Червона рута• 18 февраля 2024
Женщина должна зарабатывать половину дохода мужчины?
Встречаюсь с парнем недолго и узнала его мнение на этот счет. Меня это задело, почему он считает меня какой-то неполноценной, неспособной зарабатывать на равных с мужчиной? Вроде времена сейчас другие, все мы учились в +- одинаковых школах и вузах, а это принижение женщин до сих пор не выветрилось из патриархальных голов.
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Перечитала ответы автора и так и не поняла сколько ж она зарабатывает или там что-то в стиле - а разговоров то было ?)
Автор, откуда Вы знаете как повернется жизнь ? Возможно вы лет в 40 осознаете, что выше условного менеджера никуда и не взлетели и не было смысла из кожи лезть. Не у всех получается карьера и деньги. А Вы уже планов настроили больше мужчины зарабатывать.
Я в айти, меня скоро повысить должны. Зарабатываю неприлично прилично, на самом деле больше парня. От того вдвойне смешнее слышать, что он хочет зарабатывать хотя бы вдвое больше, учитывая что ему это не светит.
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Еще чего. Я буду зарабатывать больше него и пусть сам толкан драит. Не женское это.
🤣 ну поэтому у вас и будет чмо,а не мужик )) даже смешно представить,чтоб мой муж пошёл унитаз мыть 😄
Может Вам нормального мужчину найти, который и зарабатывать будет Вам позволять и больше и при этом сам не что болотной, который опдатит обслуживание персонал и Вы будете на равне в семье? ))
Я, например растаю, но даже примерно ре щнаб сколько муж зарабатывает ))
А ’больше’ это примерно какую сумму вы ’будете’ зарабатывать? Просто интересно )
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСонячний день
Почитайте цей форум
Тут багато кто пишить що ходить на роботу плаття вигуляти, а заробляє чоловік
Та що жінка не повинна заробляти на рівні з чоловіком
Ось вам і не стереотипи, а реальність
Я таких женщин в жизни не знаю, у меня на работе все карьеристки похлеще мужчин, они там игры для плойки обсуждают, а мы финансы компании, учредителей, заказчиков, проекты и какой бы продукт написать самими, чтобы из аутсорса стать продуктовой компанией.
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Мне кажется у Вас какие-то комплексы. Что такого если мужчина будет зарабатывать больше ? Такое чувство что Вас это будет бесить. Даже странно что Вы еще в этих отношениях. Если он начнет зарабатывать больше, то Вы явно за него не порадуетесь. Это не отношения, а конкуренция как мужик с мужиком.
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Не начнет, он не в айти сфере. А его потуги в бизнес в Украине - детский сад.
Сонячний день• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Автор, далеко не все женщины айтишницы с математическим складом ума.
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Автор наоборот хочет содержать семью! Она даже с детьми будет на трех работах работать, но докажет мужчине, что способна на большее!
🤣 разница в том, что мужчине абсолютно пофиг на её доказательства ) он попозьзуется ей за её же деньги и пойдёт фею искать 🤣 а она дальше в грудь себя бить будет ))
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ну судя по всему Вам как раз такой и подходит чтоб ноги об него вытирать и чувствовать себя на коне. В жизни бывает и такое когда роли в семье переворачиваются. Вот только партнера надо уважать. У Вас этого нет
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСонячний день
Математики мужчины обсуждают игры и всякую ерунуду, а женщины даже тестировщицы и hr все о деле беседы. У нас даже ведущий конференций и брейнштормов - женщина.
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
а мужчине для себя ничего не нужно? Только женщина будет свой капитал сколачивать? И что будет с годами в такой семье? Муж от зп до зп, а жена миллионерша? Это справедливо?
Вам нужно найти человека,с которым у вас сходятся взгляды. Можешь 50 на 50. С таким Вы будете счастливы, возможно. Но Вы при этом хотите быть главой семьи, поэтому Ваш вариан- чесун яиц и ковырятель жопы на диване )
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
главное чтобы я не была ’чесуном’ и ’ковырятилем’.
Коко На Страже• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я можливо вас невірно зрозуміла.
Чоловікові мити унітаз це принизливо,
А жінці?
Але ж унітаз треба комусь мити
Чоловікові мити унітаз це принизливо,
А жінці?
Але ж унітаз треба комусь мити
Сама не знаю• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ну и отлично. Ваша жизнь. Но этот мужчина не ваш вариант точно. Он жлоб обыкновенный, при этом считающий, что женщина должна зарабатывать все равно меньше,чтоб ей руководить
Указка• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Кстати сами айтишники, еще те шовинисты, мой муж только одну барышню сейчас выдвинул и Тим лидом сделал, она кстати молоденькая, сразу парня своего бросила , поверила в себя, очень умная девочка, но даже так практически все считают( так не признаются) , что барышне хорошим программистом не стать, очень снисходительно за глаза
Червона рута
• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Ничего не понимаю. Как вы пришли к мнению что он жлоб? Он же сказал, что женщина должна в паре зарабатывать хотя бы половину от дохода мужчины, а не что ему жалко там чего-то.
Я возмутилась почему он решил, что я не могу зарабатывать столько же? С чего он сказал ’хотя бы половину’? Мог же сказать ’на равных’ - и было бы все отлично.
И это при том, что он догадывается, что я зарабатываю больше него
Коко На Страже• 18 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Ні, можливо фею і знайде на стороні щоб зливати свої комплекси не повноцінності.
Але таких як автор рідко кидають.
Коко На Страже• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Це все можна списати на молодість і стереотипи що виніс хлопець зі своєї сім´ї
Відносини молодих пар прекрасні тим що вони ще гнучкі і можуть підлаштовуватися один під одного
Указка• 18 февраля 2024
Ну зарабатывает автор скорее всего тысячи 2, а самомнения как будто все деньги мира и цены себе сложить не может))
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляКоко На Страже
Але таких як автор рідко кидають.
Редко ?) ну может всякие альфонсы. А нормальному мужчине конкуренция и еще один мужик в доме не нужны
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляУказка
Даже если 2, какой % парней в Украине в 25 лет зарабатывают 80000 грн?
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляУказка
Ваш муж так считает, не все.
Указка• 18 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так она даже тему себе завела смотри какая я молодец, ну это не так работает, вообще все айтишницы внутри компании находят , у них парней намного больше и интересы одинаковые, у автора же корона сшибает, она далеко не каждому парню подойдет.
Если бы парень так себя вел никому бы он нафиг был не нужен.
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляУказка
Откуда у вас стереотип, что все айтишницы внутри компаниий находят? Я почти 10 лет работаю в айти-компаниях, да, есть пары, сложившиеся внутри, как и на любой другой работе, но их меньшинство однозначно, у большинства мужья/парни абсолютно из других сфер.
Приму в дар• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
При чем карьера к семейной жизни? Понятно что вы хотели восхвалений и восхищения от мужчины..но как вы сами видите семейную жизнь и ваш бюджет?
Кто меньше заработал моет толчек? Или мужчина только тот кто зарабатывает больше вас? Или просто восхваление вас за вашу карьеру и доходы?
Ваш вариант заведите любовника и не морочьте мужику и себе голову
Снідаю авокадо• 18 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
А можно не конкурировать, а просто быть партнерами-друзьями-любовниками и опорой друг для друга.
На время беременности и грудного вскармливания, естественно, роли временно другие.
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляУказка
100%. Парня сразу же б обозвали абьюзером и нарциссом и сказали бы бросать его. Автор тупо своего парня гнобит и будет гнобить каждого. С равным, а тем более успешнее нее она никогда быть не сможет. Она будет пытаться такого тоже гнобить, но нормальный парень сразу же ее на этом бросит
Дама_с_коготками• 18 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А содержание здорового трудоспособного человека должно входить в планы?
Такое возможно в семье. К этому нужно быть готовым или не влезать в отношения вовсе. Но можно всю жизнь довольствоваться разовым сексом и никого никогда не содержать. Потому что, как минимум, детей и жену в период нетрудоспособности мужчине содержать придется.
И страхи эти, про содержание меркантильных женщин - от слабости и невостребованности. Проелозить юность ни за фиг, ничего не уметь, кроме пожирания маминых борщей, а потом жениться - да, таких экземпляров вариант содержать семью пугает. Они и себя прокормить не способны, куда тут еще кто-то.
Силиконочка• 18 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так это не про автора. Ей важнее быть успешнее. Ее зависть заест к успеху своего мужчины
Дама_с_коготками• 18 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
В ваших словах сквозит уважение к парню и вера в его силы.