Айпишница• 15 февраля 2024
Кто-то уже заезжал в Польшу с временной защитой Германии?
Основная масса людей имеют защиту до 4 марта с продлением.
Вчера одна женщина отписала в комментариях под публикацией одного адвоката, что у кого-то временная защита по февраль, то на границе вернули в Украину ждать 3 месяца, так как на пластике нет продления.
Вот жду, что там ещё поляки вычудят. Нужно ехать в Украину.
Неместная Я• 15 февраля 2024
Не очень понятно, зачем полякам показывать немецкий пластик. Вы же передвигаетесь по своему украинскому загранпаспорту.
На каком этапе путешествия они вдруг интересуются немецкой защитой?
Айпишница
• 15 февраля 2024
Ответ дляНеместная Я
Они спрашивают, ну у меня во всяком случае, Польша окончательная страна пребывания или транзит.
В базе же видно когда вы заехали в Украину.
Будет морока с высчитыванием этих дней безвиза.
Учитывая особенно сейчас ситуации на польской границе.
Айпишница
• 15 февраля 2024
Ответ дляНеместная Я
Изначально я тоже думала как вы. Просто по паспорту заехать. Не получится так просто.
В рот не ложи• 15 февраля 2024
Ответ дляНеместная Я
путешествовать как турист в евросоюзе можно не дольше 90 дней, потом минимум 90 дней вы должны пробыть в Украине, а если хотите раньше этого срока вернуться в Европу то у вас должны быть разрешающие документы, пластик беженца или рабочая виза. поэтому и интересуются имеете ли вы право заехать в европу
Айпишница
• 15 февраля 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Именно так.