ВільнаНазавжди• 16 февраля 2024
Метрогил дента при беременности. Кто применял?
Беременность 26 недель, очень болят десна. Стоматолог посоветовал гель для десен Метрогил дента. Но читаю инструкцию, написано не применять во время беременности. Кому-то тоже назначал его стоматолог? Использовали?
Пез Году Неделя• 16 февраля 2024
Не треба його вам . Ясна не можуть боліти . Можуть кровоточити- треба чистку зробити , може стоматит бути який пройде , може іжа забиватись і буде боліти біля одного зуба , треба пломбу поміняти
Налогообложу• 16 февраля 2024
Парадонтакс купите, я ним спасаюсь, плюс полощу сода и соль, ротокан
ВільнаНазавжди
• 16 февраля 2024
Ответ дляМона_Лиса
это не могут быть 8-ки резаться? все прорезались?
Все прорезались
ВільнаНазавжди
• 16 февраля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Как не могут болеть? Воспаленные в некоторых местах и болят.
ВільнаНазавжди
• 16 февраля 2024
Ответ дляНалогообложу
Ротокан тоже указано, что нельзя во время беременности ((
Налогообложу• 16 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Там одна чайная ложка на стакан воды, дозировка очень маленькая, я полощу, у меня 22 недели
ВільнаНазавжди
• 16 февраля 2024
Ответ дляНалогообложу
Спасибо большое!
Налогообложу• 16 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
У меня все десна болели при первой беременности, сейчас конечно легче, но все равно с зубами вопросы
Трейдер кріпти• 16 февраля 2024
Мне стоматолог назначал до беременности. Напомнил, что если забеременею, нужно обратиться к нему и подобрать другой препарат, потому что Метрогил не подходит.
ВільнаНазавжди
• 16 февраля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
А мне назначал до беременности, хорошо помог, сейчас во время беременности уточнила можно ли использовать, сказал можно. Решила прочитать инструкцию, оказывается нельзя.
Трейдер кріпти• 16 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Я бы взяла альтернативную консультацию у врача, которому доверяете.
Я своему доверяю, он современный, анестезии для периода ГВ и беременности не боится))
Может, действительно есть смысл подобрать что-то другое.
Хлоргексидин, если не ошибаюсь, не имеет противопоказаний. Если нужно полоскать, мне врач выписал perio-aid
ВільнаНазавжди
• 16 февраля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Я доверяю, но вот решила прочитать инструкцию и засомневалась.
Самая СоветЧиваЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Потому что там спирт,заварите те же травы,что в состав входят.И конечно,показаться стоматологу,е ли есть зубной камень,вам не помогут полоскания и мази.
успокойте_Меня• 16 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
А возможно стоит ещё проконсультироваться у другого врача?
У меня есть проблемы с деснами(не беременна), после чистки стоматолог назначает метрогил Дента и ополаскиватель PresiDENT С хлоргексидином 0,2% (у ополакивателя вроде бы нет противопоказаний)