Кіма кепка• вчера в 19:07

Зубы - наказание природы.

Это ж надо так наказать человечество такими зубами! У акулы и многих хищников зубы либо постоянно меняются, либо крепкие (кошачьи к примеру), а у человека они портятся бесконечно, замены нет, придумали эти импланты дорогущие и мучаются. Почему человек такой несовершенный? Мало того, что жизни дали пару лет (что такое 60-80 лет для Вселенной? 0. То есть человек не успел понять жизнь). Так еще и всю жизнь мучайся с овняными зубами, которые каждые три года портятся, а через 15-20 лет вообще выпадают без смены.
Это я так, поныть, если что)
Упругая попка• вчера в 19:09
Пить надо вмеру
Штора с кисточкой• вчера в 19:09
Вы бы лучше были хомяком?
автор Кіма кепка • вчера в 19:11
Ответ дляУпругая попка
Пить надо вмеру
Не пью. Или вы о соках? Соки люблю, особенно фреш)
Любительница• вчера в 19:11
Для природи людина потрібна максимум до років 30-35щоб вивести і виростити потомство. Тому й зуби на довше не треба
Любительница• вчера в 19:12
Ответ дляКіма кепка
Фреш за рахунок кислот руйнує емаль.
автор Кіма кепка • вчера в 19:12
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы бы лучше были хомяком?
Нет. Человеком хорошо, но не 60 лет, а лет 200 хотя б. Не было бы эйджизма. Так в лет 100 решил сменить род деятельности и ты еще относительно молод на рынке труда. Лепота!
автор Кіма кепка • вчера в 19:15
Ответ дляЛюбительница
А чего тогда климакс и менопауза в 50 лет? То есть предполагается, что в 48 еще можно забеременнеть. Явно же не 30 лет дается тогда на жизнь. И вообще про жизнь до 30 лет это миф. Библию читайте, там до тыщи лет жили в древности. Я не представляю как они без зубов столько жили, если они не меняются и портятся очень быстро.
Мотористка• вчера в 19:18
Я без переднего зуба живу
Тримаю свічку• вчера в 19:20
Ну да автор, это нам наказание, но не у всех же генетически плохие зубы. Я даже при наличии денег не смогу поставить имплант, есть болезни которые не позволяют
Запасная спина• вчера в 19:24
Сахар, рафинированная мягкая пища - это основные причины проблем с зубами. И это не только у человека. У котов, собак тоже много проблем с зубами
Alex_Kri• вчера в 19:30
Не наказание. Зубы - это классно. Жалко, что всего 32
автор Кіма кепка • вчера в 19:32
Ответ дляAlex_Kri
Я имею в виду, не сами зубы, а то, что они часто портятся и нет смены. А вам стоматологам классно конечно, такой доход)
Леди_на_драндулете• вчера в 19:33
Ответ дляКіма кепка
Забеременеть дело несложное. Выносить и родить в 48 - это уже сложнее. В древности померли бы оба с большой вероятностью.
Библию не нужно понимать буквально. Там много метафор, неточностей перевода и преувеличений
автор Кіма кепка • вчера в 19:34
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ваша точка зрения, не более. А на практике и в 20 и в 50 рожали люди. Да, смертности было больше при родах, но рожали.
Любительница• вчера в 19:37
Ответ дляКіма кепка
Біблію
Її ж люди писали, чоловіки. Нашли чому вірити.
Пригощаю кашею• вчера в 19:37
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы бы лучше были хомяком?
Ахаха. І скопитать за пару років з красивими зубами на борту! Шикарно.
автор Кіма кепка • вчера в 19:38
Ответ дляЛюбительница
Біблію
А что чоловіки не люди что ли? Почему нельзя верить?
Леди_на_драндулете• вчера в 19:40
Ответ дляКіма кепка
В 50 практически не рожали, они уже в 40 были такие страшные и измученные предыдущими 15-тью беременностями, что вряд ли мужик хотел с ней секса. А если вы про высшее общество, то они разумно ограничивали себя в деторождении и в 50 никто беременной не ходил.
Сохранений, эко не было. Выкидыши были обычное дело
Любительница• вчера в 19:41
Ответ дляКіма кепка
бо вони брехуни , і писали все для своєї користі. Ви наче з чоловіками ніколи не спілкувалися.
автор Кіма кепка • вчера в 19:42
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Люди были верующие, и в 40 и в 50 рожали, плюс не было контрацептивов, а многие мужчины хотели с женой.
Злюка бобер• вчера в 19:42
Моему Йорку к 7му году жизни удалили 7 зубов. Не нойте.
Біток чи ефір?• вчера в 19:44
Ну вот у меня до 30ти (до беременности) не было ни одного кариеса и зубы ровные. Сейчас в 41 один зуб мудрости удален, тк рос лежа, два зуба с пломбами. Десна здоровые. Уверена, что до 50ти их хватит мне.))
Кстати, я заметила, что обычно плохие зубы и кривые у лиц с еврейской кровью, плохая генетика.
Леди_на_драндулете• вчера в 19:52
Ответ дляКіма кепка
А если сельский поп на проповеди говорил, что старше 45 пора уже воздерживаться от плоского, они слушались. Кстати, для ограничения слабого и больного потомства секс в пост был запрещён
автор Кіма кепка • вчера в 19:56
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не мог так говорить. В Библии нет таких указаний. Разве что лекарь мог порекомендовать, но все равно мужики слушали редко. У меня есть знакомый священник, у него жена уже восьмого ждет, старая и изможденная женщина, но забеременнела, хоть и по лицу видно, что не рада этому.
Леди_на_драндулете• вчера в 19:59
Ответ дляКіма кепка
Спираль поставить или трубы перерезать после очередных родов религия не позволяет?
автор Кіма кепка • вчера в 20:00
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это противоречит заповеди ’плодитесь и размножайтесь’.
Патріотка з дивану• вчера в 20:09
Ну я годами не лечу зубы и не удаляю гнилые
Пошаманю• вчера в 20:25
Это прям мои мысли. Один-в-один. Ну почему зубы не рассчитаны на человеческий век??
автор Кіма кепка • вчера в 21:06
Ответ дляПошаманю
Хоть бы несколько раз смена была. Вот шатается зуб, вырвали и новый вырос, или даже если б сам мог выпасть по истечении времени. Все говорит о несовершенности человека. Акулы более совершенны.
ША! я прийшла!• 1 час назад
Ответ дляЛюбительница
Ця природа тільки про себе і думає. Це і віруси бактерії на нас насилає)