Пацан к успеху шел• 16 февраля 2024
Тромб - как распознать?
Вот я например заметила что у меня на ногах кое-где стали маленькие такие как горбики. штуки 2-3 всего, и допустим еще бывает начинает нога чесаться очень там где вены
И было что нога болела. Как эти тромбы распознают, что надо делать для профилактики?
Муркошечка• 16 февраля 2024
У меня был тромбофлебит,это точно не пропустить и ни с чем не спутаешь. У вас вряд ли тромб,может варикоз?
Десь так, але...• 16 февраля 2024
Ну эт не те тромбы, как я понимаю. У моей бабушки и мамы подруги так тромб отошёл. Обе просто упали и все.
А у тёти были тромбы какие-то другие, там обследовали, капали ее
Мрії у вирії• 16 февраля 2024
Тромб, который может оторваться и убить - никак, это фатум. Обычно это происходит в глубоких венах, человек этого не чувствует.
Тромбофлебиты, варикозы и т.д. - это вообще другая степь.
Пацан к успеху шел
• 16 февраля 2024
Ответ дляСусідка зверху
Загальний аналіз крові здавайте, і до сімейного.
а что анализ крови показать должен?
Пацан к успеху шел
• 16 февраля 2024
Ответ дляМрії у вирії
ааа. спасибо
Сусідка зверху• 16 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
а что анализ крови показать должен?
Рівень тромбоцитів, рівень гемоглобіну. Вони вказують на схильність до тромбів. якщо є проблеми, то лікар виписує ліки які розжижають кров та растворяють тромби. Ще лікар може порекомендувати сдати кальцій та холестерин. Бо якщо вони відкладаються на стінках судин, то судини стають менш еластичними. Також показовий УЗИ сосудів шиї. Він покаже вашу схильність до інсульту. Сосуд просто так відірватись не може. Це результат хвороби.
Пацан к успеху шел
• 16 февраля 2024
Ответ дляСусідка зверху
дякую дуже