18 февраля в 00:32

Если мужчина начал манипулировать, газлайтить и обманывать, он таким был всегда?

Как считаете, не мог быть зайкой и стал другим Просто в какой-то момент слетает маска с человека и он показывает свое истинное лицо?
Фокус-Покус 18 февраля в 00:33
Да ,именно так.
Астановитесь 18 февраля в 00:33
Нет просто вы ему больше не нужны
1 5
автор АнтиТроль 18 февраля в 00:34
Есть мнение, что часто женщина идеализирует мужчину и оправдывает его поведение рациональными объяснениями. Позже мужчина просто позволяет себе больше, когда не видит выгоды скрывать себя. Тогда женщина уже видит и в шоке, как это он изменился.
автор АнтиТроль 18 февраля в 00:36
Ответ дляАстановитесь
Нет просто вы ему больше не нужны
Не нужна, так уходят. Смысл?
Астановитесь 18 февраля в 00:37
Ответ дляАнтиТроль
Не нужна, так уходят. Смысл?
Хочет чтоб вы сами ушли
brightFuture 18 февраля в 00:37
Ответ дляАстановитесь
Нет просто вы ему больше не нужны
Как раз у меня было наоборот,мужчина таким способом хотел меня удержать,применяя все эти прийомы,и очень сильно взбесился когда я ушла.
Астановитесь 18 февраля в 00:40
Ответ дляbrightFuture
Как раз у меня было наоборот,мужчина таким способом хотел меня удержать,применяя все эти прийомы,и очень сильно взбесился когда я ушла.
Взбесился и применял приемы это не то, что делают любящие люди
brightFuture 18 февраля в 00:41
Ответ дляАстановитесь
Взбесился и применял приемы это не то, что делают любящие люди
А кто вам сказал,что такие люди имеют любить?
автор АнтиТроль 18 февраля в 00:42
Ответ дляАстановитесь
Хочет чтоб вы сами ушли
Ушла, вернул. Тогда не сходится, хотя я с вами согласна, что не нужна.
Астановитесь 18 февраля в 00:44
Ответ дляbrightFuture
А кто вам сказал,что такие люди имеют любить?
А зачем вам иллюзия вашей необходимости такому человеку?
brightFuture 18 февраля в 00:44
Ответ дляАнтиТроль
Ушла, вернул. Тогда не сходится, хотя я с вами согласна, что не нужна.
Нужна чтобы потешить его эго,он любит контролировать все и упивается когда все идет по его плану.
Почитайте книгу Анны Брагинской - «Жить жизнь»
(Это трилогия,и первая часть конечно самая интересная)
Астановитесь 18 февраля в 00:44
Ответ дляАнтиТроль
Ушла, вернул. Тогда не сходится, хотя я с вами согласна, что не нужна.
Смотря как ушла, смотря как вернул…
brightFuture 18 февраля в 00:45
Ответ дляАстановитесь
А зачем вам иллюзия вашей необходимости такому человеку?
Ну с годами мудреешь и много переосмысливаешь,а в 20 лет - ветер в голове.
Астановитесь 18 февраля в 00:45
Ответ дляbrightFuture
Нужна чтобы потешить его эго,он любит контролировать все и упивается когда все идет по его плану.
Почитайте книгу Анны Брагинской - «Жить жизнь»
(Это трилогия,и первая часть конечно самая интересная)
Нельзя потешить эго ненужными людьми 🤷‍♂️
автор АнтиТроль 18 февраля в 00:47
Ответ дляbrightFuture
Нужна чтобы потешить его эго,он любит контролировать все и упивается когда все идет по его плану.
Почитайте книгу Анны Брагинской - «Жить жизнь»
(Это трилогия,и первая часть конечно самая интересная)
Ок, спасибо. Я ее на ютуб смотрела, много материала, не осилила, может книга пойдет.
brightFuture 18 февраля в 00:48
Ответ дляАстановитесь
Нельзя потешить эго ненужными людьми 🤷‍♂️
У вас какие-то странные параллели
Астановитесь 18 февраля в 00:50
Ответ дляbrightFuture
У вас какие-то странные параллели
Можно просто признать что вас не любят и вами не дорожат без иллюзий и без вымышленных диагнозов равнодушному мужчине
автор АнтиТроль 18 февраля в 00:51
Ответ дляАстановитесь
Смотря как ушла, смотря как вернул…
Хлопнула дверью, приехал с извинениями и подарками.
Астановитесь 18 февраля в 00:58
Ответ дляАнтиТроль
Хлопнула дверью, приехал с извинениями и подарками.
А потом пожалел об этом…
brightFuture 18 февраля в 01:01
Ответ дляАстановитесь
Можно просто признать что вас не любят и вами не дорожат без иллюзий и без вымышленных диагнозов равнодушному мужчине
А можно просто перестать обесценивать чувства других,не побывавши на их месте.
Хотя абьюзерам бесполезно что-то доказывать. 👋
Шаленію 18 февраля в 01:04
Так, такі завжди спочатку влаштовують ’цукрове шоу’, щоб очі замилити. Він здається ідеальним, але якщо дивитися тверезо то червоні прапорці у поведінці є. Були в мене стосунки, спочатку прямо бігав за мною, кожного дня зустрічі, більш того в прямому сенсі цілував ноги, і на коліна ставав, плакав коли посилала подалі. Потім поступово почався тотальний контроль, заборони на спілкування зі знайомими чоловіками, навіть просто в день вийти на каву з подругою, чи по магазинам пройтись це була проблема для нього. Тікала я від нього якнайдалі туди де не зможе дістати😆
А перший час здавалося що ідеальний чоловік. Тому коли все занадто ідеально мені трохи страшно🤣
Я тут с краю постою 18 февраля в 01:13
Абьюзеры вначале все идеальные, говорят и делают то, что вы хотите слышать и видеть.
Они тонкие психологи, внимательно слушают вас и давят на больное понемногу, чтобы привязать к себе.
Когда вы привязаны уже, они становятся холодными, деспотичными, эгоистичными, как ледяной душ после этой теплоты.
Вы начинаете думать, что проблема в вас, что сделали что-то не так, и тут он начинает из вас лепить идеальную игрушку для себя. Унижает, издевается, доводит до истерики, нервных срывов, контролирует все ваши действия, круг общения. И если вы ослушаетесь его хоть раз, он будет игнорить или уходить, чтобы жестче вас воспитать, уничтожить вашу личность.
Это страшные люди
3@йk@ 18 февраля в 02:09
Ответ дляbrightFuture
Нужна чтобы потешить его эго,он любит контролировать все и упивается когда все идет по его плану.
Почитайте книгу Анны Брагинской - «Жить жизнь»
(Это трилогия,и первая часть конечно самая интересная)
Я сериал смотрела
Миззери 18 февраля в 02:38
Ну я считаю что все люди так или иначе манипуляторы , вы на детей маленьких посмотрите , те еще манипуляторы хотя их никто в школе нлп не учил
И с разными людьми мы ведем себя по разному в зависимости от того насколько нам выставляют границы
Я к мужчинам тоже по-разному относилась , и сейчас я понимаю что все мои манипуляции и токсичное поведение совершенно подсознательное , не было планов, умыслов и прочего просто прощупывала границы
И так все делают практически
Миззери 18 февраля в 02:40
Ответ для3@йk@
Я сериал смотрела
Я досмотреть пытаюсь , мне главные герои такие нудные -ужас
Я не понимаю как может очаровать манипулятор без чувства юмора , это словно комбо должно быть
Верочка 100% 18 февраля в 03:20
Да
Тро Нью-Йорку 18 февраля в 05:26
Конечно всегда.
Но либо хорошо притворялся, либо у девушки были розовые очки
Астановитесь 18 февраля в 12:01
Ответ дляbrightFuture
А можно просто перестать обесценивать чувства других,не побывавши на их месте.
Хотя абьюзерам бесполезно что-то доказывать. 👋
Как я могу побывать на вашем месте? Если человек стал плохо ко мне относиться, то я больше с ним не общаюсь и не встречаюсь, а не придумываю ему диагнозы, а себе жертву.
Хочу наколоти губи 18 февраля в 16:57
Ответ дляШаленію
Так, такі завжди спочатку влаштовують ’цукрове шоу’, щоб очі замилити. Він здається ідеальним, але якщо дивитися тверезо то червоні прапорці у поведінці є. Були в мене стосунки, спочатку прямо бігав за мною, кожного дня зустрічі, більш того в прямому сенсі цілував ноги, і на коліна ставав, плакав коли посилала подалі. Потім поступово почався тотальний контроль, заборони на спілкування зі знайомими чоловіками, навіть просто в день вийти на каву з подругою, чи по магазинам пройтись це була проблема для нього. Тікала я від нього якнайдалі туди де не зможе дістати😆
А перший час здавалося що ідеальний чоловік. Тому коли все занадто ідеально мені трохи страшно🤣
как вы считаете можно на раннем ’идеальном’ этапе это было прочувствовать? Или никак и по сути это лотерея?
Шаленію 18 февраля в 17:11
Ответ дляХочу наколоти губи
как вы считаете можно на раннем ’идеальном’ этапе это было прочувствовать? Или никак и по сути это лотерея?
Я з перших хвилин знайомства це відчула. Ніби на інтуїтивному рівні. А далі з кожним днем все більше в цьому впевнювалася. Все було дуже гіперболізовано. Він поводився так ніби ми не 3 дні знайомі, а маємо давні стосунки, і я надважлива для нього. Про те що кохає заговорив буквально через тиждень. Загалом нормальні, психічно здорові чоловіки так не поводяться. Це дуже насторожувало.