Їжак в панчохах• 12 февраля 2024
Непонятная ситуация на работе. Могут кинуть?
Муж «устроился» на работу поваром, пошёл в ресторан где требовался работник, там работал где-то 7-8 смен. Было обещано платить раз в неделю. Никаких договоров в ресторанах обычно не подписывается, все неофициально. Сегодня пошёл на работу, вернулся, якобы не его смена, хотя договорились на 4/3. Целый день обещают кинуть график, но пока тихо, дозвониться не может. Работал тяжело. Директор согласился платить ему больше чем всем. Киев.
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляПотужна махіна
Странно,что администратор ресторана не берет трубку
Это не странно. Бывают странные администраторы, строящие из себя деловых
Ms. Искренность• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Узнал, сегодня. А по факту сегодня не его оказалось. Как так
значит тот кто смені распределяет какой-то олень. Или муж не правильно понял.
Безлім на все• 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну смотрите, у вас два варианта- каждый раз переживать оплатят или нет, и как правило его все равно кинут на деньги рано или поздно, хорошо, если еще и должен не останется.
Или искать нормальную работу с официальным оформлением
Автор пишет, что в четырёх ресторанах не было официального оформления.
Это же очень странно
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Это я в курсе. Оформление как всегда на минималку. Но я не понимаю, как они это проводят, если не на карту идут деньги. Хотя говорили,что на карту должно быть железно
У них и спросите
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Есть те, кто работает честно и платит все налоги, у них полностью официальное оформление с больничными и отпускными. И есть те, кто мутит, тут никаких гарантий.
Какие больничные и отпускные? Это же не государственный бюджет. Вы думаете, ФОП из своего кармана будет вам отпускные платить?
Безлім на все• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
На прошлом месте работал то тоже без бумаг, и все до копейки. В ресторанах простому персоналу не хотят оформлять официальное, а то у них якобы и так нет прибыли особой. Так мне рассказывали по крайней мере
Ох вруны.
Можно подумать, что благодаря уклонению от уплаты налогов сотрудникам платят больше
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Капец. Хоть какие то законы почитайте для разнообразия.
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
У них и спросите
Если бы это было просто. Ответы в стиле - не волнуйся
Їжак в панчохах
• 12 февраля 2024
Ответ дляБезлім на все
Это же очень странно
Да, и в одном месте больше шести лет проработал. И там говорил что пару человек официально, остальные нет, даже шеф повар неофициально. Очень налоги платить не хотят.
Ангелок з ріжками• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
А как это не докажет, если он там работал? И 8 тяжелых смен это не пару дней стажировки в офисе, если что
Ну так тиждень вже пройшов...шо по грошах?
Чи вас не гроші а графік цікавить?
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Можете законы выучить и декламировать кассирше на кассе
Потужна махіна• 12 февраля 2024
Ответ дляБезлім на все
Это же очень странно
Ничего странного,а сейчас в связи с тцк это ещё и ценится
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
После вас
iriiiiiiin• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
У них нельзя устроиться официально, все в конвертах, так делает начальство чтобы не платить лишние налоги
Да ,это беда нашей страны
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
У нас тоже оформлены официально только 2, я и бариста.
Заела_пластинка• 12 февраля 2024
Ответ дляБезлім на все
Ох вруны.
Нет конечно. Зарабатывает только хозяин
Їжак в панчохах
• 12 февраля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Чи вас не гроші а графік цікавить?
Во вторник должны платить,. Неправильно посчитала наверное, 5 смен где-то работал.
Ангелок з ріжками• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Якщо людей бракує то і графіка толкового небуде
Ви головне в грошах непопускайте...бо як кидаловська кантора то будуть годувати завтраками до безкінечності
Безлім на все• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
ФОП тоже может иметь наемных работников. Заключается договор с работником, и работник защищен трудовым и иным законодательством. Ему выплачивается зарплата, а также отпускные.
Безлім на все• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Понимаю.
Но получается, что все эти годы не идет социальный стаж
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляБезлім на все
В реальности все не так, как в фантазии законов
Само_достаточная• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Да прям - тяжелых смен ... Он там что , на 3 дивизии борщ варил , сам в все резал , кипятил , ваш пупсик ?
Чавонадо• 12 февраля 2024
А що це за ресторан такий розумний?
Як це без оформлення, хоч договір ЦПХ, як не трудова хоч на мінімалку, а сан книжка має бути, чи там можуть хворого бомжа взяти і він на кухні буде тертися.
Біжіть з тої помийки.
Голубая фишка• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Очень интересно, то есть с сифилисом, туберкулёзом и к примеру гепатитом можно отлично работать? Санкнижку он не делал? То есть закон нарушил и Ваш муж и владелец кафе .
Само_достаточная• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Не трындите .Поваров как раз принимают официально . Он отравит кого-то (условно) или ботулизм занесет - а отвечать кому , если он не оформлен , бац и смылся ?
Ms. Iphone• 12 февраля 2024
Что значит никаких договоров обычно ге подписывается? Это его выбор
Само_достаточная• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Да, он работал уже где-то в четырёх ресторанах
В шаурмячных что ли ?
Само_достаточная• 12 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Легко . Кстати , в процессе декламации сдача находится моментально .
Само_достаточная• 12 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Так 8 или 5 тяжелых смен ? А то я пока дочитаю , окажется , что 2 часа проработал .
Оце так цабе• 12 февраля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
За 2 копейки сражаетесь?