Брехушечка• 17 февраля 2024
Сумка в роддом. Ваш опыт
Девочки, всем добрый вечер.
Пришло время собирать сумки в роддом, чтобы уж стояли готовые на выход, а я что-то всё никак не начну. Пинаю себя, не зная с какой стороны за них взяться.
Видела в инстаграме много магазинов, где продают готовые с наполнением для мамы, малыша и прочее, но видя их ценники и наполнение меня терзают смутные сомнения. А собирать по крупицам их самой - уже месяц никак не могу начать. Хоть и в декрете, а работаю почти без пауз, плюс семья, старший ребенок... Боюсь такими темпами дотяну до родов.
Поделитесь опытом - если покупали, то где и как впечатления? Стоит ли оно того? Или все сами и оно прощу и быстрее, чем я думаю?
Рожать планируется в Киеве в обычном роддоме.
Свідок Перемоги• 17 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
И что туда входило? Может и сейчас есть и не надо покупать? Я имею ввиду автора вопроса. Мне не надо.
Мне было лучше деньгами. Подруги на давали кучу одежды на первый год, у них как раз на год дети были старше, даже коробку приволокли, а остальное сама могла себе заказывать, какое больше нравится и что надо.
Сумчатая кошка• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
Девчат, а сами сумки вот эти прозрачные, смотрела их на розетке - на все практически пишут, что воняют жутко и не у всех быстро выветриваются. У меня обоняние адское. Есть опыт какие не воняли?
Про сумки расскажу)) до последнего не хотела их покупать, потом таки надумала купить маленькую ( как косметичку для шампуня, зуб. пасты и прочих банных средств) и среднюю ( в родзал), но родила раньше и смс с новой почты, что они приехали, пришла как раз после родов)))
Обошлась пакетами обычными
Джонсонюк• 17 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Приватний пологовий, якщо бюджет дозволяє і є ц вашому місті, і ніяких сумок
В приватний тільки Дитині одяг і компресійні панчохи купували
Ламборджини• 17 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Раніше ніяких компресійних панчох. Як все змінилося
Доль Чекомбана• 17 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Чоловічки дитині замовила на нексті, боді картерс. Можна купити в продавалці або на олх якщо часу вже мало)
Ночнушку, бюсти для годування, плед дитині в інстаграмі.
Компресійні панчохи в ортопедичному магазині.
Гігієнічні для себе і підгузки в Ашані
сумка яка попалась вдома, мабуть теж з Ашану) нащо її купувати спеціальну не розумію
Мені дуже подобалось готуватись і збирати всі ці речі, приємні спогади❤️
Гігієнічні для себе і підгузки в Ашані
А я вообще приехала рожать с чемоданом в далеком 2016г. Сумки прозрачные не захотела покупать, пакеты терпеть не могу. Чемодан открыл- все лежит как на ладони и порядок) Никто не возмущался, только поулыбались.
Джонсонюк• 17 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
Ісіда без них не допускає в пологи)
АнтиТанкист• 17 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Дитині одяг у будь-якому разі треба купувати
Навіть, компресійні панчохи і бандаж після КС, мені видали
Джонсонюк• 17 февраля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Я навіть не памʼятаю в чому речі були обидва рази, але точно спеціально не купувала нічого
Чекаю завтра• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
Пакеты малюка дают. Когда лежала на сохранении месяц назад, ибо чуть не родила с этими нервами постоянными - видела их в отделении. Но на каких условиях их или деньги не выяснила - я там пока лежала с ноута параллельно работала всё время, боялась потом не успеть. Потом хочу всё же ребенку время посвятить. Так прыгая в последний вагон по времени стараюсь успеть побольше.
Заходила глянуть в Мамин Дом что да как вообще, старшего я так давно рожала, что уже всё поменялось. Тогда не было никаких сумок в роддом. А сейчас целые списки. Так Мамин дом меня слегка ошарашил ценами)) я как-то пропустила, когда десткие товары так взлетели в цене. Или то я забыла уже
А сколько старшему? 13 лет назад были уже
Забрала і не сказала• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
На Панама.юа и Garnamama посмотрите.
Детскую химию рекомендую брать мини объем, потом уже будете подбирать, что лучше подойдёт.
Забрала і не сказала• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
Может, б/у посмотрите? Они все равно в состоянии новых.
годовасик• 17 февраля 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Обошлась пакетами обычными
А у меня из-под одеял остались прозрачные сумки, в смысле в которых они продавались. Я в них и упаковалась.
Сумчатая кошка• 17 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ісіда без них не допускає в пологи)
Полгода назад рожала без чулок, правда не в Исиде
годовасик• 17 февраля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ісіда без них не допускає в пологи)
Я рожала в 2 роддоме Киева больше 2 лет назад. Покупать чулки не говорили. Своими бинтами компрессионными ноги обмотали.
Мій не такий• 17 февраля 2024
Запомнилось, что пригодилась микроклизма, ибо мне хотели сделать классику, а я не далась.
Пацаааааааан• 17 февраля 2024
Дівчата , тільки сьогодні виписали з пологового . Крім списків , можете купити 1 тюбик гелю Гіделек. Він мене врятував від розрізання . Малий крупний, 4300 , а я мілка , застрягала голова, не могла просунутись. Лікар між потугами швидко наказав купити цей гель чоловіку. І на слідуючих 2 потугах народила швидко, без розривів і розрізань , тільки один маленький вузлик всередині. Тільки скажіть лікарю , що він у вас є в наявності.
Злюка бобер• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
А зачем вам эти сумки?
Просто большой пакет из супермаркета
Для мамы,для ребенка,в родзал
Просто большой пакет из супермаркета
Для мамы,для ребенка,в родзал
А поговорить?• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
Я не знаю о каких вы сумках, но видела пакунки малыша, обзоров куча в тик токе, там очень много всего хорошенького, так вот посмотрите что там дают, чтобы потом если выберете этот беби бокс, не было однотипных товаров с этой сумкой о которой спрашиваете
А поговорить?• 17 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Младшему 12, ничего не давали
А поговорить?• 17 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Що за звір? Навіть не гуглиться
Пацаааааааан• 17 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Що за звір? Навіть не гуглиться
, вибачте , неправильно написала назву. Передивилась , ось так він гуглиться GYNODEK® (ГІНОДЕК®)