Червона рута• 18 февраля 2024

Женщина должна зарабатывать половину дохода мужчины?

Встречаюсь с парнем недолго и узнала его мнение на этот счет. Меня это задело, почему он считает меня какой-то неполноценной, неспособной зарабатывать на равных с мужчиной? Вроде времена сейчас другие, все мы учились в +- одинаковых школах и вузах, а это принижение женщин до сих пор не выветрилось из патриархальных голов.
Коржик• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
какие дети? нам самим по 25, до детей еще лет 10, сперва карьера.
А, ясно, для создания семьи потом другого найдете, нормального.

Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
Может. Но согласитесь, это не лучший вариант для ребенка. Не зря природа наделила деторождением только женщин, они лучше для этого приспособлены изначально.
о боже...
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А содержание здорового трудоспособного человека должно входить в планы?
Під час вагітності і після полонів не дуже працездатна. Вас не принижує коли чоловік обирає Вас за рівнем Вашої працездатності?
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Батько може сидіти з дітьми не гірше мами)
Звичайно може, якщо він хоче собі маму, а не жінку ) в чоловіка в сестры такий -домогосподарка. Тупий як валянок, ще й наглий, але вважає, що знає все, коли говорить
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Главный козырь: я рожала . А себе вы не рожали , только мужу?
А зачем выкармливать около двух лет?
некоторые ’выкармливают’ до шести - и ооооочень гордятся
лично у меня это кроме омерзения - ничего другого не вызывает
Забула що?• 18 февраля 2024
Быт должен делиться пополам? Все остальное тогда тоже....
Коко На Страже• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Автор, кивайте. Погоджуйтесь. Половина так половина. А все що зверху на депозити
Коржик• 18 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
А зачем выкармливать около двух лет?
Родите сами, может поймете. Хотя и мамаш-кукушек полно.
Приму в дар• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Чтоб оправдать свое не желание работать,чтобы кормить себя же любимую. Один раз родила и все вокруг должны
Это ли не мечта?
Тут как всегда крайности...членоносец должен!!!
Членоносец унизил меня рассказами что я много зарабатываю
Бедные мужики)) О любви, уважении на советчице не принято вспоминать..

Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
а нафига он вообще нужен, если даже трусы ей купить не может)
почему не может? или должен?
а нафига вообще кто-то кому-то нужен?
для любви, для радости, для того, чтобы разделить жизнь
а не для того, чтобы всю жизнь выяснять, кто кому сколько внезапно стал должен и что именно
Силиконочка• 18 февраля 2024
Всем бы такое принижение )) живу как хочу, хочу сплю, хочу гуляю. Никто на работе нервы не мотает, не надо ставить будильник (ненавижу). Я считаю возможность не работать за счастье
Коржик• 18 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
нигде в мире никто детей не ’выкармливает’ по два-три года на сиське
в цивилизованных странах - декрет три месяца, и очень круто - когда шесть.
если все здоровы, конечно
только у нас все еще сильны шаблоны и скрепы
Да, мы пока еще нормальные, ребенка в 3 мес в ясли не сдаем. Вас тоже мама не бросила в 3 месяца, думаю.
Чупа-чупс• 18 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А женщина обязана рожать?
А может женщина обязана сидеть в декрете?
Почему вы пытаетесь лишить женщину права выбора?
Да,нетрудоспособного члена семьи обязан содержать его партнёр,но нетрудоспособность временна, если не дай бог не инвалидность
Так почему же женщину изначально позиционируют как инвалида и требуют у мужчины содержать ее?
Говорю-балакаю• 18 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
почему не может? или должен?
а нафига вообще кто-то кому-то нужен?
любви со жлобом не бывает)
7_кг_рыбы• 18 февраля 2024
Шо тут , выяснили к четвертой странице кто кому чего обязан? )))
Коржик• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А если мужчина заболеет, то женщина не должна быть готова и в состоянии какое-то время обеспечивать семью?
Для этого у умных людей существуют накопления, чтобы не остаться с голой ж.
Приму в дар• 18 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Та какой до 6ти..до 18ти .
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А женщина обязана рожать?
Ви трохи не в темі які ролі у чоловіка і жінки.
Що значить зобовʼяна🙈 Ви зрозуміли що написали?
Блондинка в Законе• 18 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Не выяснили даже, что мужик автора имел ввиду. Тут каждый о своем решил писать))

Коржик• 18 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
о боже...
Не надо меня так называть, ч стесняюсь))
Чупа-чупс• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
Абсолютное большинство женщин совершили этот ’подвиг’ и даже несколько раз.
Коко На Страже• 18 февраля 2024
Особисто мене дико бісив побут ( коли я була в декреті) миєш, вариш, знову миєш, прибираєш а результат по суті 0. При цьому ресурсу свого витрачаєш огого.
Друге діло роботка. Пішов на роботу, реалізував свої знання та вміння, на роботі тобі честь і пошана. І в кінці місяця 500 баксів в кармані. ( Тільки не треба що це дуже мало, це набагато краще ніж 0)
І мені вже насрати чи прибрано і чи є що їсти вдома. Кому треба той прибере чи приготує
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
А зачем тогда вам вообще нужен «членоносец» рядом? Делайте инсеминацию донором и вперед, растите сироту.
У меня не членоносец, а любимый муж и заботливый отец, у нас семья, если вы понимаете, чем это отличается от партнерского сожительства.
я понимаю, не переживайте
и детей я тоже не люблю, так что никого растить я не буду, тем более - сироту
вы хоть почитайте, кто такие сироты, умница вы наша
для чего мне человек рядом, я выше написала
пол партнёра, лично для меня, как и для семьи - роли не играет ))
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Так само як і багато чоловіків утримують родини і не вважають це подвигом.
Стрекозей• 18 февраля 2024
Ответ дляКоко На Страже
500 баксов😂
Чупа-чупс• 18 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Но никто из них не должен, понимаете?
очки_ннадо• 18 февраля 2024
Ну, если он сможет зарабатывать в 2 раза больше меня, буду только рада. Но пока что-то никто не смог
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Не понимаю о чем вы.

Лучше бы он сказал ’мужчина и женщина могут и должны зарабатывать на равных и не должно быть в обществе патриархального принижения женщин, мизогинии и сексизма в целом’ - такой бы ответ меня устроил.
Если Вы не планируете семью, отличный вариант, точнее Ваш. Если планируете, то в лоб спросите готов ли он делить обязанности по дому, детские или оплачивать персонал хотя бы 50%. И при этом зарабатывать не меньше Вас. Если готов, то отлично, а то обнаружите в будущем, что он очень даже считает мытье попы ребёнку и унитаза женской работой)
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Но никто из них не должен, понимаете?
І жінка не зобовʼязана.
Тантрический кекс• 18 февраля 2024
Звичайний жлоб-пополамщик