Коко Шанель• 16 февраля 2024

Какие минусы жизни в Америке для эмигрантов?

Вопрос для просто поговорить.
У меня есть подруга, родом из Украины, на россии живëт около 20 лет. Муж русский, но они проукраинцы до мозга костей. И всегда ними были. Когда началась война, они в шоке, плачут вместе с нами. И стали вынашивать план как и куда выехать на ПМЖ из жопной страны.
Пару месяцев назад выехали в Канаду. Подруга плачет каждый день, всë чужое..
Я слышала что очень дорогая страна, депрессивная и климат спецефичечкий.
Вот куда бы вы выехали всей семьëй на ПМЖ в 45+ если бы это было жизненно необходимо?
П. С. Европа скорее всего не безопасно..
П. С. 2 что думаете об Австралии и Америке?
Спасибо!
Дама-мадама• 16 февраля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Уверены?)
Не особо ) не была там, но думаю, что вероятность встретить змею или паука в Сиднее ниже )

Вкуси мене• 16 февраля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Тему треба було називати: Орки в Америці
Я б назвала так: Где оркам жить харашо?
Новорічна пальма• 16 февраля 2024
поначалу все чужое, потом люди привыкают. Конечно переезд - стресс для любого человека.
Разгуляшка• 16 февраля 2024
Честно самая лучшая страна это Украина. Сейчас в Германии, оставаться здесь не собираюсь. Уже практически год здесь работаю, пособия нет, только оплата квартиры. Для себя точно решила, что вернусь .
Весняний Марафон• 16 февраля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
і в Канаді
Не будемо уточнювати для автора, що сама Канада в Північній Америці
Весняний Марафон• 16 февраля 2024
Ответ дляВкуси мене
Я б назвала так: Где оркам жить харашо?
У пакеті
Новорічна пальма• 16 февраля 2024
Мои друзбя выехали в Австралию, тяжело, первые полгода капец, сейчас уже вливаются, работают, детям нравится там.
Вкуси мене• 16 февраля 2024
Автор, тема безтолкова. От , наприклад, живу я за кордоном в гарнійкраїні, плюсів багато і тд. Напишу тут місце, пораджу вам. І сюди до мене ваш москаль припреться. Навіщо він мені тут здався?
Кидаю курити• 16 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Пздц.
У вас тема об Америке...
А Канада где ? В Африке ?

Чеширская кошечка• 16 февраля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Жили- не тужили на параші, а коли почалася повномаштабна в Україні, здриснули в Канаду
Божечки, які ж бідолашні до мозку кісток
Тоже не верю если был свой бизнес , дом реально хорошо жили , а тут прям взяли чемоданчик и начали колесить по миру в поисках лучшей жизни
автор Коко Шанель • 16 февраля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Именно так и было, бизнес, квартира, всë есть..
Причëм мужу 60+
А вы бы остались в параше, да?..
Ошеламиссимо• 16 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
А каким образом эти люди планируют легализоваться в США?
Ц меня о -виза. Нахожусь и работаю легально. Со временем получу внж
автор Коко Шанель • 16 февраля 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Что такое О- виза?
Мои друзья открыли рабочую визу
Редисочка• 16 февраля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Причëм мужу 60+
А вы бы остались в параше, да?..
С какого перепугу их Европа, не говоря уже об Америке и Австралии примут? Им эти страны даже турвизу не предоставят. Насколько люди наивны
автор Коко Шанель • 16 февраля 2024
Ответ дляРедисочка
В смысле примут.. Они уже там, у них гражданство Украины, подруга и двое детей, муж русский
Мой завтрак• 17 февраля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
А украинцы че сдрыснули? Сидели бы себе на Западной, и на фронт не забывали записываться, а то ты диви как любят флагом размахивать на чужестранских теренах. Правильно выше написали, Украину многие любят показательно со стороны только
Весняний Марафон• 17 февраля 2024
Ответ дляМой завтрак
Так чому ці орки з параші до Канади рванули, а не до цвєтущєва Сибіру?
Губи з філером• 02 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Якщо можливо, Ви можете відповісти як вони виїхали? Їм давали гуманітарний пароль? Скільки приблизно коштів з собою треба мати на перший час? Як там по приїзду з житлом? Треба самим шукати, чи можуть порадити якесь житло? Скільки платять за оренду в місті? Чи є якісь курси безкоштовні язикові?
Коко На Страже• 23 марта 2024
Ответ дляКоко Шанель
И что ?Они 24.02.22 были в Украине ?

Гигиенишвили• 21 апреля 2024
Эмигрантом быть сложно везде, мне кажется Канада,США, Австралия в этом плане даже немного проще, страны эмигрантские, общество не такое закрытое, как во многих европейских странах, где довольно сложно стать частью общества, найти друзей. Переезд всегда стресс, независимо от локации - слишком много нового со всех сторон. Даже поход в магазин стресс- незнакомые продукты, иной вкус у знакомых продуктов и масса бытовых сложностей на каждом шагу - от правил сортировки и вывоза мусора, до оформления карт, получения прав и тп. Через пару лет становится легче
автор Коко Шанель • 22 апреля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо. Ви эмигрант?
Гигиенишвили• 22 апреля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо. Ви эмигрант?
Возвращенец после 1,5 лет жизни по заграницам.