Царівна Жабка• 12 февраля 2024

Как бороться с риелтором?(((

Девочки, я очень сильно искала пол дома для мамы. И вот вроде все нашла за этим домом есть риелтор. Цена дома 10тыс. долларов риелтор говорит прибавлять к этой цене ещё 1500 долларов из них 1000 это агентство. Мне кажется что она очень перегибает. А по другому как? Номера хозяев она естественно не даст. Очень расстроена остались без ничего , и тут пытаются развести((( где ещё этих денег взять не представляю грозится что ждать не будет, или давай залог(((
Свідок Перемоги• 12 февраля 2024
Сусіди є?

juli-jul• 12 февраля 2024
Ничего себе комиссия)
Я вообще не понимаю этих помощников- риелторов.

Поспрашивайте у соседов номер хозяина.
Домашка• 12 февраля 2024
Походить по соседям и узнать номер,купите шоколадку.Оформление где-то 500$.А так эти барыги хотят от 1000$.
Контрольница• 12 февраля 2024
поспрашивайте у соседей, возьмите выписку из реестра, узнаете ФИО владельца, может повезет и найдется телефон или страничка в соцсети
Сливочная пенка• 12 февраля 2024
Включите свой практический интеллект. Сходите по соседям. С кем-то владельцы обязательно общались. Риелтора слать лесом.
ніколи такого не було• 12 февраля 2024
Приличная сумма
Мы риелтору платили 4500 при стоимости 165 тысяч
Голубая фишка• 12 февраля 2024
Ого! Взагалі максимальна комісія 5%, але деякі і на 3% і на 2,5% згодні. А цей загнув якийь нереальний відсоток

Виправлялочка• 12 февраля 2024
Шукайте власника
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
подождите, а риелтора вы как нашли?
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
У риэлторов комиссия 5 %. Это не 1,5 тыс от 10000.
Фильтруйте объявления от хозяев.
Если нет эксклюзивного договора с агентством, то ищите хозяев
автор Царівна Жабка • 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
подождите, а риелтора вы как нашли?
Я дом нашла на олх там был и тел. И там и написано было что агентство
Николай-b526• 12 февраля 2024
с ними не надо бороться , их надо умикать!))
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Фильтруйте объявления от хозяев.
так а причем тут договор?
если хозяин подписал какой-то договор - это его личная сексуальная драма
он не занимается продажей, продажей занимается посредник и за это получает оплату. от хозяина. потому, что посредник занимается его геморроем
а покупатель здесь причем?
автор, ищите контакты - пробивайте
если будут вам лапшать про договор - вы ничего не подписывали
просите почитать этот договор
и стойте на своем.
готова купить - вот за эту цену, но ни копейкой больше.
готова полностью оплатить нотариуса, например - это 2% от суммы в договоре и какая-то гривна -до 10 тыс.
Чтооооооооооо?• 12 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
А сам дом в реале вам показывали?
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
так а причем тут договор?
а покупатель здесь причем?
автор, ищите контакты - пробивайте
просите почитать этот договор
и стойте на своем.
Автор может хоть ночевать под этим домом. Эксклюзивный договор с агентством - это документы на дом уже находятся в агентстве и продажа только через него, даже если хозяин решит продать дом своим родителям
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
так кто договор подписывал, тот и платит агентству? нет?
Дама_с_коготками• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Ага уже и агенство выкупило
Не смешите.
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет. Процент платит покупатель. Только это всегда от 2 до 5% от стоимости. Сумма 1500 автор или придумала, или это и не агент вовсе. Пусть ищет хозяина
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Ага уже и агенство выкупило
Не смешите.
вот вот, я прям вижу сейфы в АН с оригиналами документов на дома и квартиры ))))
может, еще и доверенности на директора сразу, и на риелторов )))

Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Ага уже и агенство выкупило
Не смешите.
Вы чем читаете? Документы на дом - это не выкупило. Это заключён договор на продажу
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
с какого хрена? вот как вы меня заставите заплатить?
я встречаюсь с хозяином, мы оформляемся у нотариуса - без ведома агентства вообще, и что? и кому я что должна, какому агентству?
СпайдерВумен• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
так а причем тут договор?
а покупатель здесь причем?
автор, ищите контакты - пробивайте
просите почитать этот договор
и стойте на своем.
Автор, прислушайтесь. Мы так тоже покупали - у меня есть 13000 и все. Вот столько я готова отдать за квартиру. И пусть продавец с риэлтором сами решают свои вопросы - сколько из этой суммы продавцу , сколько риэлтору.
пы.сы. у вас риэлтор вообще козлина - чтоб 15% брали - это неслыханный пипец.
Сижуревувшоке• 12 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
У вас очень богатая фантазия, но вы в этом разбираетесь, как и в конструировании космический кораблей. Может и там свои ценные советы раздадите?
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
документы на дом - и договор на агентские услуги - это такие разные вещи )))
но вам, вижу нет смысла объяснять
реально поржала, спасибо

а потом спрашивают, нафига риелтор ))))
буга-га
Анонимус Я• 12 февраля 2024
Принципово шукала б власників через сусідів, соцмережі, тощо.
Ворую вкусняшки• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Не видумуйте, ніхто документи в агенства не віддає. Триндець, це ж треба таку пургу гнати.
Николай-b526• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
и какие это ’документы на дом’???)))
СпайдерВумен• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
В смысле? Кто-то вменяемый отдает оригиналы документов на свое жилье чужим людям? Которые сегодня есть, а завтра нет? Реально есть такие дебилы?
автор Царівна Жабка • 12 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
Она видит что я лохушка и очень заинтересована в этой половине вот и ставит условия управы никакой на нее.по соседям может действительно пойти(
Дама_с_коготками• 12 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Тю, вот это оркам рассказывайте ))
Собственник решает-продать быстро и взять деньги от продажи или геморроиться и Разрешить!!!агенству заработать на его недвижимости.
При желании и орки могут отжать )) и бесплатно ЗСУили беженцев прселить...а АН-дальше пыль своей важности в глаза пускает.
. Хоть налоги какие агент платит? Пакетную рекламу на олх дом риа и все остальное сколько стянет с покупателя ))