Паратруперсупер• 13 февраля 2024

Вопрос к ветеринарам, карцинома полости рта у кошки.

Год назад у кошки пошел плохой запах из пасти + была заметна явная болезненость при принятии пищи. Вызвали ветеринара , ветеринар поставил диагноз опухоли вследствии кальцивироза. Проколол назначил лечение,я колола все по схеме результата не было ,повторили 2 курс опухоли не уменьшались,перешли на мелкую нарезку мяса, кошка кушает только мясо. Прошел год ,кошка стала все хуже и хуже кушать повезла к другому вету ,сказал карцинома . 4 дня назад сделали операцию, кошка достаточно активная но плохо кушает,видно что болит ,я колю антибиотики пост операционная терапия витамины и обезболиваю через день. Вопрос может быль карцинома уже год я читала,что это опухоль очень агресивная и быстротекущий процес .
ПушАпница• 13 февраля 2024
Хто поставив діагноз карцинома, я не зрозуміла

автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Ответ дляПушАпница
Інший вет врач у четверг в пятницю вже була операція
Обращеница• 13 февраля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
По результатам гістології чи на око , щоб перестрахуватися і в разі чого сказати : « а що Ви хотіли з таким діагнозом ?»
Однозначная• 13 февраля 2024
Действительно ли карцинома, будет ясно после гистологии. Это занимает время, за два дня не делается. Уточняйте.
У моей кошки была карцинома слюнной железы. Провели одну операцию, через три месяца рецидив с метастазами в лёгких, дали дожить, сколько получилось +- комфортно есть-пить и сделали эвтаназию.
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Ответ дляОбращеница
На око,
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
С момента как Вам поставили дианоз сколько прошло до операции?
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Мене цікавить чи могла кішка з карциномою прожити рік,
Однозначная• 13 февраля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
В мае сделали биопсию, сразу сказали, что похоже на онко, но точно непонятно. В тот же день сделали рентген - метастазов не было, кошка осталась на операцию. Гистология была готова через недели три, она подтвердила карциному.
То есть операция была раньше точного диагноза.
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Просто у нас получается операция через год после того как опухоли во рту,я себя успокаиваю, что кошка бы уже умерла если бы это было так, есть ещё похожий диагноз Гранулкма

автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Вот точно такие наросты
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Кошшка у меня молодая 5, лет
Однозначная• 13 февраля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Вы меня простите за резкость, но если животному больно и плохо, поиски отличий гранулемы от карциномы ей жизнь не облегчат. Смотрите на ее комфорт и не бойтесь вовремя принять сложное решение. Лечение - это тоже дискомфорт очень высокого уровня, вы же не объясните ей, что это для здоровья и все такое.
Запас здоровья у всех животных разный. Да, карциномы довольно агрессивные, но нужно понимать, что мое животное было немолодое и с только одной работающей почкой - это накладывает свой отпечаток.
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Я благодарю Вас за ответы и информацию,ни в коем случае Вы не резки. Гранулёма также болезненна как и карцинома. Я очень мучаюсь от того,что кошечке плохои ее болит у 4 сутки не сплю. Надеюсь,что это не рак и послеоперационная боль утихнет и все наладится.
Однозначная• 13 февраля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Вам не выписали обезболивающее для нее? Мне после операции в клинике выдали уколы - антибиотик после операции и в отдельных шприцах обезбол.
автор Паратруперсупер • 13 февраля 2024
Ответ дляОднозначная
Да я колю антибиотики и обезболивающие