Печальки.нет• 16 февраля 2024
Кто пользуется таким на даче, огороде?
Увидела в интернете такую лопату. Вот думаю, стоит ли брать, удобно ли ею копать огород?
Не цілуюсь з бодуна• 16 февраля 2024
У мами так була, казала зручна, навіть мій син в 11 років нею чудово копав. А в нас важка земля, то легко було і швидко.
НичеНипанимаю• 16 февраля 2024
За саме цю модель не скажу. Але ковані вила для копання це дуже класна штука.
жінка незаміжня• 16 февраля 2024
Тяжелая, если донести до места копки далеко
Копать классно, очень легко и нет нагрузки на спину
alenat300982• 16 февраля 2024
Не тяжелая совершенно, я свой огород за два часа играючи перекапываю, совершенно не устаю
Да будет так• 16 февраля 2024
Ответ дляalenat300982
а скільки у вас того городу? То щоб орієнтуватися в площі.
Да будет так• 16 февраля 2024
Окрім інтернету десь в реальних магазинах їх можна подивитися-пощупати?
Купи слона• 16 февраля 2024
У меня такого плана, но форма другая немного. Тоже долго присматривалась, в прошлом году купили. Гораздо проще и быстрее копать, чем обычной лопатой или вилами. Я выбирала ширину 50 см.
Печальки.нет
• 16 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Вроде в эпицентре есть
alenat300982• 16 февраля 2024
Ответ дляil-mari
а чем это отличается от лопаты?
Вот этой подставкой внизу - на нее идет основной упор при переворачивании земли, получается, что никаких усилий делать не нужно: воткнул вилы в землю (вилы легче входят в землю, чем лопата), уперся на основу и с вил все вывернулось «автоматически». У меня земля на огороде жесткая, лопатой я неделю копала, а этим чудом два дня по часу в день, причем даже не устав
alenat300982• 16 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Муж сказал около пяти соток