Брехушечка• 17 февраля 2024

Сумка в роддом. Ваш опыт

Девочки, всем добрый вечер.
Пришло время собирать сумки в роддом, чтобы уж стояли готовые на выход, а я что-то всё никак не начну. Пинаю себя, не зная с какой стороны за них взяться.
Видела в инстаграме много магазинов, где продают готовые с наполнением для мамы, малыша и прочее, но видя их ценники и наполнение меня терзают смутные сомнения. А собирать по крупицам их самой - уже месяц никак не могу начать. Хоть и в декрете, а работаю почти без пауз, плюс семья, старший ребенок... Боюсь такими темпами дотяну до родов.

Поделитесь опытом - если покупали, то где и как впечатления? Стоит ли оно того? Или все сами и оно прощу и быстрее, чем я думаю?

Рожать планируется в Киеве в обычном роддоме.
lisulya• 17 февраля 2024
Та проще и быстрее. Зашли в Еву - купили быт. химию. Зашли в какое-то МамаКупи - купили одёжку. Все остальное донесет муж по надобности
Оце фіфа• 17 февраля 2024
основное наполнение сумок - это вещи для малыша, которые вы и после роддома будете использовать и вещи для вас на 3-4 дня в роддоме. Плюс может быть чисто медицинский список от роддома ( лекарства и всяпие мед прибамбасы)
В роддоме дают список, что надо, поспрашивайте тут, что надо взять, выделите выходные и купите. Много чего можно онлайн заказать.
Оце фіфа• 17 февраля 2024
интересно, а пакеты малюка сейчас дают в роддоме?
lisulya• 17 февраля 2024
Ответ дляОце фіфа
Пакунки? Деньгами дают же уже.
Оце фіфа• 17 февраля 2024
Ответ дляlisulya
Пакунки? Деньгами дают же уже.
я не вкурсе, был период, когда в роддоме давали
ПотеряласЯ Я...• 17 февраля 2024
Збирала сама, мені саме головне постільна білизна , змінні ночнутки , труси одноразові, дитині то зрозуміло. А крем для сосків брала. Хто мені збере так як мені потрібно, ніхто .
Парова машина• 17 февраля 2024
Ответ дляlisulya
Пакунки? Деньгами дают же уже.
Вроде бы можно на выбор или беби бокс или деньги.
lisulya• 17 февраля 2024
Ответ дляОце фіфа
Сейчас вроде модно на выбор или ящик (если есть в роддоме) или сумма на карту и расплачивается в конкретных магазинах за конкретные товары (жёсткие и для мам всякие вкладыши для груди и т.д.). В основном берут деньгами.
lisulya• 17 февраля 2024
Ой, ох и ошибок наделала. Можно картой рассчитаться за детские товары и товары для мам.
Кицюююня• 17 февраля 2024
Ответ дляОце фіфа
Дают
годовасик• 17 февраля 2024
Ну начинайте как-то. По две позиции в день, например.
Оце фіфа• 17 февраля 2024
Ответ дляlisulya
деньгами, конечно лучше
Губной рояль• 17 февраля 2024
Збирала сама. Знайшла список в гулі і підлаштувала під себе
Збиралась по цьому списку https://www.weleda.ua/ukr-ru/Здоровье-и-красота/Бе...
Парова машина• 17 февраля 2024
В Инстаграме куча детских магазинов, зайдите в один, выберите пеленки, одежду для малыша, пледик, в другом дозакажите то, чего нет в первом. Тоже начала собираться в роддом, времени и желания ходить по магазинам нет, заказываю в инсте, косметика в Еве, отделение новой почты в соседнем доме, почтомат вообще есть в подъезде на первом этаже.
сою не люблю• 17 февраля 2024
Рекомендую вдома лишити пакет з одягом на виписку Вам. Типу кофтинку свіжу,штанці свіжі. Щоб чоловік потім привіз.
Насправді,купите самі потихеньку пакет. У Вас має бути зміна дитячого одягу на 3-4 дні. Для гігієни дитині-памперси, бепантен,мило дитяче. Якісь олійки присипки,то вже вдома.ватних дисків,паличок,прокладок,просто ватки візьміть,трусів одноразовий,ночнушок.потім чоловік довезе шо потрібно. Мені знадобилися накладки на соски і дитячі ножиці,бо друга дитина родилася з довжелезними нігтями
автор Брехушечка • 17 февраля 2024
Пакеты малюка дают. Когда лежала на сохранении месяц назад, ибо чуть не родила с этими нервами постоянными - видела их в отделении. Но на каких условиях их или деньги не выяснила - я там пока лежала с ноута параллельно работала всё время, боялась потом не успеть. Потом хочу всё же ребенку время посвятить. Так прыгая в последний вагон по времени стараюсь успеть побольше.

Заходила глянуть в Мамин Дом что да как вообще, старшего я так давно рожала, что уже всё поменялось. Тогда не было никаких сумок в роддом. А сейчас целые списки. Так Мамин дом меня слегка ошарашил ценами)) я как-то пропустила, когда десткие товары так взлетели в цене. Или то я забыла уже
Оце фіфа• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка

лучше все купить заранее, так как от того, что вы возьмете в роддом зависит ваше удобство, и если будете покупать сами, то купите именно то, что надо и такого качества, как вам надо.
годовасик• 17 февраля 2024
Ответ дляГубной рояль
Актуальный список есть на сайте роддома, который автор выбрала.
автор Брехушечка • 17 февраля 2024
Девчат, а сами сумки вот эти прозрачные, смотрела их на розетке - на все практически пишут, что воняют жутко и не у всех быстро выветриваются. У меня обоняние адское. Есть опыт какие не воняли?
автор Брехушечка • 17 февраля 2024
А какие-то выплаты на детей, кстати, сейчас есть вообще? Помню их отменяли когда-то. Вернули, нет?
Свідок Перемоги• 17 февраля 2024
Пока я думала как собирать и где заказать сумки, меня с консультации загребли в роддом, на следующий день экс. Не сложила сумки. Муж приносил в пакетах кучу всего, половину ему вернула ибо это было не то.
Не будет как я, не тяните.
Ламборджини• 17 февраля 2024
Ответ дляОце фіфа
А разве раньше давали такой пакет? Я,в 2010 году рожала ничего не давали. Роды платные были кесарево. Сама собирала и список в роддоме дали и отдельно ещё за наркоз платила
Губной рояль• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
Покупала прозрачные, закинула на балкон, они там пару тройку дней полежали и норм.
автор Брехушечка • 17 февраля 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Не будет как я, не тяните.
Вот отдельное спасибо за такую историю. Сама такого боюсь. Надо следать себе таки полноценный выходной или два и заняться этим вопросом
Будьте Здоровы!
Свідок Перемоги• 17 февраля 2024
Ответ дляЛамборджини
В 2021 давали пакеты и все бесплатно, даже не намекали.
АнтиТанкист• 17 февраля 2024
Приватний пологовий, якщо бюджет дозволяє і є ц вашому місті, і ніяких сумок
Ламборджини• 17 февраля 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
И что туда входило? Может и сейчас есть и не надо покупать? Я имею ввиду автора вопроса. Мне не надо.
Свідок Перемоги• 17 февраля 2024
Ответ дляБрехушечка
Да, где-то 10 тыс сразу и потом по тысяче в месяц, плюс минус
Ламборджини• 17 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А в мене теж був теж приватний 1000 $.2010 рік Київ. сумки збирала , і за наркоз платила. Тільки поблажку дали звільнили від добровільного внеску бо я мед працівник . Може зараз дорожче в приватному тому і дають. Вони вже все порахували
Джонсонюк• 17 февраля 2024
Чоловічки дитині замовила на нексті, боді картерс. Можна купити в продавалці або на олх якщо часу вже мало)

Ночнушку, бюсти для годування, плед дитині в інстаграмі.
Компресійні панчохи в ортопедичному магазині.

Гігієнічні для себе і підгузки в Ашані
сумка яка попалась вдома, мабуть теж з Ашану) нащо її купувати спеціальну не розумію
Мені дуже подобалось готуватись і збирати всі ці речі, приємні спогади❤️