Тут надолго• 16 февраля 2024

Занимаются ли на вашей работе благотворительностью? У нас заставляют...

Я работаю в Теплоэнерго, г. Днепр, 3 участок и нас просто допекли со своей благотворительностью. Платят нам 12 тыс грн в месяц, это за 168-180 часов работы, включая ночные (мы операторы котельных) и в наглую заглядывают в наши пустые карманы, типа помогите армии. А то, что нам самим, простите "жрать нечего", так то ничего! Причем в этом году в теплоэнерго у нас жуткая нехватка сотрудников и медкомиссию и курсы мы сами проходим за свои деньги, а это 3 тыс. грн. в год, и все равно хватает наглости допекать нас заглядыванием в наши пустые карманы! Достало - ничего не сказать!
А а вас на работе заикаются о благотворительности или тишина?
Результат:
вже голосів: 69
37 (53.62%) У нас нет благотворительности
20 (28.99%) Просят/заставляют заним.благот
12 (17.39%) Я не работаю
Аnnеt• 16 февраля 2024
Ответ дляNerses
Не припомню такого счастья. Возможно в отдельных организациях.
я где работала, то всё было за счёт организации.

Nerses• 16 февраля 2024
Ответ дляАnnеt
Совпадение. За свой счёт и мед осмотры и курсы.
автор Самая красивая девочка • 16 февраля 2024
Ответ дляАnnеt
У вас порядочный работодатель
inneska-85• 16 февраля 2024
сколько вы получается донатите с зп?
Ответ дляinneska-85
сколько вы получается донатите с зп?
Я их шлю ***** и ничего не доначу, но нервы портят

П.с. кто мне минус поставил, тот реально считает, что с 12 тыс заработка я должна еще что-то донатить?
Olen4a• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
А яка приблизно зарплата? Скільки жертвуєте?
А що ще вам сказати?:)))
kh0110• 16 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
преподы вузов и тд добровольно-принудительно пишут о перечислении зарплаты за 1 день на зсу
Интересно, чему могут научить люди, которые не в состоянии отстоять свою точку зрения 🤔

Аnnеt• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
А что я кому докажу? Приходится платить. Закон як дишло...
Власник або уповноважений ним орган зобов´язаний за свої кошти організувати проведення попереднього (при прийнятті на роботу) і періодичних (протягом трудової діяльності) медичних оглядів працівників, зайнятих на важких роботах, роботах із шкідливими чи небезпечними умовами праці або таких, де є потреба у професійному доборі, а також щорічного обов´язкового медичного огляду осіб віком до 21 року (ст.169 КЗпП України).
kh0110• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Жесть. Это везде так? А что будет, если отказаться? Ведь и так на копейки живут
Ничего не будет, но у нас в обществе принято быть как все и не расстраивать начальство)
Ответ дляOlen4a
А що ще вам сказати?:)))
Так я просто хочу определиться, на какую зарплату положили глаз. У нас вот с 12 тыс не прочь что то отхавать(
Ответ дляkh0110
Может их сильно заставили
Інно4каа• 16 февраля 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну, вроде, я понимаю Вас, автор - не разгуляешься на 12000, но с другой стороны, если ты не хочешь кормить свою армию добровольно, принудительно придется кормить чужую армию. Потому, не знаю, как правильно... Что касается моей работы - принудиловки нет, но и помогаем друг другу, ведь почти у каждого брат/кум/муж воюют.
і 10 и пальців вниз бачите з ким ми живемо в нашій країні? всі хочуть перемоги, а робити для цього нічого не хочуть
Olen4a• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Ну, з питаннями про зарплатню я вам одразу кажу - не ваша справа.
А щодо донатів - мої батьки з пенсій донатять. Треба казати, що вона в них не депутатська?
Виберіть собі людину, або підрозділ, якій довіряєте, і донатьте туди. На роботі кажіть, що допомогаєте напряму.
Ну а там дивіться самі. Може, ви з тих, хто за копійку в церкві пердне.
Інно4каа• 16 февраля 2024
Ответ дляАnnеt
медкомиссию по КЗОТ оплачивает работодатель.
вы чего молчите?
слухайте,ну це взагалі жесть( взагалі ах..ли
Інно4каа• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
а кому потрібна ця мед комісія,вам чи начпльству?
ditunka• 16 февраля 2024
С вашей зп и так идут отчисления, в том числе и военный сбор. По поводу остальной благотворительности-решайте сами. Можете сказать, что помогать будете адресно, людям которых лично знаете, а не по принуждению начальника
Ответ дляІнно4каа
А що ми повинні зробити задля перемоги? За таку зарплату я не можу навіть нормально харчуватися, а ще треба лікувати зуби, купляти побутову техніку і т д. Так про які донати тоді може бути мова?
inneska-85• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка

нет,конечно. на эти деньги прожить -уже считай достижение.
Ответ дляІнно4каа
Начальству

Аnnеt• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Начальству
у вас юрист есть на работе?
kh0110• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Может их сильно заставили
Нас тоже, но я противная и законы знаю, а ещё мне плевать на чужое мнение)
Ответ дляАnnеt
у вас юрист есть на работе?
Нет
Інно4каа• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
а хто вам заважає знайти іншу роботу?хоч пробували? а якщо орки (не дай Бог) зайдуть в ваше Дніпро, тоді будете гірко плакати і згадувати про наших ЗСУ
Ответ дляkh0110
А можете рассказать, как вы отстояли свое право отказаться от донатов?
Olen4a• 16 февраля 2024
Ответ дляNerses
Це в усіх організаціях таке. Принаймні повинно бути.
ditunka• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Конечно, все волонтеры говорят, что в первую очередь нужно закрыть свои базовые потребности, не надо последнее отдавать. Вы не в роскоши купаетесь, чтоб ежемесячно с вами начальство требовало что-то (это вообще за гранью )
Аnnеt• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Нет
тогда в следующий раз за свои деньги нечего не делайте и покажите руководству распечатку статьи закона. Вообще они у вас оборзевшие.
Інно4каа• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Начальству
от нехай і платять! ви реально ТЕРПІЛА! Шукайте нормальну роботу
Olen4a• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Ну дивіться, як зайде русня, вам не до зубів буде, і не до техніки.
Olen4a• 16 февраля 2024
Ответ дляСамая красивая девочка
Нет
Тобто? Ви де працюєте?