Червона рута• 18 февраля 2024
Женщина должна зарабатывать половину дохода мужчины?
Встречаюсь с парнем недолго и узнала его мнение на этот счет. Меня это задело, почему он считает меня какой-то неполноценной, неспособной зарабатывать на равных с мужчиной? Вроде времена сейчас другие, все мы учились в +- одинаковых школах и вузах, а это принижение женщин до сих пор не выветрилось из патриархальных голов.
Чупа-чупс• 18 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
І жінка не зобовʼязана.
Да
Никаких долгов по содержанию трудоспособных и по рождению детей не существует.
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
Да, мы пока еще нормальные, ребенка в 3 мес в ясли не сдаем. Вас тоже мама не бросила в 3 месяца, думаю.
а причем тут моя мама, вы хотите перейти на личности?
или все вокруг ненормальные, одна вы - нормальная?
обычно - говорит об обратном
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А если мужчина заболеет, то женщина не должна быть готова и в состоянии какое-то время обеспечивать семью?
Это крайности
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Да
То не народжуйте і не буде цих розборок)
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
любви со жлобом не бывает)
не бывает
но ярлык ’жлоб’ ему тут наклеили, умные и красивые, а главное очень счастливые советчицы
Чупа-чупс• 18 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Жаль,что ваши роды привели к разборкам.
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Та какой до 6ти..до 18ти
.
нет, я в прямом смысле
сиськой, до шести лет
Сонячний день• 18 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Мені не подобаються сексистські твердження.
Змініть ’женщина/мужчина’ на ’людина’)
То чому одна людина повинна заробляти менше чи більше іншої? Через статеві органи?
Змініть ’женщина/мужчина’ на ’людина’)
Через то щоб у парі люди були рівні , наприклад інтелектуально
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
Не надо меня так называть, ч стесняюсь))
все еще грустнее, чем казалось с первого взгляда
ясно
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А мужчины не могут болеть?
Крайности или содержание или муж альфонс
В здоровых семьях работают все, но мужчина добытчик, а женщина для себя (даже, если и больше)/в помощь.
Играю у края• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
Ну-ну)) Это только начали встречаться, а вы уже вся независимая и самостоятельная. Потом в декрете будете деньги на трусы выпрашивать. А он не даст. Чтобы строить серьезные отношения, нужен мужчина, который обеспечит вам комфортное воспитание детей, а не такое вот.
Я вот была такая независимая и самостоятельная, в итоге даже к родам все сама покупала. Правда, кроме самостоятельности еще и гордость есть, поэтому когда ребенку было 3 мес то попросила бывшего на выход и вернулась на свою работу. Сама так сама, вдвоем с ребенком легче
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Так само як і багато чоловіків утримують родини і не вважають це подвигом.
и только советчицы наверняка знают, кто кому что должен и в каких размерах )))
Приму в дар• 18 февраля 2024
Ответ дляКоржик
Родите сами, может поймете. Хотя и мамаш-кукушек полно.
Ну так я сама и рожала) не одна вы такая уникальная.
Мой кукушенок уже подрос и на таких девочек которым членоносцы всё должны и у которых одна функция в будущем надраивание кастрюль и воспитание детей даже не посмотрит
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Если Вы не планируете семью, отличный вариант, точнее Ваш. Если планируете, то в лоб спросите готов ли он делить обязанности по дому, детские или оплачивать персонал хотя бы 50%. И при этом зарабатывать не меньше Вас. Если готов, то отлично, а то обнаружите в будущем, что он очень даже считает мытье попы ребёнку и унитаза женской работой)
я обычно так и делаю ))
вообще, всегда лучший вариант - разговаривать ротом
с людьми, мужьями, партнерами )))
так у меня первый муж отсеялся на втором году брака
детей очень хотел, но все рассказывал, еще и наперед, сколько я должна ему, будущему ребенку, дому и т.д.
с людьми, мужьями, партнерами )))
Не рахую, а вважаю• 18 февраля 2024
Ответ дляСонячний день
Ну не через статеві органи, правда? Є безліч причин, чому один може заробляти менше: освіта, ступінь кар´єри, світогляд, стан здоров´я, домовленості в парі... але ж ніяк не гендер сам по собі
Грушки-яблочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Жаль,что ваши роды привели к разборкам.
Ваші а не мої, це ж Ви пишите, що чоловік ’не должен’) То Вам не должен)
АгатаХристя• 18 февраля 2024
Ответ дляСвята
Наверно он имел ввиду минимум половину
Наверное, он имел ввиду, что мужчина может чувствовать себя полноценным, когда зарабатывает хотя бы вдвое больше своей женщины
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Всем бы такое принижение )) живу как хочу, хочу сплю, хочу гуляю. Никто на работе нервы не мотает, не надо ставить будильник (ненавижу). Я считаю возможность не работать за счастье
Вы хотите быть никем? Просто как растение - живет и дышит? А как же вклад в общество, карьера, развитие?
Миссис Буркул• 18 февраля 2024
Ответ дляАгатаХристя
да, это проблема )) многие ломаются ))
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Я хочу быть счастливой. Вам счастье приносит карьера, а мне нет. Вот и все.
Сонячний день• 18 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так є безліч факторів, але на практиці
Чоловіки заробляють більше , а жінки не прагнуть заробляти, а шукають чоловіка щоб зовсім нічого не робити.
Тому хлопець правильно заздалегідь сказав що він шукає від жінки.
Дайте подумать• 18 февраля 2024
Це мінімум чи максимум?
Хлопцю нічого не винна, а собі - найкраще заробляти, щоб вистачало на все необхідне
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще чего. Я буду зарабатывать больше него и пусть сам толкан драит. Не женское это.
Почемучечка• 18 февраля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Шлите его нафиг. Скажите что завтра найдете другого парня и Вам вообще не придется работать, при этом ни в чем не нуждаясь.
П.с. нормальный мужчина женщине на этапе встречаний такую фигню никогда не скажет.
Автор наоборот хочет содержать семью! Она даже с детьми будет на трех работах работать, но докажет мужчине, что способна на большее!
Чупа-чупс• 18 февраля 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам должен и разборки тоже у вас. И где логика?
Коко На Страже• 18 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Тут трохи не погоджуюсь. В нас ще є соціальні стереотипи.
І за цими стереотипами саме жінка відповідальна за чистоту в квартирі, за здоров´я і освіту дітей, навіть за зовнішній вигляд чоловіка.
Мені, наприклад, щоб подолати ці стереотипи знадобилось 15 років! Це щоб слати всіх нах.
Ви зараз можете елементарно провести експеримент.
Як ви віднесетесь до того, щоб при розлученні мама залишила дитину чоловікові.
І ви побачите водопади гімніща.
Так от. Жінка звісно може робити кар´єру на рівні з чоловіком, після того як виносить, родить дитину, вивчить з дитиною уроки, посидить з ними на лікарняних.
А, ну і відрядження не бажано - бо дітям потрібна мама
І ви побачите водопади гімніща.
Почемучечка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Мне это и не требуется, я бы сама отказалась. Это унизительное положение быть зависимой финансово.
Для вас прям золотой век, куча жлобов и альфонсов, выберите на свой вкус!
Приму в дар• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Так кроме зарплаты вы с парнем обсуждали ещё что-то? Он приверженец современного патриархата, где нужно выбирать бесперспективную работу и тратить время на быт?
Он закинул про зарплату и типа вы ничего больше не спросили? Ага -ага, верю
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
а мужчине для себя ничего не нужно? Только женщина будет свой капитал сколачивать? И что будет с годами в такой семье? Муж от зп до зп, а жена миллионерша? Это справедливо?