продана, завтра надо съехать. Никто конечно залоговую сумму не вернул.
долой_лама• 12 февраля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что сдавать будете, как раз в поиске.Может не будет простоя😉
А Вам какой район нужен?
долой_лама• 12 февраля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Была обратная ситуация. Сняла, оплатила первыйи последний месяц и сумму риелторше, которая сдавала как представительница хозяйки, хозяйка в норвегии была. Договаривались на год. Купила недостающую мебель, трах бах, спустя 4 месяца хозяйка возвращается. По человечески говорю риелторше, пересчитайте тогда и сумму которую вам отдала за услуги учитывая что на год договаривались. Или срочно найдите мне новую квартиру взамен. Кинули меня.
Риелторы обычно жмутся (свое не отдают!) . мда.
Герцогиня• 12 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Тут не порядність хромає, а сюр просто якийсь пишуть.Десь хтось когось вигнав в один день, значить це норм і усім так можна робити
долой_лама• 12 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Мда.. без разрешения нельзя лазить по квартире с чужими вещами.. (хозяевам!) я не квартирант.. но это табу! а новые хозяева не захотели Вам сдавать?
ШобВам_КакНам• 12 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Это женщина была в возрасте. Сын с семьей уехал когда карантин начался и им там не за что жить было, как оказалось. А она не знала продаст квартиру или нет и как быстро. Получилось быстро. Соломку подстелила
долой_лама• 12 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Мда.. Все равно Вас подставлять не есть хорошо.. Надо предупреждать..
ШобВам_КакНам• 12 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Так уже как случилось) да, было не приятно, мягко говоря. Но, все бывает и люди есть разные. Всегда надо поступать по-человечески. ИМХО.
Герцогиня• 12 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Це таке ж свинство чистої води. У мене багато знайомих і здає, і знімає, і у більшості випадків орендарі з´їзжають самі - купують своє, знаходять дешевше, по місцю прописки. Але я вірю, що таке буває. І що тепер цим можна виправдовувати не порядність?!
Новопоштинская
• 12 февраля 2024
Всім дякую за коментарі. Я завжди по людські. Хто здає той знає, що після кожного орендаря є щось завжди поламане. Із мого гіркого досвіду це те що колись орендарі зняли і забрали собі картину вишиту гладдю моєю бабусею, я навіть не думала що вона когось може зацікавити але повернути назад не змогла. Орендарі різні також бувають на жаль.
После шести ни-ни• 12 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
А Вам какой район нужен?
Бажано Позняки або Академмістечко.