парИла я парИла• 14 февраля 2024

А вы уже сняли деньги? В январе рекордное снятие наличных

А только законопроект приняли, думаю именно он и спровоцировал
По идее доллар скоро вырастет еще
Результат:
вже голосів: 272
112 (41.18%) Нет, все в банке ( другое)
106 (38.97%) Денег нет снимать
30 (11.03%) Сняла тоже
24 (8.82%) Не в Украине
Конотопська відьма• 14 февраля 2024
Ответ длясою не люблю
ну вот вы сами разводите этот срач, а потом говорите что вам же покоя не дают...
всем все равно - кто и где... поверьте... каждый заботится о себе
от дивина, як тільки таким крикунам їхнє ж ’повертаєш’, так відразу - ’не розводите срач’
Конотопська відьма• 14 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну а экономику кто-то должен поддерживать? Кто не работает-пусть начинает работать, кто работает не официально-пусть начинает работать официально
... а хто крав і дерибанив - хай краде і дерибанить ще більше
сою не люблю• 14 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
вы странная женщина, честно...
у каждого были свои мотивы выехать или остаться...
надоело это полоскание уже до чертиков
КапитанльнаЯ• 14 февраля 2024
Щойно купила облігації
РыжаяЛиса• 14 февраля 2024
Ничего не снимали. Разве что на мелкие расходы
Все что надо уже давным давно снято
РыжаяЛиса• 14 февраля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Сегодня говорили на эту тему с другом, ему есть что снимать. Человек вывел из Украины абсолютно все свои сбережения, вывел за % от суммы.
Если посмотреть глобально, жил и работал тут, имел достаточно высокий доход, тратил его тут (стимулировал экономику), имел вклады в банке.
Пол года назад выехал, теперь вывез деньги. Теперь всё это вложит в чужую экономику. Катастрофа.
Этого, увы, многие не понимают. Или понимают, но притворяются шлангом.
Своими законами, наша власть, добивает экономику страны.
Анонім Завгосп• 14 февраля 2024
А женщинам зачем снимать?
Попа как у Кардашьян• 14 февраля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Сегодня по видео депутат тоже офигел, говорит будем бронировать за 20 тысяч от производства
опять, кто богатый тот и в шоколаде
А при чем тут съем денег?
автор парИла я парИла • 14 февраля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А при чем тут съем денег?
ну им так нужно поднимать экономику для ВСУ
сначала наголосуют за фигню, а потом думают как экономику поднимать и с кого содрать в казну
Швендяю містами• 14 февраля 2024
Ответ дляПолуничка
Ну женщин, пенсионеров и тех, у кого отсрочка не касается.
Почему вопрос на женском форуме с опросом женщинам?
Как нас это касается?
Доберутся и до них. В реестрах же будут данные родичей (или уже есть)
Фіфачка• 14 февраля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
А де тримати, під матрацом, в який може прилетіли? Тут не вгадаєш, де згорить....
Я думаю, если прилетит в матрац, то его владельцу уже совсем не до денег будет((
df364tye3• 14 февраля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
для кого,,,
пиндосы транш утвердили ,,,
Швендяю містами• 14 февраля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
В сейфе, как вариант. Который не горит
Фіфачка• 14 февраля 2024
Ответ дляШвендяю містами
В сейфе, как вариант. Который не горит
Чтоб вынесли сразу с сейфом, и долго не искали 😆
Кукарачка• 14 февраля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я таких очень многих знаю. Выводят по максимуму, продают недвижимость.Даже те, кто и не собирался.
Лукава_Кiшка• 14 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
От тих на війну, або вішати зразу
Ms. Доброта• 14 февраля 2024
не знімала, маю біля 200 тис в грн і пару тис в дол + нал долари. Гривні майже всі буду міняти на дол, раз на місяць можна онлайн.
Kidstaff Bot• 14 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Prervana• 14 февраля 2024
Есть еще небольшой нюанс. Китайский новый год) в январе все оптовики закупались на 2 месяца вперед, потому что с 18 января фабрики Китая ушли на каникулы и еще до сих пор не вернулись к работе. Раньше все без проблем оплачивали с гривневых счетов с конвертацией в доллар и нал был не нужен. А сейчас лимиты. И народ снимает гривну, покупает у валютчиков баксы, заправляет их на долларовые счета и выгоняет платежи на Китай. Такое обналичивание тоже добавило циферок в статистику, в дополнение к другим факторам
Аня+Федя=Данил• 14 февраля 2024
Ответ дляФоточки нема
Та офигели! В смысле, бляха, бронировать за 20к. Мы бы тоже хотели забронироваться. Теперь кто-то 20к заплатит и свободен, а кто-то уже почти второй год служит.
Платишь 20 и бронь?
Или каждый месяц?
Мелитрисса• 14 февраля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
опять, кто богатый тот и в шоколаде
Идиоты, если захотели разжиться на брони, по паре тысяч брали бы и получили бы кучу денег. А так, одни предприятия закроются, потому что некому будет работать, другие уйдут в тень. Экономике окончательный трындец. С такими депутатами и врагов не надо.
Мелитрисса• 14 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Та наче вже клянуться, що не будуть блокувати рахунки. Але ж довіри тепер немає у вкладників.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
Ева05• 15 февраля 2024
Ответ дляШвендяю містами
Объясните.
MashaizDusha• 15 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ну так, если он выехал, то странно было бы деньги оставлять здесь. Вот, если бы он был здесь а деньги вывел, этт бы настораживало. А так все логично
я витрачаю гроші з українських віртуальних карток за кордоном вже багато років, але ’фізично’ вони в українському банку. І депозит в Приват є. Немає потреби вичищати українські рахунки поки гроші там в безпеці і є доступ до них.
MashaizDusha• 15 февраля 2024
Я ще пам´ятаю як були обмеження на зняття здається після революції 2014. Я тоді оплачувала оренду в Києві налічкою і бігала знімала 2-3 дні потрібну суму. Ще тоді відчула, як гроші в банку - це вже не зовсім ’твої’ гроші.
А тут взагалі загроза що гроші ’тю-тю’, то звісно що будуть знімати. Хоча й за цим законопроектом наче є 15 днів після повістки.
Оксана_12• 15 февраля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
опять, кто богатый тот и в шоколаде
Ви забавна. Хто багатий - і так в шоколаді. То хоч гроші в бюджет, а не в кишені. Кому там холодно чи жарко, що в чергового тцкшника нова машина чи шуба у дружини. Зате ’по чесному’
Ola_la-d152• 15 февраля 2024
я не мужик, мне чего дергаться. но я там много и не храню, так на текущие расходы на месяц, если прямо рухнет банковская система от того что все снимут, я переживу потерю тех денег. Сбережения я в банке никогда не хранила и не храню
Coffee is Love• 15 февраля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
опять, кто богатый тот и в шоколаде
А вам прям хтось забороняє заробляти)
Конфет04ка• 16 февраля 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
не катастрофа, а логичный финал