Клин_Кляйн• 14 февраля 2024

Словакия платит какое-то пособие или нет?

Девочки скажите Словакия или какие-то страны которые недалёко от нас платят пособие?
Уверенна что будет сейчас срач и начнёте писать гадости (
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Платить. Але у порівнянні з іншими країнами небагато
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Але якщо врахувати,що житло безкоштовно, то це суттєвий плюс
ТебеОноНадось• 14 февраля 2024
Платят копейки, жилье нормальное не найдете, цены как в Австрии на все
Амбасадор щастя• 14 февраля 2024
А разве пророссийские страны принимают украинцев, оплачивая пособия?
ТебеОноНадось• 14 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Что значит пророссийские?
автор Клин_Кляйн • 14 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Скажите пожалуйста вы там сейчас, или просто знаете что дают жильё бесплатно?
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я там з березня 2022 року.
Амбасадор щастя• 14 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Что значит пророссийские?
ТебеОноНадось• 14 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Нет, здесь никакого пророссийского настроения, молодежь и Чапутова поддерживают Украину или вы только интернет читаете и фицо слушаете
автор Клин_Кляйн • 14 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Я там з березня 2022 року.
Я в телеграмме нашла группу украинцы в Словакии там писали жильё очень дорогое, может подскажете где искать бесплатное жилье? Может сайт какой-то?
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
У ФБ групи подивіться. На пошук впливає багато факторів - дивлячись ,що вам потрібно. Садок, школа, робота. Чи ви дистанційно працюєте і вам в принципі не так і важливо де ви будете мешкати.
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Житло для біженців у Словаччині, ФБ
автор Клин_Кляйн • 14 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Я мастер колорист хотела бы по профессии работать, на дому или на процент в салоне есть берут беженцев, мне не важно какой город. И техникум нужен для ребёнка а может даже он будет на дистанционке в Украине заниматься, каша в голове ещё не понимаю что делать и как. Знаю что нужно уезжать.
автор Клин_Кляйн • 14 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Житло для біженців у Словаччині, ФБ
Сейчас смотрю уже на ФБ
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас смотрю уже на ФБ
Ви можете самі подати оголошення. Періодично оновлювати. Я так знайшла знайомим квартиру
Файна цьоця• 14 февраля 2024
Знакомые сняли и сразу уговорили хозяина по программе. Но могут и не согласиться. Пособие копейки, больше времени потеряете. Страна дорогая. Вы точно туда решили ? Есть страны с лучшими условиями.
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
У такому випадку я б орієнтувалася на потреби дитини.
Оскорбляю всячески• 14 февраля 2024
Почему не Германия ?
КЛАРИК• 14 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Какие страны с лучшими условиями?
Файна цьоця• 14 февраля 2024
Ответ дляКЛАРИК
Какие страны с лучшими условиями?
Германия, Ирландия, Норвегия, Финляндия, это те, что точно пока не прикрыли программы
Швендяю містами• 14 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Я там з березня 2022 року.
Можна питання не по темі? Як в Словаччині називаються медичні установи типу наших поліклінік, тобто, якщо ще ніколи не звертався за медичною допомогою, куди слід іти, щоб укласти декларацію з лікарем?
Амбасадор щастя• 14 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Я не в курсе, что такое ’фицо’.
И не в курсе, какое отношение имеет молодежь к выплатам.
Но, если Вы утверждаете, что молодежь - это и есть аппарат власти, имеющий отношение ко всем ее действиям, включая программу для беженцев, чтош - поверю анониму и порадуюсь за соотечественников
ТебеОноНадось• 14 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Я не в курсе, что такое ’фицо’.
При чем тут это к тому что вы написали пророссийская страна? Словакия замечательная страна и украинцев любит, но программы как таковой нет, сюда надо ехать с деньгами и планом что делать и нашим соотечественникам тут супе, со многих стран ЕС к нам приезжают документы делать, многие бизнес свой открыли тут уже, все кто здесь, уезжать не собираются
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Що значить немає програми? Якої програми?
До будь якої країни їдуть або ж тимчасово, або ж залишитися назавжди.
І не всі хто наразі у Словаччині не збираються поверталися.
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляШвендяю містами
NEMOCNICA/ POLIKLINIKA
´це залежить чи ви у селі,чи маленькому - великому місті.
dočasné útočisko дає право на медичну допомогу, страхування за рахунок держави.
Ви отримаєте базовий пакет меддопомоги. На рахунок декларації- к великому місті потрібно шукати хто ще може підписати. Багато з о вже не бере у зв´язку з великою кількістю odidenec .
Із вересня 2023 трошки розширили спектр послуг, що входить у страхування.

А простіше- берете свої документи і йдете до поліклініки. Все на місці вам розкажуть. Але раджу почитати,що саме входить у страховку і на що ви маєте право. Особливо про швидку допомогу і виклик. А то можна попасти на штраф
Федорино Горе• 14 февраля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Любить... своєю любов´ю 🤭
КротоТо• 14 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Где лучше и с пособие и с жильём?