Бринзолетта• Изменено 15 февраля 2024

Уроки химии 8 клас как у ваших детей проходят? Я в недоумении.

Ребенок показывает, что уроки химии выкладывают ссылки на видеоуроки и тесты в Е-школе. Сидят смотрят или на доске включит учитель, или каждый в своем телефоне и потом молча делают тесты. 2 урока в неделю. Раз в неделю немного что-то может сказать. В понедельник следующий самостоятеьная.
ЦібаФу• 15 февраля 2024
Сейчас многие уроки так проходят
Петриківна• 15 февраля 2024
Ответ дляЦібаФу
Сейчас многие уроки так проходят
Это точно, у нас было такое что математика 4 раза проходила так ( новый материал) в пт был норм урок 30 мин
ЦібаФу• 15 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Учитель - профессия непрестижная и малооалачиваемая. Молодёжь в учителя не идёт. Преподают люди без пед образования. Как они могут чему-то научить?
Каркуша Клара• 15 февраля 2024
Моя дитина здорова і на цьому дякую
Разгуляшка• 15 февраля 2024
Мы ходим в школу но химия онлайн, 2 урока ведёт учитель и всё рассказывает. Проблем нет.
муха в кедах• 15 февраля 2024
Донька в 10-класі. Більшість вчителів роблять, що хочуть. Вони не прагнуть дати знання дітям. Якщо не самостверджуються за рахунок дітей, то і то добре. І це у нас гімназія ). А я вже просто втомилась ’сражаться с ветряными мельницами’. Тому вже просто не звертаю ні на що увагу. В доньки куча репетиторів і додаткових занять. Сподіваюсь, здасть НМТ нормально. А школа - то більше для соціалізації, а не для знань.
Гравіцапа• 15 февраля 2024
Обычно проходят, как и все. Объясняют, задачи решают, лабы, правда, в виде видоса на Ютубе, ну тут понятно, онлайн - что с него взять...
english book• 15 февраля 2024
Ответ длямуха в кедах
Проблема в тому, що після школи нічого не зміниться. Більшість вишів вчать так само. Дійшло до того, що в нас перестали брати студентів на роботу, бо знань нуль.
Пішли іншим шляхом-обираємо тих хто вже працює, і навчаємо самі. В інститут вони теж ідуть, але лише для отримання диплому.
english book• 15 февраля 2024
І взагалі, рівень знань між студентами 20ти річної давнини і сучасними-прірва. Маю на увазі технічні спеціальності.
Петриківна• 15 февраля 2024
Ответ дляЦібаФу
Насколько мне известно сейчас зп у наших учителей больше чем я получаю в 2 раза. И я прихожу с работы и объясняю ребенку материал до 10 вечера((
ЦібаФу• 16 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Идите учителем в школу - сейчас пед образование для этого не нужно
автор Бринзолетта • 17 февраля 2024
Благодарю, доргие советчицы,как все печально,вспоминаю свое образование ссср, хотя совок не люблюи не ностальгирую, но блин, учителя елементарное давали. Математика у нас один урок на теорию, следующий самостоятельная,следующий контрольная. Дети хотят учиться, но им просто тупо не дают это делать. Не нравится работа, иди на другую, там где больше платят. ЧТо за позиция?????