Їжак в панчохах• 12 февраля 2024

Непонятная ситуация на работе. Могут кинуть?

Муж «устроился» на работу поваром, пошёл в ресторан где требовался работник, там работал где-то 7-8 смен. Было обещано платить раз в неделю. Никаких договоров в ресторанах обычно не подписывается, все неофициально. Сегодня пошёл на работу, вернулся, якобы не его смена, хотя договорились на 4/3. Целый день обещают кинуть график, но пока тихо, дозвониться не может. Работал тяжело. Директор согласился платить ему больше чем всем. Киев.
Злюсь до кипіння• 12 февраля 2024
А с коллегами он общался? Что они говорят?

Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Даже если и кинут, ничего он никому не докажет. Скажите спасибо, что это за пару смен не заплатят, а не за пару месяцев.
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Сказали что график неправильный у него, что сегодня ему скинут график. Но пока тишина
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А как это не докажет, если он там работал? И 8 тяжелых смен это не пару дней стажировки в офисе, если что
Непереможна• 12 февраля 2024
Ну он же согласился мошенничать, работать неофициально, не платить налоги, иак что если кинут, то это закономерно
Злюсь до кипіння• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
А по зп, как платят. Если другим нормально, то и вашего не должны кинуть
Куда_бежать• 12 февраля 2024
Так получается, что уже не заплатили, как обещали, еженедельно? Если уже 7-8 смен отработал.

автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляНепереможна
У них нельзя устроиться официально, все в конвертах, так делает начальство чтобы не платить лишние налоги
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Это будет ему наукой на будущее.
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Другим платят. Но они давно же, а он пришёл недавно
Безлім на все• 12 февраля 2024
’Никаких договоров в ресторанах обычно не подписывается’ - очень странно
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Возможно ошиблась, может 6 смен.
ЯблокоРаздора• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Скорее всего заплатят тогда.
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляБезлім на все
Да, он работал уже где-то в четырёх ресторанах
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Значит и ему заплатят. С чего вы решили, что ему не заплатят.
Странно, что уходя домой с прошлой смены, он не узнал, когда следующая.
Злюсь до кипіння• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Если другим платят, то нечего переживать. Может, действительно накладка вышла. Но странно, что не предупредили об этом заранее и сотрудник зря вышел на работу. Я бы задумалась
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Узнал, сегодня. А по факту сегодня не его оказалось. Как так
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну смотрите, у вас два варианта- каждый раз переживать оплатят или нет, и как правило его все равно кинут на деньги рано или поздно, хорошо, если еще и должен не останется.
Или искать нормальную работу с официальным оформлением
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну это ваш муж должен сам разбираться, как так. Ему же не 16 рочкив, я надеюсь?

автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
На прошлом месте работал то тоже без бумаг, и все до копейки. В ресторанах простому персоналу не хотят оформлять официальное, а то у них якобы и так нет прибыли особой. Так мне рассказывали по крайней мере
Куда_бежать• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Возможно ошиблась, может 6 смен.
Но это в любом случае больше, чем неделя, или я неправильно понимаю?

Или у них там бардак, потому и с расписанием смен так получилось. Или таки могут кинуть. В любом случае пока работа не выглядит особо надёжной(
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы точно знаете, что официальные не кинут? Мне сказали, что так как официально, то на мой счет железно каждый месяц должна падать сумма. По факту, я забираю ее наличными
Чудо в декрете• 12 февраля 2024
Может он вам врет что работает , а на самом деле с кем то встречается
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Только пару человек на ресторан устроен официально
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Значит не вся зарплата белая. Экономят на пенсионных взносах. Это, кстати, на вашей пенсии тоже отразиться.
Потужна махіна• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Странно,что администратор ресторана не берет трубку
Ms. Искренность• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
ждите до завтра. Тогда и паникуйте.
автор Їжак в панчохах • 12 февраля 2024
Ответ дляПотужна махіна
Админ взял, но там какой-то отдельный человек график составляет и говорит, постарается с ним связаться.. хмм
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Это я в курсе. Оформление как всегда на минималку. Но я не понимаю, как они это проводят, если не на карту идут деньги. Хотя говорили,что на карту должно быть железно
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Есть те, кто работает честно и платит все налоги, у них полностью официальное оформление с больничными и отпускными. И есть те, кто мутит, тут никаких гарантий.