Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2012

Эрозия шейки матки. Боли во время секса

До беремености в половой жизни все  было замечательно, после родов прошло 3 года, почти всегда чувствовала боли во время секса, никакого удавольствия..Думала что воспалены яичники..Оказалось  эрозия шейки матки...Менее 1 мес. назад прижила жидким азотом...У кого была эрозия, когда можно замиматься сексом?Может боль была из за эрозии?Расскажите у кого как было?
Аноним• 14 ноября 2012
Мне током прижигали, через месяц к врачу, а после приема врач сказал что можно. После этого болей ничего такого не было!!
Аноним• 14 ноября 2012
1 мес так точно нельзя, вы наверное немного поспешили.
Аноним• 14 ноября 2012
А вы со своим доктором это обсуждали? Я решилась на секс через 3 недели после азота, но на боли до не жаловалась, да и после болей связанных с эрозией не было
автор Зам. зав. Анонима • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
С гинекологом обсуждала, сказала что таблеточки какие-то позже выпишет....После прижигания полового контакта еще не было...Боли были до прижигания- во время секса.Мне интересно, будет ли потом боли во время секса
Аноним• 14 ноября 2012
у меня есть боли,но никогда не дианостировали эррозию,так что возможно боли связаны с чем-то другим
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не будет, не переживайте!!! это просто страх, у меня тоже так было!!!
Аноним• 14 ноября 2012
половой покой после пртжигания 1 мес
Ответ дляАноним
Ходила на УЗИ ,к гинекологу, обнаружили только Эрозию шейки матки....На УЗИ вообще сказали здорова
Капуста Маша• 14 ноября 2012
боль из за запущенной эрозии, крайняя стадия это когда после секса кровит
после прижигания месяц и после осмотра можно секс
Ответ дляАноним
Эрозия не маленькая, но после секса не кровит
tania_filatova• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
А с чего Вы взяли, что у автора боли от эрозии? Это она сама себе ’приписала’. Вероятность есть, но мне кажется, насколько низкая, что я бы сразу исключила. А на самом деле никаких болей при эрозии нет, тут совсем другая природа болей, нужно искать источник. Если внимательнее посмотреть пост автора, то мы увидим, что она жалуется на появление болей ПОСЛЕ родов (мне не понять, как можно три года терпеть боль, но то такое...). И явно было естестственное родоразрешение, потому что именно после него у женщин болевые ощущения, непроходящие годами, а то и вообще никогда, отсюда и разрушение браков после появления ребенка и все остальные негаразды. Видимо, в процессе прохождения ребенка по родовым путям что-то происходит, что потом провацирует такие болевые ощущения (ведь не всегда такое именно после тяжелых родов, с разрывами и прочими ужасами, - часто роды проходят легко, а после все равно боли).
Даже если бы у меня не было 10 пунктов показания к КС, я бы просто заплатила врачам за операцию КС дабы исключить возможность таких ’подарков судьбы’.
tania_filatova• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, стойте... Ну автор же не пишет, что у нее кровит! Да, это когда эрозия уже явная рана, тогда конечно! Но эрозия эрозии рознь. Если она меньше 1 копеечки в диаметре, не прогрессирует годами и тихо себе живет - тут другой разговор. Но мне кажется, лучше перебдеть, то есть пролечить любую, даже самую маленькую и ’спящую’.
Аноним• 14 ноября 2012
Мне азотом прижигали. Я через месяц ходила на обследование - гинеколог сказала, что все ОК и все можно
Ответ дляtania_filatova
Читала в нете, что при эрозии могут быть болевые ощущения при половом контакте, и мой врач гинеколог говорит что’может быть’... может это после родов, нужно спросить у гинеколога...Если дальше будут боли без моей эрозии , тогда стоит задуматься о после родовых последствиях.
Аноним• 14 ноября 2012
У меня была ерозия на протяжении нескольких лет, но ни каких болей при сексе никогда небыло. После лечения тоже болей небыло. Может вам проконсультироватся у другого врача именно насчет болей, не думаю что они вызваны эрозией.
И подумайте еще у вас боль от секса вообще или от секса в определенной позе.
Аноним• 14 ноября 2012
У меня ерозия. Честно сказать мысль о сексе у меня приводит к страху, так как во времья интима болит сильно. О приятном я забыла
Ответ дляАноним
Были роды или аборты?
tania_filatova• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня 13 лет назад была такая эрозия, что уже по онкоцентрам бегала с вложенным в пробирки материалом... Но болей я не испытывала никаких. Совершенно.
Аноним• 14 ноября 2012
Автор, думаю у Вас яичники воспалены, обычно они родимые боль дают!!
Ответ дляАноним
Я раньше думала что боль из за яичников, но на УЗИ сказали что с яичниками все нормально
Аноним• 15 ноября 2012
Мне недавно удалили лазером.Доктор сказал,что после 1,5 месяца на осмотр,а до этого секса нельзя.
мама егорки• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
,
У меня была эрозия,оди гениколог сказал,что надо прижечь,я пошла еще к одному(опытная,внимательная),она меня посмотрела,я объяснила ей ситуацию(боялась прижегать),она мне тогда посоветовала поспринцеваться календулой и повставлять облепиховые свечи и через 2 неделе к ней прийти. Я конечно так и сделала. после осмотра, не только у неё оказалось,что эрозия каким-то образом зарубцевалась. Я ей до сих пор благодарна. Уже прошло лет 15, и слава богу! Тьфу-тьфу-тьфу! Попробуйте может и вам поможет: Цветочки календулы 2ст.ложки на 0,5л ЗАливаем кипятком,даем настояться(чтоб остыло до теплого состояния каким сможете спринцеваться,процеживаете через марлечку в 2слоя(остется жидкости меньше чем вы заливали),подмылись и поспринцевались этим отваром,а на ночь поставили облепиховую свечечку(они продаются в аптеке Так и называются ОБЛЕПИХОВЫЕ СВЕЧИ) Желаю выздоровления!!!!
Цветок Мира• 02 марта 2013
Ответ длямама егорки
фото
Удалено администрацией...
Без комплексов• 04 апреля 2013
Ответ дляАноним
У МЕНЯ ТОЖЕ