Тут надолго• 16 февраля 2024
Занимаются ли на вашей работе благотворительностью? У нас заставляют...
Я работаю в Теплоэнерго, г. Днепр, 3 участок и нас просто допекли со своей благотворительностью. Платят нам 12 тыс грн в месяц, это за 168-180 часов работы, включая ночные (мы операторы котельных) и в наглую заглядывают в наши пустые карманы, типа помогите армии. А то, что нам самим, простите "жрать нечего", так то ничего! Причем в этом году в теплоэнерго у нас жуткая нехватка сотрудников и медкомиссию и курсы мы сами проходим за свои деньги, а это 3 тыс. грн. в год, и все равно хватает наглости допекать нас заглядыванием в наши пустые карманы! Достало - ничего не сказать!
А а вас на работе заикаются о благотворительности или тишина?
Результат:
вже голосів:
37 (53.62%)
У нас нет благотворительности
20 (28.99%)
Просят/заставляют заним.благот
12 (17.39%)
Я не работаю
Безсовісна кума• 16 февраля 2024
преподы вузов и тд добровольно-принудительно пишут о перечислении зарплаты за 1 день на зсу
Ответ дляБезсовісна кума
Жесть. Это везде так? А что будет, если отказаться? Ведь и так на копейки живут
Ответ дляЯкаКраля
А как они могут заставить?
В нашем случае просто долбают нам мозги(
Medvezonok• 16 февраля 2024
Ні, компанія все робить сама, НЕ за наш рахунок.
Співробітники можуть організувати збір самі для близьких, хто постраждав чи військовий, начальство бере участь теж в такому.
PANTERA_KET• 16 февраля 2024
Мужу и всем 1 3ю не дали....тк 50% прибыли на госудорство перечисляют.
Ответ дляPANTERA_KET
Жесть
Will_Be...• 16 февраля 2024
Ну, вроде, я понимаю Вас, автор - не разгуляешься на 12000, но с другой стороны, если ты не хочешь кормить свою армию добровольно, принудительно придется кормить чужую армию. Потому, не знаю, как правильно... Что касается моей работы - принудиловки нет, но и помогаем друг другу, ведь почти у каждого брат/кум/муж воюют.
PANTERA_KET• 16 февраля 2024
Ответ дляOlen4a
Ми самі донатим. Без нагадувань. Це нормально.
Это Ваш выбор! У автора вымогают.
Numerologist• 16 февраля 2024
Компания имеет свой благотворительный фонд и полностью обеспечивает сотрудников, который на войне.
PANTERA_KET• 16 февраля 2024
Что еще мониторы/телефоны им надо купить себе самим
Мне после полиции это приемлемо +-. Там помимо ноута еще и бумагу покупала постоянно.
Ответ дляOlen4a
А яка приблизно зарплата? Скільки жертвуєте?
PANTERA_KET• 16 февраля 2024
Ответ дляЮля Неюля
Друг работает айтишником во Львове, у них в компании с каждого снимают 20% доходов на благотворительность каждый месяц, дают им отчеты
Свинство
Ответ дляЮля Неюля
Капец(
Ответ дляNerses
У медиков вычетают из зп. На 2 тыс в среднем меньше.
Вот это жесть
У медиков же и так копеечная зп
Ответ дляNerses
Сейчас больше чем до войны
Так сейчас и цены огого
Ответ дляАnnеt
медкомиссию по КЗОТ оплачивает работодатель.
вы чего молчите?
А что я кому докажу? Приходится платить. Закон як дишло...